Читайте также:
109

❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в...

❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в городе Ярцево Смоленской области

👉Огонь вспыхнул в двухквартирном жилом доме в одиннадцатом часу утра. Пожар заметили соседи, которые и позвонили в пожарную охрану. Из-под кровли одной из квартир валил густой дым и вырывались языки пламени. Пожар ликвидирован. 43-летний хозяин злополучной квартиры погиб. Двое жильцов второй квартиры чудом успели выскочить из задымленного жилья.

⚠Вероятнее всего причиной трагедии стала вредная привычка погибшего – курение. В ликвидации пожара задействованы 10 специалистов и 3 автоцистерны. В настоящее время проводится разбор и проливка сгоревших конструкций дома.

ГУ МЧС России по Смоленской области

❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в...
❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в... ❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в... ❗Пожарные МЧС России ликвидируют страшный пожар в...
27

Уважаемая администрация❗ЦУР Смоленской области...

Уважаемая администрация❗
ЦУР Смоленской области
Талашкино | online
Василий Анохин

Хочу обратить ваше внимание на крайне неприемлемые условия проживания в деревне Бобыри, особенно на улице Полевая. Состояние дороги на улице Полевая просто ужасное, что создает серьезные проблемы для жителей этой улицы, особенно в сезон дождей. Кроме того, следует отметить, что в конце этой самой дороги находится кладбище, что добавляет еще больший дискомфорт, так как машины часто проезжают по этой дороге и разбивают ее поверхность, превращая ее в грязевую бурю.

Освещение на улице отсутствует, что создает серьезные проблемы безопасности, особенно в ночное время. Дорога становится особенно опасной из-за отсутствия видимости, а также из-за множества собак, что усиливает чувство страха и неуверенности.

Хочу отметить что в прошлом году мы уже обращались с этими вопросами, нам пообещали что приедут и посмотрят, но в итоге никто так и не приехал. Прошу принять неотложные меры по улучшению состояния дороги, обеспечению освещения на улице Полевая. Надеюсь на скорое и эффективное решение данной проблемы в интересах всех обитателей деревни Бобыри.

Прислано подписчицей.

Уважаемая администрация❗ЦУР Смоленской области...
11

Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома...

Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома ваших соседей😎 Если вы тоже готовы встречать весеннее солнышко на красивых балконах и террасах, пишите👉 vk.me/smolplastic

Еще до конца марта мы готовы для наших подписчиков сделать скидку 20% на монтажные работы!

Подпишитесь, чтобы нас не потерять👉 СМОЛпластик

Реклама
ИП Иванькова Елена Петровна
ERID: 2Vtzqxi7Tr5

Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома...
Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома... Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома... Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома... Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома... Привет, Смоляне! Весна идет, а мы уже остекляем дома...
120

🆘Сейчас водитель чувствует себя плохо👉Сегодня, 28...

🆘Сейчас водитель чувствует себя плохо

👉Сегодня, 28 марта, по соцсетям Смоленска распространилась информация об инциденте, который случился в маршрутке №25.

❗Напомним, утром около 8:10 водитель маршрутки и автомобилист вступили в конфликт недалеко от заправки на Верхнем Волоке. После словесной ссоры, хам залил маршрутчика перцовым баллончиком. Пассажиры транспортного средства начали буквально задыхаться от едкого газа.

💬"Все произошло по вине таксиста на белой Kia Rio, которому не понравилось, что маршрутка его не пропустила. Неадекват попытался проучить водителя и начал прижимать его к обочине. После он подрезал его, вышел из машины, они покричали друг на друга и таксист подло распылил ему в лицо перцовку", - рассказал источник.

📝Водителя маршрутки описывают как абсолютно адекватного, ответственного и неконфликтного человека. Несмотря на боль и жжение в глазах, он все равно смог довезти пассажиров до конечной остановки. Сейчас мужчина чувствует себя плохо, но собирается ли он писать заявление в полицию - неизвестно.

🆘Сейчас водитель чувствует себя плохо👉Сегодня, 28...
71

Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска...

Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска на Блонье, решили добавить в свою деятельность ещё больше дичи.

На территории городского сада, где проводится земляные работы, отсутствует пункт мойки колëс. Поэтому грунт успешно перемещается колëсами самосвалов с территории Блонье на проезжую часть улицы Глинки, где, высохнув, вовлекается автотранспортом в состав весенних пыльных бурь, оказывающих существенное негативное воздействие на здоровье горожан.
Но этого московским "благодетелям" оказалось мало. Позавчера сверхразумы решили радикально ухудшить состояние воздуха в центральной части города: стали сметать техникой сухую грязь, создавая пылевые облака, которые вынуждены вдыхать люди. Такая активность ещё и повышает вероятность ДТП, ухудшая видимость для участников дорожного движения.
Учитывая бестолковый подход подрядчика к работе по благоустройству городского сада, отсутствие признаков хоть какого-то контроля со стороны областных и городских властей, ожидать, что на Блонье будет создано что-то красивое, практичное и долговечное не приходится.

Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска...
Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска... Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска... Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска... Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска... Вредители, уничтожающие культурный слой Смоленска...
74

👉86-летнюю смолянку поймали на нелегальной продаже...

👉86-летнюю смолянку поймали на нелегальной продаже алкоголя

💸Так, 86-летнюю пенсионерку ранее привлекали к административной ответственности за продажу алкоголя и дали штраф в размере 30 тысяч.

✅Однако, она не обратила на это внимания и продолжила заниматься своим делом.

🍷Она продала местному жителю две бутылки алкоголя, содержащих этиловый спирт более 40 %, на общую сумму 200 рублей.

Впоследствии смолянку осудили за незаконную розничную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции.

⚠С учётом возраста и всех обстоятельств ей назначили штраф в размере 5 тысяч.

© smoldaily.ru
📸 Фото носит иллюстративный характер

👉86-летнюю смолянку поймали на нелегальной продаже...
178

👉В Смоленске отреставрируют стелы...

👉В Смоленске отреставрируют стелы городов-героев

Как отметил глава Смоленска Александр Новиков, состояние стел важно для столь значимого и памятного для всех смолян места, как сквер Памяти героев.

✅Особое внимание глава города обратил на качество работ - необходимо, чтобы стелы сохраняли свой вид продолжительное время.

💬"МБУ «Зеленстрой» оперативно восстановить стелы, привести их в подобающее состояние. Материалы уже закуплены, работы необходимо начать уже на следующей неделе." - отметил градоначальник.

📌В этом году будет благоустроен и сам сквер - будет обновлена брусчатка и отремонтированы подпорные стенки на всей его протяженности.

👉В Смоленске отреставрируют стелы...
👉В Смоленске отреставрируют стелы... 👉В Смоленске отреставрируют стелы... 👉В Смоленске отреставрируют стелы...
5

❗️Генпрокуратура РФ решила обратить в доход...

❗️Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий

Как пишет «Коммерсант», ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

❗️Генпрокуратура РФ решила обратить в доход...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"