Читайте также:
506

Одобрены права на последние книги серии «Детектив...

Одобрены права на последние книги серии «Детектив Галилей» Кэйго Хигасино.

Все названия ниже грубый перевод с японского.
Книга 7 — Фальшивый клоун (2012)
Книга 8 — Запретная магия (2012)
Книга 9 — Парад тишины (2018
Книга 10 — Прозрачная спираль (2021)

Писатель рассказывает о преступлениях, которые можно объяснить только с помощью физики и химии, поэтому два следователя полиции обращаются к решению того или иного малообъяснимого преступления за помощью к своему другу и сокурснику учёному-физику. Писатель Кэйго Хигасино, будучи сам учёным-инженером, создал прекрасный, чарующий сплав науки, социального романа и трагедии, при этом трепетно соблюдая традиции Шерлока Холмса не только в стиле, ритмике повествования, но и даже в формате, кропотливо перемежая короткую форму в виде сборников рассказов с романам, ровно всё также, как когда-то выходило у прародителя жанра — Артура Конана Дойла.

Кэйго Хигасино безумно популярен не только в Японии, но и в Китае, Корее, Тайланде и других странах Азии. На родине в книжных выкладывают огромные книги с его новыми работами, которые разметают за день.

Серия «Детектив Галилей» выходит у нас с 2018 года в нашем специальном крафтовом импринте азиатской прозы Ortu Solis. Всего в серии написано десять книг. Предыдущие пять доступны для покупки и чтения. Шестой том выходит в феврале 2023 года.

Несмотря на низкие продажи (за последние два года продано всего по 180 экземпляров каждого тома) мы решили не только не бросать серию, но и постараться завершить её более энергичными темпами. Надеюсь у нас будет всё хорошо в следующем году в сфере общих продаж, и планы с помощью вашей активной поддержки реализуются.
Девиз нашего издательства "Вы приносите нам свои шекели, а мы возвращаем хорошими книгами" не изменился ни на йоту. К счастью, мы всё ещё независимые издатели, поэтому никакой жадный топ-менеджер не может нам указать прекратить издавать серию, только потому что она убыточна.

Планируемый выход:
7-8 книги — конец 2023.
9-10 книги — середина-конец 2024.

Приятного чтения! Домо.

Одобрены права на последние книги серии «Детектив...
Одобрены права на последние книги серии «Детектив... Одобрены права на последние книги серии «Детектив... Одобрены права на последние книги серии «Детектив...
1.1k

Сегодня свой День рождения отмечает несравненная...

Сегодня свой День рождения отмечает несравненная Дзюн Мотидзуки, мангака издаваемых нами «Мемуаров Ванитаса» и выходящих у наших коллег из Азбуки «Сердец Пандоры»! ?

Свежий акварельный арт с Ванитасом и Ноем из соцсетей сэнсэй прилагается!

Сегодня свой День рождения отмечает несравненная...
540

Ещё одна крутая новость к концу года! Утверждены 7-10...

Ещё одна крутая новость к концу года! Утверждены 7-10 тома манги «Дракорничная госпожи Кобаяси»! ?

Планируем выпускать их по томику каждые два месяца, а продолжение в лице 11-13 томиков (онгоинг!) уже запрошено, и если сможем уложиться в запланированный график (а мы очень постараемся!), то японский онгоинг нагоним к концу следующего года — но без вашей поддержки, как всегда, никуда.

Ещё одна крутая новость к концу года! Утверждены 7-10...
575

Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)...

Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8) приехала на склад и доступна для оформления доставки.
Книга завершает первую сюжетную арку, а на мой скромный взгляд финал этой арки один из сильных по эмоциям, что я читал в манге вообще.

Спасибо всем, кто предзаказал. Вы делаете доброе дело и благодаря вам книги выходят быстрее.

Мы увеличили приоритет выхода у серии.
Нами закуплены 9-16 тома, сразу после новогодних праздников мы их все отправим на утверждение, а потом постараемся печатать по одной книге в квартал (в одной книге два оригинальных тома). Все они составят вторую сюжетную арку.

Серия выходит неспешно в том числе и из-за полной локализации. Возможно, среди вас есть её противники, но посмотрите на последнюю фотографию в этом посте, если бы просто подписывали звуки для скорости выхода, то на подобных страницах получалась бы просто каша. В любом случае, нам самим хочется, чтобы серия выходила быстрее, поэтому приложим все возможные усилия. Спасибо за ваши доверие и реальную поддержку покупками. И да, не забудьте заготовить носовые платки при чтении четвёртой книги. Они вам понадобятся.

Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)...
Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)... Четвёртая книга манги «Сага о Винланде» (тома 7-8)...
438

Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино...

Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино приехал на склад и доступен для оформления доставки.

Книга вышла в нашей крафтовой линейке азиатской прозы Ortu Solis и технически относится к Wave 2, хотя ещё пару книг из Wave 1 до сих пор не вышли. Несмотря на довольно большой перерыв в релизах, импринт Ortu Solis вообще не заброшен, скоро планируем начать анонсировать книги из условного Wave 3 и обновим информацию по уже готовым, но не напечатанным книгам. :)

Это вторая книга Ёру Сумино. Первая — «Хочу съесть твою поджелудочную» — в Японии порвала топы продаж и вышла на 2 млн. экземпляров, у нас пока результат скромный, но всё равно хороший — 3 000 книг нашли свой дом на книжных полках наших дорогих читателей.

Твёрдая обложка «Я опять видела тот же сон» выполнена ровно в том же стиле, что и предыдущий роман. Плюс дизайнерская бумага приятна на ощупь и визуально даёт классный эффект в виде искринок под источниками света (на фото это не видно, к сожалению). Также будет и у третьей книги про «Чудовище», так что у вас соберется некое подобие небольшой коллекции в одном стиле от Ёру Сумино (такую же штуку мы сделали, кстати, и с романами Мамору Хосоды, enjoy).

Я начал читать роман вчера перед сном. С трудом оторвался в 4 часа утра, только чтобы не сдохнуть от звука будильника. Текст читается ну очень классно, спасибо переводчику и редактору, отлично проработавшим текст. Ну а мастерство писателя так вообще не ставилось под сомнение. Про сюжет спойлерить не хочется, однако перед нами хитрое стекло с обманкой, которое возможно даже накроет сильнее, чем обычное тех, кто сам прошёл через такое. Хотя по синопсису я был крайне скептичен - какая-то маленькая девочка, какой-то сон, однако, роман оказался дюже мрачным, если найти себе смелость заглянуть в бездну, отчётливо понимая, что тогда бездна посмотрит на тебя.

Приятного чтения!

Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино...
Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино... Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино... Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино... Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино... Роман «Я опять видела тот же сон» от Ёру Сумино...
901

Ещё одна новость под ёлочку: утверждены 6 и 7 тома...

Ещё одна новость под ёлочку: утверждены 6 и 7 тома манги Orange! ?

Основная серия была завершена на пятом томе, однако мангака Итиго Такано решила расставить все точки над i, выпустив ещё два тома, которые составляют условную вторую арку истории.

Книги планируются к выходу весной.

Ещё одна новость под ёлочку: утверждены 6 и 7 тома...
540

Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что...

Поздравляем с Новым годом.

Рады сообщить, что издательство "Истари" приобрело дом (маленький, на больше не хватило денег) в городе Ишгард игре Final Fantasy XIV, сервер Odin, кластер Light.

На участке расположены:
- огород
- бонсай
- онсэн

Внутри дома есть:
- праздничный торт (почти съеден, осталось пять укусов)
- картинная галерея (в подвале, лучше не заходить)
- подлодка, самолёт (чтобы было).
- фигурка мугла

В данный момент гильдия "Истари" состоит из 4 человек, набор дополнительных членов НЕ ПРОИЗВОДИТСЯ (на самом деле нет, но на самом деле да).

Новый год встретили традиционно: запустили салют в Final Fantasy XIV, как и делают все хикки-издатели. С праздником!

В этом году будет много разного, но расскажем потом (когда-нибудь).

Спасибо за всё. Не скучайте там. Берегите животы, не переедайте. Снег тоже есть не стоит.

Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что...
Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что... Поздравляем с Новым годом. Рады сообщить, что...
510

Сегодня-завтра откроем предзаказ на 4-6 тома «Семьи...

Сегодня-завтра откроем предзаказ на 4-6 тома «Семьи шпионов».
Советуем не пропускать, потому что за предзаказ будут идти классные бонусы: 6 открыток и 3 стикерпака с классными эмодзи для ваших смартфонов, учебников и ноутов. :)

Предзаказ будет до 31 января. Как и писали ранее, 7-10 тома успешно закуплены, материалы получены, поэтому 7-8 выйдут практически сразу же после 4-6 (в конце февраля-начале марта), а 9-10 в апреле. Мы считаем, что 10 томиков на вашей полке будут стоять супер элегантно. Домо.

Сегодня-завтра откроем предзаказ на 4-6 тома «Семьи...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?