Читайте также:
32

Учащиеся Родниковского политехнического колледжа...

Учащиеся Родниковского политехнического колледжа продолжают изготавливать сладости для военнослужащих

У студентов и педагогов Родниковского политехнического колледжа появилась идея, как поддержать боевой дух наших ребят, которые выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. В начале апреля ребята изготовили конфеты из вареного сахара, которые уже отправили гуманитарной помощью на фронт, общий вес составил 50 килограммов!

В настоящий момент учащиеся из группы "Повар-кондитер" под руководством педагога Натальи Пановой не останавливаются и продолжают изготавливать новые, не менее приятные сладкие кондитерские изделия – мармелад.

Весь процесс изготовления двух видов мармелада на агар-агаре и желатине ребята продемонстрировали сами. В подготовке к приготовлению и поставке продуктов студентам помогли родители, Союз пограничников Родниковского района и Родниковская Федерация бокса в лице Ивана Чуланова.

Отметим, что на этом изготовление сладостей для солдат не прекратится, в ближайшие дни в колледже для 98-й дивизии ВДВ будет изготовлено 10 килограммов мармелада.

Учащиеся Родниковского политехнического колледжа...
Учащиеся Родниковского политехнического колледжа... Учащиеся Родниковского политехнического колледжа... Учащиеся Родниковского политехнического колледжа...
15

На Пугачёвском проезде из-за оттаивания грунта на...

На Пугачёвском проезде из-за оттаивания грунта на поверхность выдавило остатки прошлой аварии. Наши специалисты сейчас их убирают.

Прорыва нашими специалистами не обнаружено.
Новая труба идёт с другой стороны от дороги, где никаких следов нет.

Просим жителей Родников не доверять распространяемой в соцсетях недостоверной информации и обращаться к нам для получения официальных данных.

На Пугачёвском проезде из-за оттаивания грунта на...
6

В общем, такие мысли.1. Надеюсь, этот дом, который...

В общем, такие мысли.

1. Надеюсь, этот дом, который построили будет эталонным домом в Родниках. Это намёк администрации, что можно им будет очень и очень гордиться.
Потому что, кто видел, из чего его строют, то явно хорошая планировка (без сарказма).
Хочется, конечно, чтобы, казалось глупость, чтоб номера подъездов указали. Скажем, для курьеров по доставке)
Может тогда к нам придёт Яндекс еда и половина школьников и студентов будет курьерами) (считай развитие рабочих мест в районе)
(читай между строк ещё подсказка).
Кстати, по доставке, наши 24000 конечно малы для захода таких компаний как Самокат, они, например, сейчас заходят в города по типу Балаково (180000+).
Но согласитесь, девчонки, Самокат или Яндекс Еду было бы круто увидеть?) (хотя тут есть свои игроки, которым конкуренция не нужна).

К дому вернёмся.
Потом можно было бы его разукрасить в яркие тона, хотя и сейчас он довольно хороший.

Освещение, желательно у подъездов и парковочные места. И детские площадки. Проект не видел. Думаю, всё это есть)

Вопрос такой ещё: честно говоря, без понятия для каких переселенцев этот дом, вот. Потому что Лахтина давно расселили.
Так вот, если кто-то будет продавать квартиру.
Вопрос, например, будет у новых собственников:
- вот эту лоджию (общая она на 2 квартиры или нет?) можно будет застеклить или нет? Перепланировки и т.п.

И, конечно, вопрос про Трансформаторную подстанцию. Питается она от отдельной или от уже установленной для 14 или другого дома ТП. Прост, знаю, что некоторые части города запитаны от разных станций (хотя у нас вроде одна на Советской). И когда вырубается электричество, то часть города имеет свет, а часть нет. Даже на 3 части разделено вроде. Т.к. центр без света, машинка и 60 лет и Сельхозтехника свет имеет.

Был на сдаче вот этого участка 14-ого дома) Ох, давно это было.
Помню, прыгали ещё на сваях, где сейчас 21-ый дом.

Ставь лайк, если ты ОЛД и помнишь)))

2. Вопрос ещё есть про Лахтина, может кто знает. Ну тот кто знает, тот знает)
Как бы пустырь на месте Лахтина это КРИНЖ, говоря по-молодёжному.
Вот идея: сделать мини-ПАРК. Ну как раз для округи частного сектора для гуляний с детьми. Там, считай домов нету, никому не помешает, в принципе. И парк или что-то похожее там нужен. Т.к. идти до центра далеко, а тут считай центр).
Детская площадка и т.п.
Тренажёры (по проекту благоустройств, да, да, как в Иваново). Намёк администрации) Потом можно отчитаться по проекту "Комфортная городская среда" и т.п. Лучшее место не найти просто) Да его и нету уже, в принципе в городе, не осталось.

А если вспомнить, то обидно очень. Эти дома строили немцы, и там было специальное соединение в захлёст, немецкий угол, вроде называется, не строитель, как бы.
Короче, я был и там) И видел, как разбирались и, разрушались, эти дома. И, скажу вам прямо, эти брёвна простояли бы ещё минимум лет 20-30. Потому что внутри брёвна идеальные.
Возможно, конечно, какой-то из этих домов и был аварийным. Но явно, не все. И если экспертиза была проведена по аварийности одного дома, то это была ошибка. Большая(
Ведь там, кстати, инфраструктура довольная хорошая была. Ну да, сараи. Но они были, и детская какое-какая площадка, которую можно было улучшить. А дом, который стоял и смотрел на здание суда, был хоть и не шедевр, но самый красивый из всех. С верандой на 2-х этажах. Уже даже теряется из памяти его вид.

Просто я видел своими глазами и машины с кирпичами и брёвнами и объявления о продаже и т.п.
Ну ворошить прошлое конечно не стоит. Но помнить надо бы. Чтобы такого кринжа больше не было.

3. Так вот. Вот ещё информация, конечно, непроверенная и это не вброс. Просто я не знаю точно) Но один человек мне говорил, не буду раскрывать источник, что здание на углу Советской и Технической, где сейчас ТЦ Весна, было либо одним, либо самым старым из всех. Ну те, которые фабриканты Красильщиковы построили для инженеров и управленческого персонала фабрики. Так вот.
Вот дом, аварийный, конечно. Кстати, логично, что старый, раз он был самым близким к фабрике. Значит, его первый и строили.

Конечно, ТЦ Весна и Пятёрочка с пекарней нам нужны.
Но дом, к примеру можно было бы разобрать аккуратно и перевести, а потом собрать и сделать по типу музея (так делали наши деды и прадеды, когда увозили дома из деревень в города, прям по брёвнам разбирали, как сейчас строят и перевозят бани).

Как и хотя бы один дом с Лахтина. Ну места дофига. Скажем, территория фабрики (ИП Родники).
Там прям на площади и поставить.
Скажем, губернатор будет приятно удивлён.
И можно будет уже и премьера ещё раз, да и президента позвать.
Ну как бы Комбинат Большевик, кто не знает, а знают, в основном, экскурсоводы из Туристического центра, поставлял, если не ошибаюсь, около трети или даже больше продукции в СССР. Короче, ТОП-фабрика была.
И как бы в реальности воссоздать такую историю было бы неплохо.
Там, кстати, на территории парка дохрена мест для туризма. Старые здания, памятник и т.п. Создать подразделение 1,5 землекопа-экскурсовода (в касках, разумеется, раз там объект).
+ рабочие места)
(знаю как это работает, реализовывал гос.гранты).
И водить экскурсии на этот туристический комплекс.
Да, это ещё один намёк. Развитие туризма и т.п.

Просто, не хочется больше, начиная с 2к24 терять такие старые деревянные и ценные дома. А их как бы почти и не осталось. И получать более высокую выгоду от туризма и так далее, чем просто сдать, продать, выкинуть брёвна и кирпичи после сноса дома.

Подытожив, конечно, хочется сказать, что всё-таки администрация у нас хорошая, как и город вцелом. Потому что сами видите из новостей, какую дичь, бывает, творят некоторые чиновники в других городах и регионах. У нас же всё улучшается и по сравнению с другими городами почище. И вопросы решаются достаточно быстро.

Вот, вам конкретный пример. Возьмём Артемиду, я так понимаю, она обслуживает весь город. В Иваново такого нет и город разделён на участки под разной ответственностью. В некоторых частях слово "чисто" не знают. И это как бы улицы рядом с центром города и около основных дорог. У нас гораздо чище.

И конечно, ещё хочется сказать слова благодарности хлебопекарне в Каминском. Их хлеб навсегда в моём сердце.

Надеюсь, меня не будут хейтить, в том числе и некоторые ребята, кого я мог обидеть и задеть как-то. Потому что выше, вроде как ,только конструктив и позитивные предложения.

Ставьте лайк, если прочитали и вам этот пост показался полезным)

В общем, такие мысли.1. Надеюсь, этот дом, который...
В общем, такие мысли.1. Надеюсь, этот дом, который... В общем, такие мысли.1. Надеюсь, этот дом, который...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"