6

В Дагестане автолюбителю выписали штраф за то, что он...

В Дагестане автолюбителю выписали штраф за то, что он не пристегнул князя Хаджи-Давуда, жившего 300 лет назад!

Камера заметила на переднем сидении человека и не смогла определить, что это была лишь картина, поэтому выписала штраф в 1000 рублей.
______________________________________________
А если портрет Сталина? Тоже выпишут или поостерегутся?

В Дагестане автолюбителю выписали штраф за то, что он...
Читайте также:
4

Глава киргизского МИД Жээнбек Кулубаев торжественно...

Глава киргизского МИД Жээнбек Кулубаев торжественно сообщил, что 47 000 граждан Киргизии в 2022 году были выведены из черного списка Российской Федерации.

Для тех, кто не понимает о чем речь, объясним. Периодически иностранцы совершают на территории России различные правонарушения, после чего их выгоняют на родину.

И каждый год проходят "амнистии", когда наши чиновники забывают обо всех правонарушениях этих иностранных специалистов и зовут их обратно в Россию.

Кроме этого, спикер парламента Киргизии Талант Мамытов потребовал от России бесплатного медицинского обслуживания мигрантов за счет граждан России. Наши чиновники уже начали прорабатывать этот вопрос.

Судя по всему, и это тоже положат на наши плечи, также, как и оплату школьного питания в Таджикистане (которое финансируется гражданами России) и строительство новых школ в соседних государствах.
___________________________________________________
Потребовал бесплатно за счёт граждан России)))))

Глава киргизского МИД Жээнбек Кулубаев торжественно...
23

В спецоперации погиб еще один татарстанецВ селе...

В спецоперации погиб еще один татарстанец

В селе Арбор Балтасинского района Татарстана простились с погибшим в спецоперации Шамилем Рахматуллиным.

— Первые дни года принесли в Балтасинский район тревожную весть. Наш земляк, проходящий военную службу по контракту, уроженец села Арбор Шамиль Рифатович Рахматуллин, погиб при исполнении воинского долга в ходе спецоперации, — написал он.

Судя по страницам в социальных сетях, Шамилю был 31 год. Ранее он служил в 46-й ордена Жукова отдельной бригаде оперативного назначения — крупнейшем соединении войск нацгвардии, сформированном в 2000 году для охраны общественного порядка в Чечне.
Глава Балтасинского района выразил соболезнования семье погибшего военного. Дома его не дождались родители.
— Очень грустно слышать печальные известия, которые заставляют сердца биться чаще. Дай Бог терпения родным, близким, друзьям и коллегам нашего земляка, — пишет Рамиль Нутфуллин.

В спецоперации погиб еще один татарстанецВ селе...
В спецоперации погиб еще один татарстанецВ селе...
2

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и...

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и молодежных коллективов «Театральное Приволжье»

От Республики Татарстан в окружном этапе фестиваля «Театральное Приволжье» примут участие победители регионального этапа:
- в номинации «Детские театральные коллективы» победителем стала Детская театральная студия «Апуш» со спектаклем «Апушның тылсымлы төшләре» («Волшебные сны Апуша»);
- в номинации «Молодежные театральные коллективы» победителем стал Народный театр имени Ашрафа Ахунова (г.Менделеевск) со спектаклем-мюзиклом «Будем жить»

В Приволжском федеральном округе определены лучшие постановки, которые представят регионы на окружном этапе фестиваля детских и молодежных творческих коллективов «Театральное Приволжье». Проект реализуется по инициативе полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.
Фестиваль объединяет театральное сообщество всех регионов округа и способствует росту интереса к театральному искусству и развитию творческого потенциала. Ежегодно в Фестивале принимают участие около 400 театральных коллективов и 6 000 актеров.
В финале четвертого сезона проекта участвуют 28 спектаклей из всех субъектов Приволжского федерального округа (по одному лучшему спектаклю молодежных и школьных театров из каждого региона). Победители определяются по итогам экспертного голосования, в каждом регионе округа жюри определяет лучших и формирует рейтинги видеоверсий спектаклей. Видеоверсии постановок уже опубликованы на сайте проекта театральноеприволжье.рф и доступны для свободного просмотра.
На Фестиваль представлены самые различные виды и жанры театрального искусства – драмы, комедии, мюзиклы, фарсы, приключения, фантазии, пластические спектакли, баллады, сказки и даже спектакли в жанре экспериментальной терапии.
В рамках фестиваля «Театральное Приволжье» традиционно проводится конкурс на лучшую разработку афиш и плакатов. Цель конкурса – повысить интерес молодежи к Фестивалю «Театральное Приволжье», а также к театральному искусству. Заявку на участие в Конкурсе можно подать до 15 февраля на сайте Фестиваля во вкладке «Конкурс афиш» (по ссылке: https://театральноеприволжье.рф/2022/contest).
Участники могут посвятить свои плакаты фестивалю «Театральное Приволжье», а афиши – спектаклям, которые участвуют в конкурсной программе фестиваля. В составе жюри – представители Союза художников России, Российской академии художеств, а также известные художники страны и главные художники крупнейших театров ПФО.
27 марта в Ижевске, во Всемирный день театра, будут названы имена лауреатов окружного Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». В ходе онлайн-трансляции представители каждого региона огласят свои решения по лучшим конкурсным театральным постановкам сезона. По сумме баллов определятся победители в номинациях «Лучший молодежный спектакль», «Лучший детский спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучший актер», «Лучшая актриса», «Лучшее музыкальное оформление» и «Лучшее художественное оформление». Лидеры заключительного этапа окружного Фестиваля – детская и молодежная студии получат гранты на новые спектакли (1 место – 250 тыс. рублей, 2 место – 200 тыс. рублей, 3 место – 150 тыс. рублей). Церемония закрытия, а также постановки театров-финалистов будут транслироваться по телевидению и в интернете. В этот же день будут названы лучшие театральные афиши и плакаты.

Информация и фото предоставлены пресс-службой полномочного представителя Президента РФ в ПФО

Стартовал окружной этап Фестиваля детских и...
Стартовал окружной этап Фестиваля детских и... Стартовал окружной этап Фестиваля детских и...
1

В Воткинске робот-пылесос сжег квартиру! Хозяева...

В Воткинске робот-пылесос сжег квартиру!

Хозяева ушли по делам и оставили робота на зарядке, а тот загорелся и начался пожар. К счастью, соседи вовремя заметили дым и вызвали пожарных, которые остановили огонь, пока он не успел окончательно уничтожить помещение.

Никто не пострадал!
__________________________________________________________
Ещё одна фобия в копилку

В Воткинске робот-пылесос сжег квартиру! Хозяева...
В Воткинске робот-пылесос сжег квартиру! Хозяева... В Воткинске робот-пылесос сжег квартиру! Хозяева...
0

Йод стал товаром, подорожавшим в 2022 году сильнее...

Йод стал товаром, подорожавшим в 2022 году сильнее всего!

По данным Росстата, цены на него поднялись аж на 55,2%!

Также в топ-5 подорожавших товаров вошли:
- Спички (+50,6%)
- Мыло (+44,2%)
- Прокладки (+43,5%)
- Легковая иномарка (+39,1%)

А вот подешевели больше всего:
- Капуста белокочанная (-53,6%)
- Газовое моторное масло (-35%)
- Картофель (-31,5%)
- Свёкла (-25,8%)
- Чеснок (-23,5%)
____________________________________________________
продукты очень сильно подорожали. одежда и техника в несколько раз вообще. цифры лживые

Йод стал товаром, подорожавшим в 2022 году сильнее...
4

В Турции на небе появилось очень подозрительное...

В Турции на небе появилось очень подозрительное облако, которое напугало местных жителей!

Кто-то предположил, что это НЛО, а кто-то разглядел там и... что-то другое.

Но на самом деле удивительного там ничего нет - такой тип облаков называется лентикулярным или линзовидным. Он образуется, когда воздух стабилен и ветры дуют через холмы и горы с одного и того же или сходного направления на разных высотах через тропосферу.
____________________________________________________
Ватрушку с творогом захотелось..

В Турции на небе появилось очень подозрительное...
0

В Подмосковье 5-летняя девочка осталась ненадолго...

В Подмосковье 5-летняя девочка осталась ненадолго одна и решила зачем-то проглотить веточку с новогодней елки.

Мама заметила это в самый последний момент и попыталась достать ветку сама, но у нее ничего не получилось, после чего она сразу же обратилась к медикам.

И вот врачи уже смогли оперативно и аккуратно извлечь инородный предмет!
________________________________________________________
Странная девочка

В Подмосковье 5-летняя девочка осталась ненадолго...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 6 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"