Читайте также:
10

На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший...

На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший туристов
✅ Избегайте поездок на слонах и шоу с их участием

Слон, на котором катались туристы на Шри-Ланке, умер от усталости. Животное заставляли катать на себе любителей подобного «развлечения» на жаре на сафари неподалеку от Сигирии. В интернет было опубликовано видео погибшего слона, 18-летнего Канакоты, который лежит на земле, на его ногах видны специальные кандалы.

По данным зоозащитников, слон перенес уже три группы туристов, перед тем как он умер. Сообщается, что погонщик до последнего бил слона анкусом — специальным металлическим копьем с острым крюком на конце, которое используют, чтобы контролировать этих животных.

Также отмечается, что накануне слон Канакота участвовал в параде слонов. Во время таких парадов животных одевают в красочные одежды и нагружают тяжестями, заставляя ходить по улицам. После парада слонов возвращают в загоны и затем заставляют возить туристов.

Зоозащитники констатируют, что пока туристы не поймут, чем чревато такое «развлечение» и чего стоит заставить их делать то, что им чуждо, слоны будут продолжать умирать. Ранее здесь же от истощения погибла слониха, катающая туристов. Сейчас в Азии около 3000 слонов используются в индустрии развлечений. 77% из них подвергаются жестокому обращению.

Группа по защите прав животных PETA бьет тревогу по поводу того, что на Шри-Ланке многие слоны страдают от подобного или еще худшего обращения в индустрии туризма, где их эксплуатируют без зазрения совести. РЕТА призвала к более строгому соблюдению законов о защите животных, а также к тому, чтобы туристы избегали поездок на слонах и шоу с их участием.

⚠НИКOГДА НЕ КАТАЙТЕСЬ НА СЛOНАХ И НЕ СМОТРИТЕ ШОУ С ИХ УЧАСТИЕМ.🌎

🔺Каждый, кто покупает билет на шоу со слонами, поездки на слонах или заказывает экскурсию с участием животных в неволе, несет ответственность за этот беспощадный и бесконечный круг жестокости. Но вы можете изменить ситуацию. Не поддерживайте эту жестокость!

На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший...
На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший... На Шри-Ланке от усталости умер слон, катавший...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"