Читайте также:
1

Китай намерен укреплять сотрудничество с...

Китай намерен укреплять сотрудничество с Вологодской областью

С властями Вологодской области встретятся представители китайских деловых кругов, которые заинтересованы в инвестировании на территории нашего региона. Подготовку встречи и инвестиции Китая в регион обсудили во время встречи губернатора Вологодской области Георгия Филимонова в посольстве Китайской Народной Республики.

Как сообщает Георгий Филимонов в своем телеграм-канале, он встретился с чрезвычайным и полномочным послом КНР в России Чжан Ханьхуэйем. Темой разговора стало привлечение инвестиций в Вологодскую область и подписание соглашений о развитии международных связей с губернаторами китайских провинций Шэньси, Чжэцзян, Шаньдун, Цзянсу, Гуандун, Фуцзянь, Хэбэй и Ляонин.

Помимо обсуждения подготовки встречи с представителями китайских деловых кругов, речь шла о работе с туристическими компаниями из Китая, в частности, для привлечения туристов на вотчину Деда Мороза, а также инвестиций в Великий Устюг.

Ранее сообщалось, что на 33,3 миллиарда рублей вырастет бюджет Вологодской области.

Фото: телеграм-канал Георгия Филимонова

Китай намерен укреплять сотрудничество с...
2

Вологодские бюджетники вновь могут отдыхать в...

Вологодские бюджетники вновь могут отдыхать в санаториях региона на льготных условиях

Сегодня, в ходе «Прямой линии» с врио губернатором Георгием Филимоновым поступил вопрос о необходимости льгот на санитарно-курортное лечение работников бюджетной сферы от председателя областной организации Профсоюза образования Светланы Павлушковой.

«Действие предыдущего постановления закончилось еще в 2023 году, и санатории региона приостановили бронирование путевок бюджетникам. В связи с этим начинается обеспокоенность в коллективах», - написала Светлана Павлушкова в своем обращении.

«Светлана, спасибо вам за правильный и нужный вопрос. Постановление о предоставлении в 2024 году субсидии на санаторно-курортное лечение работников бюджетной сферы и участников специальной военной операции было принято Правительством Вологодской области 4 марта, - ответил Георгий Филимонов. – Согласно этому документу работникам бюджетной сферы за счет средств областного бюджета будет компенсирована стоимость путевки в полном размере, но не более 14 тысяч рублей».

Вологодские бюджетники вновь могут отдыхать в...
0

30 марта в отделе Оптика''ул.Советская д. 85...

30 марта в отделе Оптика''
ул.Советская д. 85 Платный прием врача окулиста высшей категории Церковных Е. В с г.Шарья Компьютерная диагностика зрения,ранний осмотр на катаракту, подбор очков любой сложности , прием заказов на очки , срок изготовления от 3 -х до 5 дней.Мягкие контактные линзы в наличии
Запись по телефону по талонам
89210626080
#r

30 марта в отделе Оптика''ул.Советская д. 85...
30 марта в отделе Оптика''ул.Советская д. 85...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"