Читайте также:
0

Стоит ли предоставлять банкам свою биометрию?Итак,...

Стоит ли предоставлять банкам свою биометрию?
Итак, ваш банк предлагает сдать ваши биометрические данные. Хорошая ли это идея? Нужно ли? Да или нет? Решение принимаете вы. А мы просто рассказываем о том, зачем банкам ваши биометрические данные:
? Что такое биометрия?
Эта технология предоставляет возможность распознавать людей по уникальным физическим характеристикам. Например, по лицу, голосу, отпечаткам пальцев, радужной оболочке глаз или рисунку вен на ладони.
? Она действительно работает?
Да! Алгоритм понимает человека, сравнивая его с биометрическим «слепком», который невозможно подделать или украсть. Вы сами становитесь специфическим паролем. А значит, только вы сможете пройти идентификацию и открыть доступ к своим данным.
? Зачем это нужно?
Для дополнительной защиты ваших счетов. Но есть и другие бонусы: если вы предоставите свои биометрические данные банку, то в отделении вам больше не понадобится паспорт: достаточно будет посмотреть в камеру. Также со всемивсеми банковскими услугами можно работать удаленно.
? Какие есть минусы?
Минусы тоже присутствуют, но не смертельные: вы не сможете пройти идентификацию по отпечатку пальца, если у вас грязные руки, по голосу — если он сел или пропал. Система просто сообщит о невозможности считывания. Также есть возможности, что сканер еще не установлен в том или ином отделении. Ну а главный минус — страх населения перед такой технологией. Здесь поможет только время и создание привычки.
? Это обязательно?
Нет, решение сдать биометрических данные — полностью добровольное решение. И даже если вы это сделаете, то в любой момент вы имеете полное право забрать свои идентификационные данные.
Вы готовы сдать в банк свои биометрические данные?

Стоит ли предоставлять банкам свою биометрию?Итак,...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 13 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"