Читайте также:
3

Суд вынес приговор велосипедисту, устроившему ДТП со...

Суд вынес приговор велосипедисту, устроившему ДТП со смертельным исходом

Можайский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого гражданина К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах. В августе 2023 г., поздним вечером, К. ехал на велосипеде по проезжей части дороги в сторону СНТ. Поскольку по пути следования освещения не было, он подсвечивал дорогу фонариком на телефоне. Спускаясь со склона, К. развил скорость около 40 километров в час и не смог избежать столкновения с двумя пешеходами, которые шли ему навстречу.

В результате наезда К. слетел с велосипеда и потерял сознание. Очнувшись, он увидел лежащими на дороге двух человек, вызвал скорую медицинскую помощь и поехал на велосипеде встречать реанимобиль. Потерпевших доставили в больницу, их здоровью был причинен тяжкий вред. Один из пострадавших спустя несколько часов после аварии скончался в реанимации. Виновник ДТП в медицинской помощи не нуждался.

К. вину в совершении преступления признал в полном объеме, раскаялся в содеянном, принес извинения потерпевшим, частично компенсировал моральный вред семье погибшего на сумму 500000 рублей.

Приговором суда К. назначено наказание в виде принудительных работ на срок 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства. Также суд удовлетворил гражданские иски, заявленные в рамках уголовного дела. С подсудимого дополнительно взыскано 1500000 рублей в качестве компенсации морального вреда и 142 000 рублей в счет возмещения расходов на погребение.

Приговор вступил в законную силу. Стороны судебный акт не обжаловали.

Суд вынес приговор велосипедисту, устроившему ДТП со...
14

Может надо кому. Мальчики. Для зоошиз, щенков не...

Может надо кому. Мальчики. Для зоошиз, щенков не плодил, пришла бродячая зимой, пришлось пустить в сарай рожать и кормить. Отдаётся один щенок, второго себе оставлю, должны быть крепкие, отец предположительно соседский пёс с помесью алабая.

Может надо кому. Мальчики. Для зоошиз, щенков не...
Может надо кому. Мальчики. Для зоошиз, щенков не...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"