Замечено, что уже введенные ограничения для любителей СИМ, а они введены еще и в горпарке, привели к тому, что электросамокатчики стали чаще нарушать ПДД, выезжая на проезжую часть улиц города. Правда, и на площади 10-летия Октября они совершают нарушения: превышают допустимую скорость движения, становятся на самокат по 2 человека, совершают опасные маневры, гоняясь друг за другом.

Учитывая то, что неприятные инциденты с участием электросамокатчиков учащаются, а пешеходы вполне обоснованно их боятся, практика ограничений для СИМ в Вольске может получить развитие. Очевидно, горожане поддержат позицию местной полиции. Кстати, примеры подаются властями различных городов, включая Санкт-Петербург, где СИМ получил развитие задолго до нашего города.

Вольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра в возрасте 20 и 21 лет. Они обвиняются по ч. 2 ст. 159 УК (мошенничество).

По версии следствия, 29 августа 2022 года обвиняемые приехали в Вольск, где под предлогом помощи родственникам, попавшим в ДТП, похитили у трех пенсионерок денежные средства в общей сумме 209 тыс. рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемыми погашен причиненный материальный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Вольский районный суд для рассмотрения по существу.

16

❤ Патриотизм воспитывают с детства.«Всё начинается...

❤ Патриотизм воспитывают с детства.

«Всё начинается с детства» — эта фраза и легла в основу патриотического воспитания в детском саду «Капелька». В преддверии дня Победы воспитанники подготовительной группы «Солнышко» читали, рисовали, смотрели фильмы о войне, ходили на экскурсии.

Родители и педагоги детского сада Оксана Казакова и Жанна Паймолова организовали для детей экскурсию в Вольский краеведческий музей. И здесь они руководствовались наставлением академика Дмитрия Лихачева, что к патриотизму нельзя только призывать, его нужно заботливо воспитывать. Сотрудники музея рассказали ребятам о героях-земляках Великой Отечественной войны, познакомили с экспозицией, посвященной нашему земляку Саше Евсееву.

Наши дети — будущее нашего города, нашей страны, и мы обязательно будем гордиться ими!

11

Правительство России определило категории граждан,...

Правительство России определило категории граждан, которых с 1 июля этого года освободят от банковской комиссии при оплате коммунальных услуг и от пени за неполную оплату или оплату не в срок.

Подробнее в карточках ✅

0

🔥 ВЕСЕННИЕ СКИДКИ 🔥 👍 Пластиковые окна и двери от...

🔥 ВЕСЕННИЕ СКИДКИ 🔥

👍 Пластиковые окна и двери от Саратовской фабрики. А также алюминиевые конструкции (балконы и т.п.)

👌 Натяжные потолки от ЭКОНОМ до ПРЕМИУМ

🚪 Входные металлические двери "Ferroni"

Звони сейчас: +79372517050

3

Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и...

Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и бронзовыми призерами областных турниров!

⚽ 4-5 мая в Саратове прошел открытый фестиваль по футболу «Кубок FC МБЛ» среди команд 2014-2015 г. р. Восемь команд боролись за звание чемпионов: ЦСКА, «Солнечный», «Дюна», МБЛ, «Чемпионы» Шиханы, «Чемпионы» Вольск, «Авиатор», «Лицеист».

В результате упорной борьбы победителями турнира стала вольская команда «Чемпионы»! 2 место заняла команда МБЛ, 3 место — команда «Дюна ».

Лучшим бомбардиром турнира стал Егор Мартынов, а лучшим игроком турнира был признан Матвей Ромазанов.

⚽ Ранее в Саратове завершился весенний сезон Детской Саратовской футбольной лиги, продлившийся с 18 февраля по 28 апреля. Второй год подряд воспитанники ФК «Чемпионы» 2017 г. р. завоевывают бронзовые медали!

«Ребята показали, что значит настоящий коллектив и полная самоотдача, молодцы! Самое важное — это не оставаться на месте, а двигаться вперед и расти, — подчеркнули руководители клуба Михаил Жижин и Александр Васильков. — Хотим выразить огромную благодарность нашим родителям за помощь в организации поездки на соревнования».

Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и... Футболисты ФК «Чемпионы» стали победителями и...