Читайте также:
6

15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт...

15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт «серебряного века» Николай Степанович Гумилёв.

Он родился в семье военного корабельного врача Степана Яковлевича Гумилёва, отдавшего 26 лет служению отчизне на военных кораблях, и Анны Ивановны Львовой, представительнице древнейшего дворянского рода.

Будущий поэт жил в деревянном доме в Кронштадте (не сохранился) на улице Малая Екатерининская (ныне улица Карла Либкнехта), правда, очень недолго. В феврале 1887 года отец Николая был уволен по болезни со службы, и семья переехала в Царское село.

Николай Степанович Гумилёв — один из самых известных русских поэтов в мире, его стихи переведены на многие языки мира. Кроме них, Гумилёв писал пьесы, прозу; он переводил Готье, Самена, Шекспира, а также занимался переводами с персидского языка. В творческое наследие Гумилёва вошли также этнографические заметки о жизни народов Африки.

С началом Первой мировой войны Гумилёв ушел добровольцем на фронт, где стал настоящим героем, и его быстро произвели в офицеры. Гумилёв был награжден двумя Георгиевскими крестами и орденом Святого Станислава с мечами и бантами. На фронте он продолжал писать стихи.

3 августа 1921 года Гумилёва арестовали по обвинению в контрреволюционной деятельности. 26 августа 1921 года Николая Степановича расстреляли. Место расстрела и захоронения до сих пор неизвестно.

15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт...
15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт... 15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт... 15 апреля 1886 года в Кронштадте родился русский поэт...
19

В Петербурге с 1 августа этого года при рождении...

В Петербурге с 1 августа этого года при рождении детей будут вручать подарочный набор.
Предполагается, что в состав комплекта будет входить более 20 наименований.

Новый подарочный набор станет дополнением к уже существующим мерам поддержки — городским выплатам, которые можно потратить в детских магазинах, а также материнскому капиталу, универсальным пособиям и различным льготам.

Неделю назад губернатор проводил у себя на странице ВКонтакте опрос, в котором приняли участие свыше полутора тысяч родителей. Сегодня на рабочем совещании с членами городского правительства Александр Беглов принял решение о введении новой меры соцподдержки — предоставлении подарочного набора предметов первой необходимости для новорождённого ребёнка.

В Петербурге с 1 августа этого года при рождении...
3

В связи с сезоном в дружную команду ресторана...

В связи с сезоном в дружную команду ресторана «Голландская кухня» требуются сотрудники:

!! Повар заготовочного цеха !!

Сменный график работы, смена с 10:00 до 22:00, 4000/день, помогаем с оформлением медицинской книжки, опыт будет Вашим преимуществом .

!! Уборщица !!

Сменный график, смена с 10:00 до 22:00, ставка 2700/день, помогаем с оформлением медицинской книжки, можно без опыта.

!! Хостес !!

Сменный график, смена с 10:00 до 23:00, ставка 230/час, помогаем с оформлением медицинской книжки, можно без опыта.

!! Официанты !!

Сменный график, смена с 10:00 до 23:00, ставка 150/час + хорошие личные чаевые, помогаем с оформлением медицинской книжки, опыт будет Вашим преимуществом.

Адрес: г. Кронштадт, ул. Коммунистическая д. 1
Все вопросы по телефону 8-911-111-26-96 (WhatsApp) Ангелина

В связи с сезоном в дружную команду ресторана...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"