Читайте также:
1

Блинчики с яблоками по-будапештски Блины — любимое...

Блинчики с яблоками по-будапештски

Блины — любимое лакомство не только у славян. В Венгрии тоже очень любят блины с разнообразными начинками. Блинчики с яблоками по-будапештски — просто объедение. Если вы однажды попробуете их в одном из венгерских ресторанов, то вряд ли сможете устоять от искушения заказать себе еще одну порцию этих ароматных блинов, рецепт которых впервые пришел в голову венгерскому ресторатору Карою Гунделю.
Блинчики по-будапештски фаршируются сладкой фруктовой начинкой на выбор (яблоками, апельсинами, абрикосами, изюмом, грецкими орехами) и поливаются шоколадной подливкой. В оригинальном рецепте изюм и цедра апельсина вымачиваются в роме около суток. Еще ром добавляется в шоколадный соус.

Ингредиенты:

Объем стакана — 250 мл

Для блинов:

Мука — 1 стак.
Сахар — 1 ст. л.
Молоко — 1,5 стак.
Яйца — 2 шт.
Соль — по вкусу
Растительное масло — по вкусу

Для начинки:

Яблоки — 3 шт.
Сахарная пудра — 50 г
Горький шоколад — 50 г
Арахис (лучше взять грецкие орехи) — 50 г
Корица — 1 щепотка

Для шоколадного соуса:

Горький шоколад — 50 г
Сливки — 100 мл

Приготовление:

1. В миске взбиваем яйца с молоком, солим, добавляем сахар и рафинированное подсолнечное масло. Постепенно всыпаем муку, при этом постоянно взбиваем тесто. Тесто должно получиться жидким, для тонких блинчиков.
2. Жарим блинчики на раскаленной сковороде с обеих сторон.
3. Пока блинчики остывают в аккуратной стопочке, начинаем готовить начинку для блинов. Яблоки чистим, вынимаем сердцевину и трем на средней терке. Арахис и шоколад измельчаем в блендере. В миске смешиваем тертые яблоки, шоколад с арахисом, добавляем сахарную пудру и корицу.
4. Готовую начинку равномерно распределяем на блинчик. Сворачиваем блинчик с начинкой в трубочку и обжариваем до золотистого цвета на подсолнечном или сливочном масле.
5. Приготовим шоколадную подливку. Соус делаем на водяной бане. В миску крошим шоколад и растапливаем. Когда он немного подтает, добавляем сливки и тщательно перемешиваем до однородной консистенции.
6. Выкладываем блинчики с яблоками по-будапештски на красивую тарелку и поливаем шоколадным соусом. Конечно, можно заменить соус готовым шоколадным топпингом, но это будет совсем не то.

Блинчики с яблоками по-будапештски Блины — любимое...
10

ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?Рост куколки 28 см....

ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?
Рост куколки 28 см. Выполнена из хлопковых материалов. Волосы из искусственного меха. Можно делать разные причёски. Обувь текстильная, не съемная.
Изготовлена с любовью! ❤

ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?Рост куколки 28 см....
ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?Рост куколки 28 см.... ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?Рост куколки 28 см.... ЗАЙЦЕВ МНОГО НЕ БЫВАЕТ!!! ?Рост куколки 28 см....
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"