13

С 29 по 31 марта в Казани прошло первенство России по...

С 29 по 31 марта в Казани прошло первенство России по сумо среди юношей и девушек до 15, до 17 и до 19 лет. На арене Дворца единоборств «Ак Барс» лидерство в разных весовых категориях и путевки в состав национальных сборных команд оспаривали около тысячи борцов из 32 субъектов РФ.
Тверскую область на главном национальном турнире года представляли шесть воспитанников детского-юношеского оздоровительно-образовательного спортивного центра Осташковского городского округа (пять девушек и юноша), которые занимаются сумо под руководством Михаила Петрова и Александра Спирова.
По итогам динамичных и зрелищных поединков Осташи завоевали пять медалей национальной пробы, в их числе золото, серебро и три бронзы.
На высшую ступень пьедестала почета поднялась Ульяна Бабурина. Она заняла первое место среди девушек до 15 лет в категории до 65 кг. На пути к золотой медали Ульяна одержала победы в пяти схватках.Обладательницей двух наград ПР-2024 стала Софья Соловьева. Среди девушек до 17 лет в весе до 50 кг, выиграв четыре поединка и потерпев поражение в финале, она заняла второе место. Среди соперниц до 19 лет – третье.
Бронзовый дубль оформила Дарья Андреева. Воспитанница Петрова и Спирова заняла третье место среди девушек до 19 лет в весе до 60 кг, а также в абсолютной категории.Две награды национального первенства стали для Даши один из самых ценных подарков на совершеннолетие. Как раз 1 апреля Андреевой исполнилось 18 лет..🎁
На подступах к пьедесталу почета остановились Эмилия Лебедева (до 17 лет, 55 кг) и Дарья Трамбовецкая (до 15 лет, 35 кг), которые дошли до полуфиналов и уступили в поединках за бронзу.
Ценный опыт выступления на крупнейших соревнованиях получил дебютант первенства России Артем Мадоян.
На церемонии награждения руководителю федерации сумо Тверской области Александру Дмитриеву и главному тренеру региональной сборной по сумо мастеру спорта международного класса Михаилу Петрову были вручены Благодарности федерации сумо России за большой вклад в развитие самого древнего в мире единоборства.
По итогам первенства, Ульяна Бабурина, Софья Соловьева и Дарья Андеева включены в состав сборных команд России.

С 29 по 31 марта в Казани прошло первенство России по...С 29 по 31 марта в Казани прошло первенство России по...

⭕ нашлась собака (похожая на фото) щенок...