Читайте также:
27

Наш город очень сплотился - общими усилиями...

Наш город очень сплотился - общими усилиями неравнодушные жители помогают нашим ребятам, которые ежедневно рискуют ради нас.

Кто-то изготавливает масксети, кто-то выливает окопные свечи. Другие занимаются сбором гумпомощи и ее доставкой. Каждый житель города Родники вносит свою лепту. Если раньше жестянки из-под сгущенки или кукурузы летели в урну, то сейчас каждую банку родниковцы бережно сохраняют, моют и приносят в наше учреждение.

Ведь это основа для окопных свечей - вещь для солдата незаменимая. Места занимает немного, горит долго, почти не дымит, да еще и после прогорания несколько часов остается теплой. Может помочь даже подогреть еду. Именно такие свечки в весенние каникулы для участников специальной военной операции изготавливают ребята из стационарного отделения реабилитации ОБУСО "Родниковский КЦСОН"

Наш город очень сплотился - общими усилиями...
Наш город очень сплотился - общими усилиями... Наш город очень сплотился - общими усилиями...
19

Подведены итоги приема предложений от населения по...

Подведены итоги приема предложений от населения по выбору общественной территории для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Заседание комиссии состоялось в среду, 27 марта.

С 1 по 25 марта проходил опрос и прием предложений от жителей города. В голосовании приняли участие более 1000 родниковцев. Большинством голосов, а именно 401, для участия во Всероссийском конкурсе было выбрано благоустройство ботанического сада Салеева (бывший противотуберкулезный диспансер).

Напомним, на заседании районного Совета объект был принят в муниципальную собственность. Была проведена экспертиза, которая показала, что объект безопасен для населения.

Подведены итоги приема предложений от населения по...
13

В Родниковском районе все готово к началу весенней...

В Родниковском районе все готово к началу весенней призывной компании

Весенний призыв будет проходить без изменений с 1 апреля по 15 июля в тех же условиях, как и обычно. Единственное изменение в этом году в том, что верхний возраст тех людей, которые могут быть призваны, поднят до 30 лет. Подлежат призыву все граждане мужского пола в возрасте от 18 до 30 лет.

«Те ребята, кто учатся в Вузах, колледжах или на данный момент завершает обучение в общеобразовательных учреждениях, они получат отсрочку до 1 октября. За этот период ребята обязаны поступить куда-либо. Если этого не произойдет, то военнообязанный будет призван в осенний призыв», - рассказал военный комиссар Родниковского и Лухского районов Игорь Кравченко.

Сроки призыва прохождения службы не увеличены и составляют 12 месяцев. Те, кто был зачислен в запас до 1 января 24-го года, до вступления в силу изменений в закон, то они на военную службу не пойдут. Пойдут те, кто по каким-то причинам не состоял на воинском учете, и их возраст от 27 до 30 лет. Как и раньше все мужчины будут направляться в Московские, Ленинградские и Южные военные округа. По роду войск изменений нет, к постоянным, куда направлялись срочники, добавилось только подразделение Федеральной службы безопасности.

Напоминаем, что военный комиссариат находится по адресу: ул. Любимова д.7

В Родниковском районе все готово к началу весенней...
В Родниковском районе все готово к началу весенней... В Родниковском районе все готово к началу весенней...
20

Прошу помощи у жителей Родниковского района в...

Прошу помощи у жителей Родниковского района в поисках родственников. Мой дед, уроженец д Никифорово Родниковского района, Крючков Виктор Яковлевич 1918 г р, потерял связь с родными, мама никогда их не видела. Очень хотелось бы найти хоть какую-то информацию о семье деда. Знаем, что это была многодетная семья, около 10 человек детей, дед был одним из младших. На сайте "память народа" нашли информацию предположительно о его братьях: Крючкове Антоне Яковлевовиче, Александре Яковлевиче и Василие Яковлевиче. На фото Антон Яковлевич, очень похож на моего деда. Если кто-то знает что-то про эту семью, напишите мне пожалуйста, буду очень благодарна!

Прошу помощи у жителей Родниковского района в...
1

Наша продукция всегда пользуется большим спросом у...

Наша продукция всегда пользуется большим спросом у Родниковцев и гостей города, наши блюда регулярно красуются на праздничных столах жителей города. Спешите заказать у нас вкуснейшие блюда!

Заказы по телефону: 89621661100, 89203520012
Мы находимся по адресу: г. Родники, ул. Марии Ульяновой д.8

Erid 2VtzqxCPh7a

Наша продукция всегда пользуется большим спросом у...
Наша продукция всегда пользуется большим спросом у...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"