36

В Научно-исследовательском клиническом институте...

В Научно-исследовательском клиническом институте детства открылось уникальное для Подмосковья отделение детской аллергологии и иммунологии.

Там оказывают всевозможную помощь, а благодаря аллергошколе можно будет узнать как «общаться с заболеванием на равных».

Лечение проводится по полису ОМС бесплатно.

В Научно-исследовательском клиническом институте...
Читайте также:
64

Жителей Протвино приглашают на «Дискотеку на катке»,...

Жителей Протвино приглашают на «Дискотеку на катке», посвящённую Дню российского студенчества и Татьяниному дню.

Мероприятие пройдёт на стадионе «Протва» 25 января с 16 до 21 часа. Вход на каток для студентов и всех Татьян будет бесплатным!

Это ежегодное праздничное мероприятие ждут и дети, и взрослые. Его традиционно организует в Протвино городская спортивная школа.

Фото © РИАМО, Николай Корешков

#новостиПротвино

Жителей Протвино приглашают на «Дискотеку на катке»,...
21

Протвинские коммунальщики противостоят гололеду и...

Протвинские коммунальщики противостоят гололеду и лужам

Сугробы сменились озерами. По сообщению ГАУ АИС «Подмосковье», в Протвино, несмотря на усилия коммунальных служб, городские территории превратились в полосу препятствий из луж, льда и пескосоляной каши.

Поход в магазин или дорога на работу у жителей Протвино, передвигающихся пешком, в последние дни занимает в два, а то и три раза больше времени. Оттаявший асфальт только кажется безопасным. На самом деле тонкая ледяная глазурь покрывает с виду безопасные участки дороги. Остальное пространство пешеходных и автомобильных дорог представляет собой испытание на ловкость и внимательность. Из-за скачков температуры снег превратился в лужи и снова замерз.

ВРИО директора МБУ «УКП» г. о. Протвино Валентина Микерина рассказывает:

«В этом году зима очень капризная. Снег сменяется дождем. Сотрудники МБУ „Управляющей компании Протвино“, а также управляющих компаний города с утра до вечера находятся на территориях. Посыпают ПСС, чистят, убирают. Сейчас посмотрите — лужи. Чуть мороз — и снова каток».

Дворники засыпают лед пескосоляной смесью, а уже через 20-30 минут образуются лужи. И весь песок остается под водой. Автопарк спецтехники наукограда не очень велик, поэтому МБУ «УКП» периодически приходится обращаться к помощи городских организаций. Например, у АО «Протеп» заимствуют машину для откачки воды. Ее применяют во дворах, где с растаявшими сугробами не справляются ливневки.

#новостиПротвино

Протвинские коммунальщики противостоят гололеду и...
57

Хочу поделиться не приятной историей, а так же...

Хочу поделиться не приятной историей, а так же предостеречь граждан от таких вот ситуаций!

В нашем подъезде, раскидали в ящик листовки , о ремонте компьютеров и ноутбуков. Нам как раз нужно было отремонтировать ноутбук. Причину его не включения мы не знали. Вызвали мастера по данному объявлению. Пришел.Он назвал предполагаемую сумму ремонта в 2500 Составил акт передачи компьютера и забрал. К слову, нам было сказано что выезд , диагностика компьютера бесплатно.
Далее, спустя несколько дней, мастер сказал что ремонт будет стоить 10000р. Ноут старый. Конечно мы отказались. Привез он нам его домой, в 22-30 вечера!. И выставляет нам счет, что мы должны оплатить ему 3500р. За вызов и диагностику! Начал говорить читайте договор. Нам он его не предоставил. Его нет. Есть сохранная расписка. Фото примера предоставляю. Организацию не назвал. Тыкал что он самозанятый.
В листовке указано одно имя, мастер приезжал другое имя. В общем дискуссия и споры длились долго. Далее он отказался нам возвратить зарядку от нашего ноутбука! Захотел забрать ноут обратно, прошел на кухню обутый и началось....

Еле выгнали. Хотели вызывать полицию. Вытолкали его за дверь, но зарядка осталась у него! Уважаемые! Ваша шарашкина контора, это развод полный! Платить 3500 за то что ремонт не был сделан! Мы не будем. Так можно и сто тысяч за ремонт назвать! И конечно люди будут отказываться, а по 3500р вы будете с них иметь? Вы по факту, забрали НАШУ вещь с собой. С вашей филькиной грамотой , мы еще будем разбираться. Это произошло в Серпухове, но я не исключаю что они и в Протвино орудуют

Хочу поделиться не приятной историей, а так же...
Хочу поделиться не приятной историей, а так же...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 2 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 6 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?