15

Встреча с молодым собой Начитавшись историй других...

Встреча с молодым собой 

Начитавшись историй других авторов, решил написать историю, которая случилась со мной лет 12 или 13 назад. Для начала углублюсь в историю моей жизни: с детства у меня были проблемы с позвоночником — сколиоз. Как говорит моя мама, он развился оттого, что в детстве мой манеж обкладывали подушками, и я сидел, прислонившись к ним спиной, и мышцы не «научились» сами держать осанку. Мои родители, естественно, водили меня по врачам. 

И вот после очередного визита к доктору мне назначили лечебную физкультуру, как она по-научному называется, не помню. На первое занятие я пошёл, точнее, меня повели (мне тогда было лет 5-6) уже на следующий день. В детстве я был очень стеснительным парнем, в новом коллективе чувствовал себя некомфортно. Естественно, я не хотел идти на эту физкультуру, и мы с родителями опоздали на занятие минут, наверное, на 10. Помню как сейчас, когда меня завели в зал, я был весь заплаканный, вёл себя настороженно по отношению к другим детям, которые уже выполняли упражнения. 

Меня передали в руки тренера, и родители вышли из зала. И тут в толпе детей (возраст их был разный, эта спортивная комната находилась на территории детской поликлиники) я увидел парня лет 12-13, к которому тут же приковался мой взгляд, я чувствовал, что это кто-то очень мне близкий, моё тело было просто обездвижено, я не мог даже пошевелиться, тот парень, как мне показалось, чувствовал то же. Дальше я немного отошёл от этого ощущения и по просьбе тренера стал в строй к остальным ребятам. Как дальше проходило занятие, я уже и не вспомню, очень давно это было. 

В том, что я рассказал абзацем выше, нет ничего странного, но… Лет в 13 мне снова прописали курс этой лечебной физкультуры, в той же районной детской поликлинике. 

С момента моего последнего визита туда (лет в 5-6) в этом зале (а точнее, спортивной комнате) ничего не изменилось, тот же тренер, всё так же дети разного возраста. К 13 годам я уже не был застенчив, новый коллектив меня не смущал, я отзанимался чуть больше недели, уже со всеми успел подружиться. И вот перед очередным занятием на меня напало чувство тревоги, мне ничто не угрожало, но я не мог от него избавиться. Началось занятие, мы все делали разминку, и вдруг раздался стук в дверь. Не знаю почему, но моё сердце замерло, мной овладел панический страх, и тут я услышал голос своей мамы, которая говорила: «Сыночек, успокойся, мы будем ждать тебя в коридоре». В моих венах реально начала стыть кровь. И тут из дверей зашёл в спортивную комнату мальчик лет 6, точь-в-точь похожий на меня в мои 6 лет, моё сердце, кажется, перестало биться. Мы встретились взглядами и не сводили их друг с друга, у меня в голове вертелась одна мысль — это же я! Сколько это длилось по времени, не знаю, мне показалось, целую вечность. 

В жизнь меня вернул вопрос тренера, который он задавал несколько раз подряд (это я так думаю исходя из раздражённого тона). Вопрос был такой: 
— Олег, это твой брат? — тренер показывал рукой на заплаканного и красного от неловкости мальчика. Я ответил, что у меня нет брата, тренер сказал, что у нас одинаковые фамилии. Этот мальчик ещё долго смотрел на меня. Всё занятие меня не покидало чувство, которое я даже сейчас словами передать не могу. Я хотел подойти к этому мальчику, но не решался. Ближе к концу занятия, минут за 5, «маленький я» (я уверен, что этот мальчик был я, только младше настоящего меня), расплакался, сказав, что хочет к родителям, и был проведён к ним тренером. 

Когда занятие окончательно закончилось, я пулей выбежал в коридор, но там уже никого не было. Я выглянул в окно, оно было на стороне выхода с поликлиники, и тоже никого не увидел. Тогда я спросил, как звали этого мальчика, у тренера, он ответил, что Олег и фамилия у него как у меня. Ещё раз спросил, не родственники ли мы, т.к. очень похожи. 

Я никому не рассказывал этого. Сейчас делюсь историей впервые. Что это могло быть? Пересечение измерений, встреча вне времени? Если бы не голос моей мамы, который прозвучал перед тем, как «маленький я» зашёл в зал, я бы подумал, что это просто какое-то совпадение. Голос мамы никогда ни с кем не перепутаешь.

Встреча с молодым собой Начитавшись историй других...
Читайте также:
5

Семь печатейТакой странный сон сегодня приснился, ох...

Семь печатей

Такой странный сон сегодня приснился, ох и странный. Сниться мне, что я лежу на кровати и играю в какую-то видео игру. Все хорошо, я восхищаюсь графикой и тому подобное. Потом, бац! Резкая смена картины…
Я бегу в темном мрачном лесу, за мной что-то гонится, пытается схватить. Я все бегу, оглядываюсь, дышать становиться тяжелее, воздух, как будто сделался свинцовым. И тут земля уходит из-под ног, я завис в воздухе над несколькими уродливыми головами, она меня поймала, кричать было трудно, панически дергаясь и крича, уже опускался в пасти твари, как вдруг, бац! Опять резкая смена картины…
Я стою в просторном дворе, походу, какой-то работник. Потому, что на мне дорогой костюм, коллеги, якобы, мои знакомые. Рядом высотки, дует приятный ветерок, светит солнце.
Ко мне подходит лысоватый строгий мужчина, вручает мне бумаги и говорит: «Мне нужно, что бы вы это прочитали». Я беру бумаги, начинаю читать, и между строчек начинают появляться предложения. Возвращаю бумаги лысому мужчине и говорю: «Я не могу это прочитать, мне нужен оригинал Библии». Бац! Смена обстановки.
Я и еще несколько человек начинаем заходить в тесную, тускло освещенную комнату. Там все было заставлено толстыми, здоровыми книгами. Вот мы подошли к столу. Человек в коричневой рясе, шедший перед нами, аккуратно поднял со стола уже развернутую большущую, толстенную книгу и вручил нам. Я начинаю смотреть текст, и между строк предложений начинают появляются совсем другие предложения. Все собрались вокруг меня. Бах! Резко погас свет. Тьма. Мы затаили дыхание. У меня начинают напрягаться все мышцы, как будто телом что-то начало овладевать. Кричу: «Держите меня!!!».
Бац!! Снова смена кадра…
Я сижу с кем-то перед ноутбуком, мигнули строки сообщений. «Всё, все междустрочья опубликованы», - а их там было 1230 или 12300 с чем-то, последние цифры плохо помню.
Я поднялся, выпрямился, говоря коллеге: «А ну дай, прочитаю все, - взял книгу, читаю первую строку, - Поставь семь печатей и будешь защищен». Бах!
Просыпаюсь на полу (походу во сне свалился), жутко холодно, глянул на часы - 4:59, будильник был заведен на 5:05, думаю: "Черт, 6 минут не доспал".
Почесал голову: «Что ж в остальных строках написано было?».

Семь печатейТакой странный сон сегодня приснился, ох...
6

НечистьЭто произошло глубокой ночью. У моей подруги...

Нечисть

Это произошло глубокой ночью. У моей подруги была бессонница, так как она выпила чашек 8 кофе, а я просто боялась заснуть. Мы болтали по телефону в 4:40, почти 5 часов утра. Обычно мы говорим в такое время о серьёзном, духовном, но сегодня очень уж нам было весело, и ночь напролёт мы посмеивались (мягко говоря) над шутками друг друга. Я попросила подругу подождать на линии, положила трубку в своей комнате и пошла на кухню, чтобы взять чего-нибудь поесть. Перед телефонным звонком начиталась страшилок, слегка боялась окружающей обстановки... 

Когда открыла холодильник, я ужаснулась... Я увидела голову подруги с белыми глазницами, на лице её был ужас. Её голова была в червях, они ими кишела, кишела гнилью, какой-то слизью, плесенью, из открытого рта выползали сороконожки... Я не стала разглядывать эту ужасающую картину, как вы понимаете. Я стояла несколько секунд в шоке, затем я хлопнула дверью холодильника так, что ваза с засохшими розами, которая стояла на нём, упала и разбилась вдребезги. Я закричала и с ором побежала в комнату за телефоном, но его там не было...

Я с застывшим выражением лица ношусь по дому, ищу телефон. Нашла, почему-то в прихожей и на полу... Она положила трубку, ну или не она положила... Я начинаю звонить, но телефон не работает. Понеслась к компьютеру, но и тут эпик фейл, интернет не подключается... Я ей на сотку звонить, а у неё она отключена. Я бьюсь в истерике, плачу, молю Бога о помощи.Посмотрела на провод от телефона - и он был выдернут. Пока я бегала по дому и трясла руками над головой, я выдернула провод ногой. Компьютер работал целый день, поэтому модем перегрелся и не включался. Сотовый у неё был разряжен и потому отключен. А телефон... Наверняка, я в своём полуадекватном состоянии забыла, что положила (ну или кинула) его на пол. Потом взялась за крест на груди, осмелилась подойти к холодильнику, более того, открыть его... Полный продуктов холодильник, без всяких червей и голов. А пока подключала телефон и набирала номер, слышала скрип двери, хотя сквозняка у меня быть не может и все двери либо открыты настежь, либо плотно закрыты. Уже 7 часов утра, а я отойти до сих пор не могу, впрочем так же, как и уснуть...

НечистьЭто произошло глубокой ночью. У моей подруги...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"