Читайте также:
3

Когда дети отправляются в "вольное...

Когда дети отправляются в "вольное плавание"
Несмотря, рано или поздно дети захотят улететь из гнезда, и задача родителей максимально поддержать их в этом начинании. Ведь сама суть воспитания заключается в формировании взрослого самостоятельного человека.
Главное, что нужно сделать, если вы это ещё не сделали — позволить детям самим чувствовать ответственность за свои поступки. Ни в коем случае нельзя продавливать решение, в какой ВУЗ поступить или вовсе. Помните, что ваше дитя абсолютно дееспособно, пусть его опыт и уступает вашему. И уж точно будьте готовы, если ребёнок будет готов к переезду в другой город.
Единственное, чем вы можете реально помочь своим детям — подобрать вместе с ними съёмное жилище для будущей отдельной жизни. Хорошо хоть сейчас не времена, когда требовалось названивать по бумажным объявлениям и часто идти прямо в лапы к мошенникам.
Сейчас квартиру для аренды своему чаду можно найти при помощи специальных сервисов, вроде ДомКлик от Сбера, который позволяет подобрать вариант по множеству параметров в обширной базе по всей России.
Если финансы позволяют, то квартиру можно и купить. Тем более, что по случаю дня рождения Сбера на том же ДомКлик можно купить квартиру в одном из более 600 жилых комплексов страны со скидкой до 20%. Для этого нужно всего лишь зайти на сайт или мобильное приложение в Зеленый День — 11 и 12 ноября. Решение по ипотеке можно получить за 1 день.
Важное умение при переходе ко взрослой жизни — способность. Когда ваш ребенок окажется в новой среде, могут найтись те, кто захочет разрулить за счёт него какие-то свои собственные проблемы. Даже в не хорошего не произошло.
И самое важное, верьте в успешность своего ребё. Часто родительское “ты ещё мал”, “я лучше знаю” способно проявить неуверенность даже у давно состоявшихся людей, что и говорить о вчерашних подростках. Какими бы не были ваши страхи и переживания, вряд ли вы считаете для дальнейшей жизни.
Лучше вдохните-выдохните, и хорошенько подумайте, а чем бы вы хотели теперь заняться, когда вам больше. Быть может, у вас есть давнее хобби, которым вы жертвовали очень долго,, а то и мечта юности?
А вы просто бы отпустили своего ребёнка?

Когда дети отправляются в "вольное...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"