Читайте также:
0

Он избежал ужасающей смерти, весьма невероятным...

Он избежал ужасающей смерти, весьма невероятным способом. Он сделал заточку/нож из собственных экскрементов и проделал дырку в снеге и льду. Он смог сделать это из-за очень низких температур в том месте, экскременты быстро застыли.

Он избежал ужасающей смерти, весьма невероятным...
3

Как обезопасить карту от мошенниковК сожалению,...

Как обезопасить карту от мошенников
К сожалению, банковские карты — лакомая мишень для мошенников всех мастей. В ход идут самые изощренные схемы — от звонков от, якобы, сотрудников банка и сайтов-клонов, до фальшивых банкоматов, считывающих пин-коды и зажёвывающих карты. Чтобы сохранить ваши средства в целости, прочтите советы ниже.
Никому не сообщайте данные ваших банковских карт
Это банальный совет. и тем не менее, ежедневно находятся сотни жертв, бдительность которых удалось притупить. Мошенники могут позвонить от лица представителей банка или даже интернет-магазина, где вы и правда недавно что-то приобретали, и умело заговаривая зубы, попробовать выведать у вас данные карты, а потом вывести через неё средства.
Помните, что никто не вправе требовать у вас CVV-код с обратной стороны карты, пин-код или код из СМС. Сотрудники банка, как правило, ограничиваются вашими личными данными, а информация о картах присутствует во внутренней базе и без надобности её оглашения. При малейших подозрениях, что вы связались с мошенником. бросайте трубку. Лучше перезвонить в банк по официальному номеру, чем постыдится и лишиться честно заработанного.
То же касается и сайтов, где вы вводите данные. Проверяйте правильность их адреса и наличие шифрования — в адресной строке браузера официального сайта для выплаты всегда будет значиться “https:” и скорее всего даже значок “Защищено”.
Не храните на карте больше определенной суммы
Несмотря на то, что ваша главная задача — не допустить мошенника до карты и её данных, не помешает “подстелить соломку” и с обратной стороны. Лучше всего вообще не оставлять на карте сколько-нибудь значимые суммы. Вместо этого стоит завести накопительный счёт и перебрасывать с него деньги на карту непосредственно перед покупками. Благо в современном мире это очень легко получается при помощи мобильных приложений. Тот же Сбер Онлайн позволяет открыть накопительный счёт и делать любые операции моментально, в пару кликов. Находящиеся на счёте деньги будут гарантированно спрятаны от мошенников, более того, на них будет капать 3% годовых.
Используйте СМС-уведомления
Может быть ужасно неудобно разгребать ворох СМС-сообщений, накапливающихся после продуктивного на покупки дня, однако они позволят вам оперативно отреагировать, если внезапно с вашей карты вдруг начнут пропадать средства. Поэтому не пренебрегайте этим сервисом. Пусть лучше сообщения повышают вашу самодисциплину по части осознанных трат.
Сразу свяжитесь с банком в случае утери номера
И такое тоже бывает — человек долго не пользуется сим-картой, к которой прикреплен его мобильный банк. За это время оператор перепродаёт номер, и он может оказаться в руках злоумышленника, который при помощи мобильных команд может перевести себе ваши накопления. То же касается случаев утери мобильного телефона. Поэтому все время следите за тем, чтобы актуальная для банка сим-карта была у вас под рукой и была активна. Оказавшись в одной из ситуаций, перечисленных в этом пункте, позвоните в банк по официальному номеру и будьте готовы назвать паспортные данные и кодовое слово. Вы же его не забыли?
А ваша банковская карта хорошо защищена?

Как обезопасить карту от мошенниковК сожалению,...
0

Какой бизнес открыть зимойЗима в России считается...

Какой бизнес открыть зимой
Зима в России считается суровым периодом. Тем не менее есть масса возможностей в это время года быстро заработать. Речь идет о сезонном бизнесе.
Кому подойдет данный способ заработка? Любому предпринимателю, кто готов активно вести дела в течение нескольких месяцев, а далее переключаться на другой вид деятельности.
С чего начать? Разумеется, с поиска трендов. Главное не только календарное, но и экономическое зимнее событие – Новый год и новогодние праздники. В это время люди готовы потратить много денег на подарки и развлечения как для взрослых, так и для детей.
Список бизнес-идей огромный. Предлагаем лишь мизерную их часть:
● катание в санях;
● рождественская выпечка;
● открытие проката коньков, лыж, сноубордов;
● установка иллюминации;
● продажа новогодних ёлок;
● продажа горячих напитков и выпечки в местах массовых гуляний;
● доставка алкоголя и другие.
Следует продумать бизнес посолиднее. Снежная зима — затруднительное время для автомобилистов. Вы можете создать собственный автопарк спецтехники. К примеру, предлагать буксиры или компактные снегоуборочные машины. Разумеется, для этого нужны вложения, но давайте мыслить на перспективу. Возможно, из сезонного бизнеса дело перерастет в нечто большее. Услуги спецтехники востребованы и в другие времена года. К тому же есть варианты лизинга траспорта по очень выгодным условиям. В рамках Зелёной недели СберЛизинг дает возможность приобрести авто или спецтехнику со скидкой до 17%. Предложение актуально в период с 11 по 17 ноября. Может, пришло время действовать?
Человек с предпринимательской жилкой при выборе бизнес-идеи постоянно будет анализировать насущные потребности людей в зимний период. Почему бы не заняться утеплением домов, очисткой кровли от снега и наледи, ремонтом печей и каминов? В конце осени самое время продумать зимний бизнес.
А какой, по-вашему, бизнес будет более востребованным зимой?

Какой бизнес открыть зимойЗима в России считается...
Еще посты