29

В Самарской области нарушения ПДД фиксируют с...

В Самарской области нарушения ПДД фиксируют с воздуха при помощи аэростата

На нем установлена камера, которая способна «разглядеть» нарушение правил дорожного движения в радиусе 10 км.

На днях сотрудники ГИБДД и отдела беспи­лотных летательных аппаратов и привязных аэростатов регио­нального Управления Росгвардии провели мониторинг соблю­дения ПДД с помощью аэростата, оснащенного мощной оптикой, которая способна выявить наруши­телей за несколько километров. Аэростат был запущен над наиболее аварийными участками дорог Волжского района Самарской области.

Радиус действия камеры, которой оснащен аэростат, составляет около 10 км, обзор­ность — 360 градусов. Эта оптика позволяет различить государ­ственный регистра­ци­онный знак автомобиля со значи­тельного расстояния не только днем, но и в ночное время.

Информация о нарушении, зафик­си­ро­ванном с помощью камеры аэростата, сразу передается ближайшему наряду ДПС. Нарушителя останав­ливают для оформ­ления протокола.

На терри­тории региона подобные рейды будут продолжены для повышения транс­портной дисци­плины, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

В Самарской области нарушения ПДД фиксируют с...
Читайте также:
35

Всем добрый день. Хочу поделиться одной историей....

Всем добрый день. Хочу поделиться одной историей. Часто бываю в магазинах «гарибальди », продукция фирмы нравится , обслуживание тоже . но.... 9 января 2023 года , когда все вышли на работу , а на улице был страшный холод , около ЖД вокзала зашла в магазин «Гарибальди» погреться, буквально на пол минуты. ( ждала автобус) и.... Чего я только не услышала от продавщицы: здесь на вокзал..., она за всеми моет..., руки у неё отваливаются т.д. Больше нет никакого желания посещать этот магазин. Как говорится, ложка дегтя..все испортила!!!!

Всем добрый день. Хочу поделиться одной историей....
661

? Краснодарец попытался покончить с собой из-за...

? Краснодарец попытался покончить с собой из-за того, что родители заставляли его работать в 33 года.

Владимир вёл разгульный образ жизни и не раз привлекался за кражи, грабёж и угрозы убийством. Недавно стал угрожать близким, что зарежет их. Те вызвали полицию.

Великовозрастного придурка отвезли в отдел. В камере мужчина попытался совершить суицид. Его спасли. Но несчастный пожаловался на свою тяжкую жизнь - родители запрещают ему пить, гулять и посылают работать?

PS. Бедный ребенок. В свои 33 годика такое натерпелся от извергов родителей, что врагу не пожелаешь!

? Краснодарец попытался покончить с собой из-за...
58

Народ мне одной тяжело вставать на работу так, что...

Народ мне одной тяжело вставать на работу так, что сил нет? Вроде ложусь не поздно, витамины пью, кушаю, но сил нет, что это, нехватка солнца? Кто как борется с таким состоянием?
Анонимно пожалуйста

Народ мне одной тяжело вставать на работу так, что...
34

Кругом весна, а в Самарской области будет также...

Кругом весна, а в Самарской области будет также морозно. Жителей ждет барическая гора

На Русской равнине рекордная оттепель вышла на свой пик. Весну в европейскую часть страны принес мощный атлантический циклон. - Повсюду лужи, просыпаются комары и набухают почки на деревьях. Весна в европейскую часть страны пришла с полуторамесячным фальстартом. Еще в начале недели оттепели захватили северо-запад страны, а ко вторнику температура ушла в плюс даже в центре страны, Черноземье и на юге Поволжья, - сообщили сегодня синоптики Центра погоды "Фобос" и пояснили, что теплая погода продержится еще немного, а затем все начнет возвращаться в норму.

Над Русской равниной формируется обширный очаг высокого давления, что означает понижение температуры вследствие ночного выхолаживания. Самарская область избежала всеобщего потепления и вот уже больше недели в регионе держится морозная погода без серьезных перепадов температуры, осадков и прочих прелестей потепления

Днем ожидается 7-12 градусов. В субботу и воскресенье резких изменений погоды не предвидится, по ночам также будет морозно, а днем столбики термометров не опустятся ниже 12 градусов. Однако в регионе будет расти атмосферное давление и к воскресенью достигнет максимума - 777 мм рт. ст. (при норме 760). "Барическая гора" может серьезно повлиять на метеозависимых людей и вызвать ухудшение самочувствия. Кстати, по данным сервиса Яндекс Погода среди российских городов-миллионников самую теплую погоду в предстоящие выходные, 21-22 января, застанут жители Ростова-на-Дону, Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска. А вот в Самаре будет морозно (9-10 градусов). Также холодно будет и в сибирских городах. Холоднее всего — в Красноярске ( минус 31 градус) и Новосибирске ( минус 20).

Кругом весна, а в Самарской области будет также...
67

В Тольятти телефонные мошенники пытались обмануть...

В Тольятти телефонные мошенники пытались обмануть жертву, а в итоге сами нарвались на сотрудников правоохранительных органов.

Сотруднице уголовного розыска на домашний телефон поступил звонок. Неизвестный мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее племянница стала виновницей ДТП.

Женщина-полицейский сразу поняла, что ей звонят аферисты. Она продолжила разговор с неизвестным. О случившемся работница тут же доложила своему руководителю. По указанному адресу в оперативном порядке выехали сотрудники следственно-оперативной группы и специализированного отдела уголовного розыска.

«В ходе разговора собеседник просил положить в пакет с вещами и передать курьеру денежные средства в сумме 225 тысяч рублей якобы для «решения вопроса» о невозбуждении уголовного дела. Женщина, играя роль поддавшейся обману пенсионерки, согласилась на все условия злоумышленников, передала курьеру денежную «куклу», после чего в подъезде ее коллеги полицейские задержали жителя Тольятти 2001 года рождения», — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции проверяют его причастность к восьми аналогичным преступлениям на территории города.

В Тольятти телефонные мошенники пытались обмануть...
15

Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по...

Январь – месяц скидок ❤
Спешите приобрести диван по выгодной цене.
Скидка до 10.000₽ при единовременной покупке дивана и журнального стола Lux.
* цены на диваны указаны с учетом скидки.
Примените промокод ? SAM1000 на нашем сайте mnogomebeli.com и получите дополнительную скидку.
Возможно оформление в рассрочку!
Доставим быстро!
Соберём бережно!
На все вопросы ответим в нашем сообществе https://vk.com/mnogomebeliclub

Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по...
Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по... Январь – месяц скидок ❤Спешите приобрести диван по...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?