16

 В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ...

 В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ ОЖИДАЕТСЯ НЕБОЛЬШОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ

К выходным погода в Оренбуржье немного изменится. Ветер стихнет, температуры будут чуть ниже нормы. Осадков по-прежнему не ожидается. В целом, ожидается небольшое потепление к началу следующей недели.

20 января ветер переменный 3-8 м/с. Температура днем -7-13 градусов. В Оренбурге погода без осадков, температура днем -9 -11 градусов.

21 января ветер переменный 3-8 м/с. Температура ночью -16 -21 градус, днем -5-10 градусов. В Оренбурге осадков не будет. Температура ночью -19-21 градус, днем -8-10 градусов.

22 января ветер переменный 3-8 м/с. Температура ночью -16 -21 градус, днем -5 -10 градусов. В Оренбурге температура ночью -19, -21 градус, днем -8, -10 градусов.

23 января ветер переменный 2-7 м/с. Температура ночью -18-23 градуса, днем -8-13 градусов. В Оренбурге температура ночью -18 -20 градусов, днем -8-10 градусов.

24 января ветер переменный 2-7 м/с. Температура ночью -15 -20 градусов, днем -7-12 градусов. В Оренбурге температура ночью -17-19 градусов, днем -7 -9 градусов.

 В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ...
Читайте также:
3

РАЗМЕР НОВОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ЗАВИСИТ...

РАЗМЕР НОВОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ЗАВИСИТ ОТ ОБЪЕМА ЛИЧНОГО ИМУЩЕСТВА И БАНКОВСКИХ ВКЛАДОВ

1 января нового года изменилась система выплаты пособий семьям с детьми. Новый единый вид господдержки теперь включает в себя пять действующих видов выплат.
Выплаты беременным женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности; на первого ребенка до 3 лет; на третьего и последующих детей до 3 лет; от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет - теперь все это объединили в одно «Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка».
На помощь могут рассчитывать семьи с доходами ниже одного регионального прожиточного минимума на человека. В зависимости от ситуации в семье размер пособия может составлять 50, 75 или 100% регионального детского прожиточного минимума. В среднем по региону сумма выплат будет варьироваться от 6 до почти 13 тысяч рублей в месяц. Размер выплаты беременным будет достигать также 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина и максимально составит почти 14 тыс. рублей. Сейчас будущие мамы получают только 50% прожиточного минимума.
Для вынесения решения о выплате и ее размерах оценивается имущество, личный транспорт, банковские вклады. И, только если все эти параметры не превышают определенных критериев, семья будет иметь право на получение данного пособия. На сегодняшний день выплаты получили уже более 6 тысяч детей.
Чтобы оформить пособие, необходимо заполнить заявление через портал «Госуслуги» или очно в отделениях социального фонда. Срок рассмотрения - 10 дней.

РАЗМЕР НОВОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ДЕТСКОГО ПОСОБИЯ ЗАВИСИТ...
11

Напоминаем, что 21-22.01.2023 года в нашем районе состоятся...

Напоминаем, что 21-22.01.2023 года в нашем районе состоятся XXII областные, зональные, сельские спортивные игры "Оренбургская снежинка" по хоккею и мини-футболу на снегу.
Место проведения: хоккей - хоккейный корт;
мини-футбол - стадион "Полет".
Районы участники:
Александровский;
Матвеевский;
Пономаревский;
Северный;
Шарлыкский.
Открытие в 14.00 на территории школы им. В.Д. Рощепкина.
Приглашаем всех жителей района поболеть за команды.

Напоминаем, что 21-22.01.2023 года в нашем районе состоятся...
61

19 января жители района отметили один из важных...

19 января жители района отметили один из важных христианских праздников – Крещение Господне. Более сотни верующих, жителей и гостей села по сложившейся традиции собрались у проруби для купания.

Несмотря на морозную погоду, праздник собрал большое количество верующих. В этом году в Александровке к празднику тщательно подготовились - организовали место для проруби и обеспечили все удобства. Для того чтобы никто не замерз, поставили раздевалку с постоянным обогревом, а после купаний в купели можно было согреться горячим чаем. Также для удобства установили и освещение. Крещенские купания было организовано и в селах Александровского района.

С целью обеспечения безопасности людей в месте проведения крещенских купаний организовано дежурство спасателей, сотрудников полиции, скорой помощи и работников администраций.

Ежегодно в Крещение и накануне праздника, в Крещенский сочельник, в православных церквях совершается великое освящение воды, поэтому все желающие набрать святой воды могут придти в храм бессребников Космы и Дамиана в Александровке.

19 января жители района отметили один из важных...
19 января жители района отметили один из важных... 19 января жители района отметили один из важных...
3

ТОП дорожных объектов БКД-2022 За 2022 год в Оренбуржье...

ТОП дорожных объектов БКД-2022

За 2022 год в Оренбуржье по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приведено в норматив 308 км региональных и межмуниципальных дорог. Кроме того, отремонтировано и реконструировано 8 мостов. Ещё два будут готовы этим летом.

По итогам работ составлен перечень самых значимых объектов ремонтной кампании.

- самый протяженный. Капремонт трех участков автодороги Шарлык-Новосергиевка в Шарлыкском, Александровском и Новосергиевском районах. Общая протяженность - 57 км. Дорога приведена в нормативное состояние почти полностью.

- этот же объект лидирует по количеству затраченных дорожных материалов – асфальтобетонной смеси уложено свыше 63 тыс. т. на площади 0,5 млн кв. м.

- второй по километражу. Автодорога Ивановка-Сорочинск-Ташла. Капремонт общей протяженностью 46,5 км в Сорочинском ГО и Красногвардейском районе.. Самая значимая в туристическом плане. Обеспечивает подъезд к Сорочинскому водохранилищу – одному из любимых мест отдыха на воде.

-самые долгожданные. Начало дороги Державино - Могутово и подъезд к с. Державино в Бузулукском районе, а также конечный участок подъезда к пос. Халилово в Гайском ГО.. Местные жители давно обращали внимание на неудовлетворительное состояние асфальтобетонного покрытия. Проблема решена капремонтом всех трех участков.

-самый "возрастной". Мост через р. Елшанка на 3 км автодороги Гай-Орск в Гайском ГО. Построен в 1960 году и с эксплуатировался без капитальных работ. Проведена реконструкция с полной заменой всех конструкций. Теперь характеристики соответствуют всем современным требованиям.

ТОП дорожных объектов БКД-2022 За 2022 год в Оренбуржье...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?