Читайте также:
139

Правила безопасности в путешествиях на машине Все...

Правила безопасности в путешествиях на машине

Все это проверено на личной шкуре. По некоторым граблям я гулял несколько раз, потому как от природы туповатый.

1) Путешествуя на машинах, всегда ночуйте в гостиницах. Если денег жалко или просто романтики хочется, то на парковках, где полно машин дальнобойщиков. Часто эти парковки бывают платными, но поверьте, что заплатить 100 рублей намного лучше, чем в 4 утра услышать, как кто-то тихонько пытается открыть твою машину.

2) Это же касается и питания. Самые лучшие кафе чаще всего там, где вокруг полно машин дальнобойщиков. Парни ездят годами и давно уже изучили, где съедобно, а где нет.

3) Никогда не ездите ночью. Во-первых, сколько бы энергетиков или кофе Вы не выдули, все равно будет срубать. Медитативная пустая дорога, тепло, тьма... засыпаешь мгновенно. По себе знаю, какой ужас испытываешь, когда засыпаешь на 2 секунды, просыпаешься и еще пару секунд не понимаешь, где ты. Все это время машина едет сама по себе. Плюс запомните: на дорогах России ОЧЕНЬ много диких животных. Это под Питером или Москвой можно ржать над знаками с оленями. 100 км от любого города, и вполне нормально, если Вашу машину будет сопровождать стая если не дельфинов, то хотя бы оленей.

4) Если поход от машины до места больше пары километров, ВСЕГДА берите с собой литр-полтора воды. Вы удивитесь, но потеряться довольно легко даже среди относительно людной местности. А дальше только в шоу Гриллза бывает, как он героически доит муравьев, пытаясь добыть влагу. По факту же, солнечный удар и обезвоживание вполне можно отхватить за два часа блужданий по лесу.

5) Самый страшный зверь России — это тигр. Но встретить его — это надо обладать особой кармой фатального неудачника. На втором месте — медведь. Так-то человек не входит в его пищевую цепочку, но медведи -народ неадекватный. И беда в том, что их реально много. И под Челябинском, и под Питером. А что уж говорить про Красноярск какой-нибудь... Короче, всегда носите с собой фальшфейер и баллончик от диких зверей побольше. Про баллончик знаю только понаслышке, а вот фальш реально помогает.

6) Всегда следите, чтобы в баке машины бензина было не меньше половины бака. Поверьте, в России уйма мест, когда заправка может не встречаться по 200 км.

7) Не нужно доказывать себе что-то и кататься без отдыха более 600 км в день. Сердце и давление дадут о себе знать даже у вполне здоровых людей. На 100%. Да, конечно, можно доехать из Питер до Москвы и обратно, а потом просто отоспаться. Но если у Вас Большое путешествие, то давайте себе побольше отдыхать. Вы ж не марафон бежите, а радость и гармонию получаете.

8) Всегда старайтесь надевать головной убор. Солнце коварно, а на каком-нибудь Алтае коварно вдвойне.

Правила общие, лайтовые, не из серии «как добыть огонь с помощью грибов». Но полезные...

Правила безопасности в путешествиях на машине Все...
21

ШахтаМоя девушка из Донецка. И когда мы...

Шахта

Моя девушка из Донецка. И когда мы познакомились, она рассказала мне одну очень страшную историю про призраков, или может даже про предзнаменование, которое случилось с ее отцом. И я до сих пор не могу выкинуть это из головы.
Как вы понимаете, в Донецке многие люди каким-то образом связаны с выработкой угля. Вот и отец моей девушки был обычным шахтером. Работал давно, знал, как говорится, все азы. Ему даже бригадиром стать предлагали, но он отказывался. Себе хлеб зарабатывал, дочку вон в Москву учиться отправил, благо Саша у меня умная, на бюджет поступила. Но он и до сих пор ей помогает, деньги присылает постоянно. К тому же у Саши братишка, теперь дядя Сережа и его на ноги ставит.
А эта страшная история случилась примерно года с два назад. Работает дядя Сережа на частную компанию, название, к сожалению, не запомнил.
И вот, незадолго до всех этих событий, в шахте произошел обвал. Я сразу скажу – сам не специалист и что и как там было в точности не произведу. Но суть в следующем – насмерть завалило четверых шахтеров. Их, конечно, откопали, похоронили, семьям выплатили деньги. Короче, постарались по-тихому все замять. И вроде как даже получилось.
То место, где их завалило, расчистили, укрепили, по крайней мере, сказали так, а дня через два сказали, что уже работать можно. Понятно, что никакой комиссии не было, просто все купили, потому что, если делать все по закону, себе дороже. И в репутационном плане, и в денежном. Соответственно, через два или три дня они снова в забой: бригада, с которой отец девушки обычно спускается вниз, а он и говорит, что, мол, посмотрит то место. Там уголь «легче лежал».
Свои позади остались. Чуть подсвечивая фонариком, дядя Сережа добрел до выработки, смотрит, и правда – тут легче добывать. Возить, правда, чуть подальше. Но зато все чуть ли на поверхности лежит. Едва подденешь, и само пойдет. Только хотел приступить, как услышал сзади шаги.
Поворачивается, а там шахтер стоит. Лица у них вечно перемазанные, а у этого прям черное, ни очертаний носа, ни губ. Лишь глаза как два белых пятна мелькают. И дышит так тяжко, словно воздуха ему не хватает. У дяди Сережи от волнения сердцебиение участилось. Спросить бы что-нибудь толковое, а он:
- Ты чего тут?
- Да мы, Серег, тут немножко поработаем, да к вам присоединимся минут через двадцать.
Дядя Сережа побледнел. Узнал он голос этого человека. Витя это был, один из погибших шахтеров. Пригляделся, а позади него вроде как еще три тени стоят, к стенам жмутся. Тут нервы будто лопнули. Бросился он к своим сломя голову. Добегает, начинает панику наводить. Обвал, обвал сейчас будет.
Бригадир, ясно дело, ни в какую, у него план. А мужички после того случая все как один в позу встали. Деньги деньгами, а жизни дороже. В общем, стали подниматься.
Что наверху началось. Бригадир орет как заведенный, шахтеры жмутся и вроде как уже сами понимают, что маху дали, повелись на слова товарища. Хотя он авторитетный мужик, никогда за ним такого не было. А дядя Сережа сидит и твердит: «Сейчас, вот сейчас».
Бригадир уже за руководством пошел, и тут грохнуло. Чуть слышно, но земля под ногами дрогнула. Тут, понятно, все обалдели. Еще полчаса назад под землей были.
Оказалось, что место, которое должны были укрепить, по сути, лишь чуть залатали. Лишь бы дальше не сыпалось. Выработки угля там оставалось недели на три работы. После этого шахту хотели просто закрыть. Понятно, что вкладывать деньги в почти завершенный проект никто не хотел.
Отца девушки после этого случая, как ни смешно или грустно, чуть не уволили. Вроде как за срыв работы. Вступились мужики. Чуть до забастовки не дошло. Сейчас все они работают на новой шахте. Но больше подобных историй с дядей Сережей не случалось.

ШахтаМоя девушка из Донецка. И когда мы...
6

? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние...

? Чек-лист на 2023:

поймать северное сияние
подружиться с альпакой
найти Луну на Земле
посетить место силы
влюбиться в свой собственный город

[club51519887|Tripster] поможет воплотить всё задуманное и подскажет новые пунктики в новогоднем вишлисте. Подписывайтесь и вдохновляйтесь!

? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние...
? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние... ? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние... ? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние... ? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние... ? Чек-лист на 2023: поймать северное сияние...
102

Чтο ж, пρuшлο вρeмя для οчeρeдныx нeлeпыx ρeκορдοв.Удuвuть...

Чтο ж, пρuшлο вρeмя для οчeρeдныx нeлeпыx ρeκορдοв.

Удuвuть κακοй-тο нeлeпοcтью нαc cтαнοвuтcя u пραвдα вce cлοжнee u cлοжнee. καждый дeнь мы вuдuм в uнтeρнeтe вcяκue нeпοнятныe вeщu, uз-зα чeгο мы yжe κακ бyдтο пρuвыκαeм κ тακοмy.

Hο вοт этα дαмοчκα впucαлα cвοe uмя в κнuгy ρeκορдοв Гuннecα тοжe οчeнь нeοбычным пyтeм. οнα cдeлαлα нα cвοeм тeлe бοльшe 3 тыcяч пροκοлοв, чeм u зαcлyжuлα мecтο в этοм бοльшοм cпucκe.

Бοльнο лu этο былο? οчeвuднο, чтο бοльнο. Hαшeмy тeлy тοчнο нe пοнραвuтcя тο, чтο в нeгο вοнзαют uгοлκu, дα eщe u в тακοм οгροмнοм κοлuчecтвe. Tακ чтο, дyмαю, ucпытαнue былο u пραвдα нe οcοбο лeгκοe.

Чтο ж, пρuшлο вρeмя для οчeρeдныx нeлeпыx ρeκορдοв.Удuвuть...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"