70

Олег Зубков заявил о готовности помочь...

Олег Зубков заявил о готовности помочь пострадавшему в результате пожара «Тропик парку» в Евпатории. Напомним, в огне погибла почти вся коллекция парка – более двухсот видов экзотических животных. Пожар произошел минувшей ночью. Спасателям удалось вывести из огня сотрудницу парка и спасти двух медведей, которые находились в дальних вольерах. Остальные животные погибли.

- Олег Алексеевич уже связался с руководителями парка. Если ребята отстроятся, он готов поделиться с ними коллекцией животных бесплатно. Потому что животные стоят очень дорого. При этом у владельцев «Тропик парка», насколько нам известно, вместе с коллекцией сгорели все документы и паспорта, - рассказала КП-Крым пресс-секретарь парка львов «Тайган» Татьяна Алексагина.

В Евпаторию из Симферополя тем временем выехали ветеринары, которые готовы оказать помощь пострадавшим при пожаре медведям, а также реанимировать, если удастся, других животных. Хотя шансы найти живыми кого-то еще из питомцев, как признаются специалисты, невелики.

- Надежду терять нельзя, поэтому я еду. Там много земноводных, которые очень чувствительны к температуре. Но скорей всего шансов очень мало. Но при необходимости, я могу оказать помощь медведям, у меня все лекарства с собой, - рассказал руководитель частной ветклиники Симферополя Василий Песковой.

Что стало причиной пожара, сейчас выясняют следователи. Проверки проводят сотрудники Следственного комитета РК и прокуратуры. Они выясняют, не проводились ли в помещениях «Тропик парка» работы, не отвечающие требованиям безопасности, а также дадут оценку исполнению требований законодательства по содержанию животных и соблюдались три правила пожарной безопасности.

Олег Зубков заявил о готовности помочь...
Читайте также:
13

Провёл личный приём граждан. Рассматривали...

Провёл личный приём граждан.

Рассматривали обращения евпаторийцев по таким вопросам:
▪Обеспечение доступности в жилое помещение;
▪Благоустройство придомовой территории многоквартирного дома и переноса парковочных мест;
▪Организация выставки исцеляющих картин;
▪Благоустройство пр-та Латышева в пгт Заозерное;
▪Выделение земельного участка под площадку выгула животных, находящихся в приюте по адресу: Черноморское шоссе, з/у 25 и др.

В ближайшее время запланировал выезд на место по нескольким проблемным моментам.

[Иван Просоедов]

Провёл личный приём граждан. Рассматривали...
Провёл личный приём граждан. Рассматривали... Провёл личный приём граждан. Рассматривали...
3

Открыт набор на категорию "А"Начало обучения...

Открыт набор на категорию "А"
Начало обучения конец апреля, срок обучения до 2 месяцев.
Акционная цена на первую группу в сезоне 2024 - 16000 т.р.
Обучение с 18 лет.
Для записи в группы:
Звоните 311-13-31, 924-99-04
Приходите, наш адрес:
- Кронштадт, пр.Ленина д.13, 4 этаж оф. 428 ДБУ
(Кронштадтский торговый центр).

Открыт набор на категорию "А"Начало обучения...
119

Ксения Самуйлова завоевала для Тверской области...

Ксения Самуйлова завоевала для Тверской области медаль первенства России по борьбе
На прошедшем в подмосковном Наро-Фоминске первенстве России по вольной борьбе среди юниорок до 21 года определились обладательницы десяти комплектов медалей. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали более 160 спортсменок из 40 регионов – победительницы и призеры первенств федеральных округов и двух столиц.
Тверскую область на российском ковре культурно-спортивного комплекса «Нара» представляли четыре спортсменки. По итогам бескомпромиссных поединков на пьедестал почета поднялась Ксения Самуйлова , которой 21 апреля исполнится 19 лет.
Воспитанница тренеров Михаила Петрова и Александра Спирова выступала в весовой категории до 72 кг. На пути к призовому подиуму Ксения одержала две уверенные победы в предварительных схватках. В полуфинале тверская спортсменка встретилась с Кристиной Братчиковой из Краснодарского края – бронзовым призером чемпионата России 2023 среди женщин.
Кристина Самуйлова в утешительном финале одержала убедительную победу над Дарьей Клюевой из подмосковного Егорьевска и поднялась на третью ступень национального пьедестала почета.
– Конечно, мы огорчены. Ехали в Наро-Фоминск с целью защитить титул победительницы первенства страны, завоеванный в прошлом году. Ксения была хорошо готова, хотя и похудела на два килограмма. При взвешивании она «потянула» лишь на 70 кг. Остальные соперницы, наоборот, гоняли до 72 кг. До полуфинала она выиграла очень убедительно. А в схватке за выход в финал, как говорят, коса нашла на камень. Что ж, на данный момент Кристина Братчикова оказалась сильней. Но свою главную задачу Ксения выполнила – снова отобралась в юниорскую сборную России, и теперь в составе главной национальной команды будет готовиться к новым всероссийским и международным турнирам и первенствам. Уверен, главные победы у нее еще впереди, – прокомментировал наставник спортсменки и старший тренер по женской борьбе федерации спортивной борьбы Тверской области Михаил Петров.

Ксения Самуйлова завоевала для Тверской области...
Ксения Самуйлова завоевала для Тверской области...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"