Читайте также:
17

В связи с обращением в Администрацию Осташковского...

В связи с обращением в Администрацию Осташковского городского округа родителей некоторых учеников по случаям фактов питания детей в разном ассортименте, поясняем следующее.
По информации отдела образования было установлено , что в некоторых учебных заведениях данные факты действительно имеют место быть.
Главой округа приняты необходимые решения по устранению данного перекоса. В случае возникновения вопросов в дальнейшем, просьба обращаться по телефонам отдела образования:5-10-16; 5-15-74

В связи с обращением в Администрацию Осташковского...
132

Сегодня, 13 января, Глава Осташковского городского...

Сегодня, 13 января, Глава Осташковского городского округа Алексей Титов, провёл уже ставшую традиционной встречу и награждение спортсменов Селигерского края. На этот раз руководитель округа чествовал гимнасток Осташкова, которые получили удостоверение мастеров спорта России-это
наши землячки Бровцева Полина, Терентьева Виктория. После вручения, между спортсменками и Главой состоялось доверительное общение.

Сегодня, 13 января, Глава Осташковского городского...
10

Суд обязал дорожников убрать лом асфальта и бетона,...

Суд обязал дорожников убрать лом асфальта и бетона, брошенный после ремонта дорог в Осташкове

Подрядчик не убрал с дороги отходы, оставшиеся после демонтажа дорожного покрытия, и не отреагировал на претензию Минприроды Тверской области по этому поводу.

Иск Министерства природных ресурсов и экологии Тверской области к ООО «СВС-ГРУПП» рассмотрел Центральный районный суд Твери.

В своем иске Минприроды требовало убрать с грунтовой дороги и ее обочин в Осташкове отходы, образовавшиеся при демонтаже и ремонте улиц: лом асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, отходы стройматериалов на основе цемента, бетона и строительных растворов.

Нарушения были выявлены сотрудниками Минприроды: при осмотре участка грунтовой дороги, проходящей по улице Мира от улицы Загородная до переулка Боинского в Осташкове, они обнаружили, что дорога и ее обочины частично разрыты, а в разрытых участках свалены отходы лома асфальтовых и асфальтобетонных покрытий, асфальтовой крошки, отходы боя бетона. Повторный осмотр дал те же результаты.

Вышневолоцкий отдел аналитических исследований филиала «ЦЛАТИ по Тверской области» отобрал пробы отходов и выяснил, что для них установлен 4 класс опасности для окружающей среды.

Ремонт автодороги – улицы Мира на этом участке – проводило ООО «СВС-ГРУПП» в рамках муниципального контракта, заключенного с компанией администрацией Осташковского городского округа.

Суд счел, что подрядчик нарушил требования в области охраны окружающей среды. Ни на момент обращения Минприроды в суд, ни на дату рассмотрения дела нарушения, которые указало в своей претензии Минприроды региона, в полном объеме устранены не были.

Решением суда от 12 декабря 2022 года иск Минприроды Тверской области был удовлетворен, суд обязал ООО «СВС-ГРУПП» в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу решения суда убрать с грунтовой дороги опасные отходы. Решение не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе суда.

Суд обязал дорожников убрать лом асфальта и бетона,...
63

Актив петербургской организации партии...

Актив петербургской организации партии "Родина" вновь выступил за возбуждение уголовного дела против Украины, использующей ворованную российскую символику... Флаг Украины украден с символики российских городов Гатчина и Осташков... Она именно жёлто-блакитная!
Ну или всю Украину впредь следует считать частью Гатчинского и Осташковского уездов...

Партия Родина-Петербург

Актив петербургской организации партии...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 3 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?