Читайте также:
10

История не терпит сослагательного наклонения, но...

История не терпит сослагательного наклонения, но представьте на минутку, что Сталин не дал бы команду о погоне в разработке ядерной программы за Америкой.

А это же была новая область науки. Нужно было создавать НИИ, производства. Надо было сделать целую гигантскую отрасль в тяжелое послевоенное время. Проделана огромная работа в тяжелейших условиях.

Да и сделать бомбу мало, ее надо донести за десятки тысяч километров с большой точностью. Что дало старт многим другим направлениям. Наши спутники - следствие того решения.

Представьте, что этого бы сделано не было. Запад сделал ядерное оружие, а СССР - нет. Запад может бросить ЯО как на Японские города, а ответить нечем.

Абсолютно сто процентов, что Россия повторила бы судьбу других неядерных стран, таких как Ирак, Ливия и других. Сейчас же есть хоть какое-то равновесие

За это я говорю спасибо этому человеку. За то, что когда Запад в очередной раз объединился против России есть черта, за которую они бояться перейти.

А теперь, на секундочку, так было со всем в стране, и даже до начала ВОВ. Так же как дебилы могут говорить про то что мы просто украли ядерную бомбу, так и говорят что победили США , Великобретания и лендлиз. Ведь заводы в эвакуацию вывозили в чистое поле наверное. Это просто к примеру…
На сколько же те, кто хотел полного развала страны, ненавидят дедушку Иосифа Сталина, что через много лет он не дает им покоя. Уже облили грязью, напридумывали миллионы убитых, сравнили с Гитлером(усович, бёр и еже с ними)…
А у меня почему то по-настоящему сжимает в груди и становится горько в душе…

История не терпит сослагательного наклонения, но...
История не терпит сослагательного наклонения, но... История не терпит сослагательного наклонения, но...
Еще посты