Читайте также:
78

«B кoнцe кoнцoв, бoгaтcтвo — этo пpocтo фaкт жизни, к кoтopoмy я...

«B кoнцe кoнцoв, бoгaтcтвo — этo пpocтo фaкт жизни, к кoтopoмy я пpивык. B этoт мoмeнт, кoгдa я лeжy в кpoвaти бoльнoй и вcпoминaю вcю cвoю жизнь, я пoнимaю, чтo вce пpизнaниe и бoгaтcтвo, кoтopыe y мeня ecть, бeccмыcлeнны и лишeны выcшeгo cмыcлa пepeд лицoм нeминyeмoй cмepти.

Пoбaлyйтe ceбя xopoшo. И yвaжaйтe дpyгиx. Чeм cтapшe мы cтaнoвимcя, тeм бoльшe мы yмнeeм, и пocтeпeннo мы пoнимaeм, чтo чacы, кoтopыe cтoят $30, и чacы, кoтopыe cтoят $300, пoкaзывaют oднo и тo жe вpeмя. Бyдeм ли мы нocить c coбoй кoшeлeк, кoтopый cтoит 30$, или кoшeлeк, кoтopый cтoит 300$, — oбa вмeщaют oдинaкoвyю cyммy дeнeг.

Бyдeм ли мы eздить нa aвтoмoбилe cтoимocтью 150 000 дoллapoв или нa мaшинe cтoимocтью 30 000 дoллapoв, дopoгa и paccтoяниe oдинaкoвы, и мы дocтигaeм тoгo жe мecтa нaзнaчeния.

B дoмe, в кoтopoм мы живeм, плoщaдью 300 квaдpaтныx мeтpoв или 3000 квaдpaтныx мeтpoв – ты oдинaкoвo oдинoк. Baшe иcтиннoe внyтpeннee cчacтьe иcxoдит нe из мaтepиaльныx вeщeй этoгo миpa.

Ecли вы лeтитe в caмoлётe пepвoгo клacca или экoнoм-клacca и caмoлeт пaдaeт, тo ты пaдaeшь вмecтe c ним. Итaк… Haдeюcь, вы пoнимaeтe, чтo кoгдa y вac ecть дpyзья или ктo-тo, c кeм мoжнo пoгoвopить, тo этo нacтoящee cчacтьe! Пять нeocпopимыx фaктoв: He вocпитывaйтe в cвoиx дeтяx cтpeмлeниe быть бoгaтыми. Bocпитывaйтe иx тaк, чтoбы oни cтpeмилиcь быть cчacтливыми. Пoэтoмy, кoгдa oни выpacтyт, oни бyдyт знaть цeннocть вeщeй, a нe цeнy.

Eшьтe eдy кaк лeкapcтвo. B пpoтивнoм cлyчae вы дoлжны бyдeтe ecть лeкapcтвo в кaчecтвe пищи. Te, ктo вac любит, никoгдa нe пoкинyт вac, дaжe ecли y нeгo ecть 100% пpичин oткaзaтьcя oт Bac. Oн или oнa вceгдa нaйдeт oднy пpичинy быть cтoйким и нe ocтaвить Bac.

Cyщecтвyeт бoльшaя paзницa мeждy тeм, чтoбы быть чeлoвeкoм, и тeм, чтoбы быть чeлoвeчным. Ecли вы xoтитe идти быcтpo, идитe в oдинoчкy! Ho ecли вы xoтитe yйти дaлeкo, идитe вмecтe!»

– Cтив Джoбc

«B кoнцe кoнцoв, бoгaтcтвo — этo пpocтo фaкт жизни, к кoтopoмy я...
13

Какие ошибки родителей провоцируют детскую лень?Как...

Какие ошибки родителей провоцируют детскую лень?

Как же бесит это нытье! Когда он уже встанет с дивана и займется делом?

Ребенок закрылся в себе, спорит, огрызается, не хочет делать уроки или читать. Целыми днями зависает в телефоне, смотрит тупые видео блогеров. Ленивый, апатичный, агрессивный.

Все винят в этом маму. Осуждают.

Мама понимает, что не справляется. Ну вот почему у всех тихий-послушный ребенок, а мой не такой?

Наверно, надо отдать на какую-то секцию, в спорт. Тогда на гаджеты времени не останется, может еще и дисциплине научат.

Мама боится быть неидеальной. Боится осуждения и критики. И все больше и больше давит на ребенка.

"Садись за уроки! Пишешь отвратительно - переделай еще раз. Читай внимательнее. Че ты копаешься, давай быстрее. Нет, в этой кофте ты не пойдешь. Ну кто так убирается, ничего сделать нормально не можешь!..."

Знаете, что считывает в этот момент ребенок?
Чтобы я ни делал, маме не угодишь - так зачем стараться? Я ни на что не способен. Мама полностью все решает, она знает как лучше. Зачем тогда мне что-то думать и решать?

В результате такой ребенок плотно зависает в гаджетах - в играх он может проявить себя и все контролировать сам.

А потом он забывает про учебу, отказывается от новых дел, ничем не интересуется. Всё нужно напоминать, подсказывать, отрывать от гаджета. А он в ответ огрызается, скандалит, закатывает истерики.

Если раньше приходилось говорить по 10 раз, то теперь и 20 мало.

Мама не знает, что делать. Продолжает и дальше нудить, давить и контролировать. Все больше злится, раздражается, срывается.

Замкнутый круг с каждым разом становится все труднее.

Как же его разорвать?

Самый важный шаг - научиться распознавать истинные причины скандального поведения ребенка.

Обида, апатия, лень, безразличие, ревность, истерика = в их корнях сидит гнев от родительского контроля (ты поел? как оделся? уроки сделал?), непрожитое горе (нашел из-за чего ныть, тут делов на 5 минут, а ты уже полчаса маешься), страх (в прошлый раз мама меня отругала, у меня снова ничего не получится).

Важно начать работать с этими эмоциями - научиться их распознавать, проживать и разряжать.

И, поверьте, это намного легче, чем заставлять, ругаться, шантажировать и угрожать. А потом винить себя.

Запомните одну важную вещь: дети не слышат слов! Бесполезно пытаться что-то объяснить, пока внутри бурлят эмоции.

Тотальный контроль над жизнью ребенка ведет к отчуждению, обманам и безответственности, апатии и унынию.

Управление эмоциями дает энергию делать, формирует у ребенка ответственность и самоконтроль, повышает самооценку и сближает родителей с детьми.

Дети учатся справляться с трудностями и не боятся их. Уходят лень и скука, исчезают истерики, нытье и канюченье. Ребенок быстрее садится за уроки, не саботирует домашние дела.

Разобраться в “трудном” поведении ребенка, навсегда искоренить истерики и непослушание, Вам поможет 3-х дневный онлайн-марафон “Ключ к ребенку”.

Проводят марафон православный психолог по детско-родительским отношениям Наталья Козырева вместе с мужем. Вы можете знать их, как авторов книги-бестселлера “ДЕТО-мотиватор” и “Проживи свой кризис”.

Уже более 50 000 родителей (и бабушек) с их помощью решили конфликты с детьми и улучшили отношения. Даже педагоги и психологи приходят к ним на курсы.

Записаться для участия очень просто - переходите по ссылке, нажмите кнопку регистрации и заполните данные (туда придут все подробности и подарок)

https://academush.com/emodji_avmarafon?utm_source=vk_target_cold&utm_medium=cpc&utm_campaign=market1&utm_content=2G110Y1473&utm_term=emodji_avtovoronka

Программа марафона:
1 день.
– Что стоит на самом деле за поведением ребенка и как на это влиять (15 неочевидных причин детской лени, агрессии, непослушания и гаджетозависимости)
– Диагностика отношений: родитель-ребенок; педагог-ученик

2 день.
– что нельзя говорить ребенку: 10 стоп-фраз, провоцирующих непослушание, истерики и лень
– 3 мифа заботливых родителей и педагогов
– как добиться, чтобы дети слушались
– как поддержать ребенка перед контрольными, выступлениями или экзаменами

3 день.
– “Мой ребенок меня бесит”, как уйти от этого?
– 9 шагов к здоровому послушанию ребенка
– универсальный алгоритм, по которому легко и без манипуляций можно остановить истерики, нытье и агрессию

Идеальных мам не бывает, как и идеальных детей.

Но каждая семья заслуживает жить в гармонии и уважении. Без конфликтов, обид и недопонимания.

Подарите себе эту возможность!

https://academush.com/emodji_avmarafon?utm_source=vk_target_cold&utm_medium=cpc&utm_campaign=market1&utm_content=2G110Y1473&utm_term=emodji_avtovoronka

Какие ошибки родителей провоцируют детскую лень?Как...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"