Читайте также:
2

Как сэкономить при открытии своего делаВ настоящее...

Как сэкономить при открытии своего дела
В настоящее время имеется несколько довольно простых способов начать свой бизнес. Неплохой поддержкой в любом случае будет наличие кругленькой суммы. Однако если ваш отец не Уорен Баффет, то вам стоит знать несколько способов, как сэкономить на этапе запуска бизнеса.
Первый — воспользуйтесь помощью государства. Имеются общегосударственные программы поддержки начинающих предпринимателей. Они могут гарантировать неплохую финансовую подушку, но взамен требуют строгое исполнение всех условий договора и отчетность. Заблаговременно изучите предложения о государственной финансовой помощи, функционирующее в вашем городе (регионе).
Второй — принимайте спецпредложения финансовых гигантов. Можно воспользоваться предложением Сбера по оформлению дебетовой бизнес-карты Mastercard во время Зеленой недели с 11 по 17 ноября. Вы получаете не только удобный инструмент для ведения и учета расходов, но и кешбэк за покупки 10% до конца года. А еще есть смысл подключить зарплатный проект в интернет-банке с нулевой комиссией до конца этого года: плюс в том, что вам не придется ежемесячно вручную планировать выплаты, а зарплата поступит сотрудникам даже в выходные и праздничные дни.
Третье — прибегайте к услугам аутсорсинговых компаний. Вы получаете помощь специалистов сторонней организации и оплачиваете только услуги. На чем вы значительно экономите при отказе от содержания постоянного работника:
● ежемесячная зарплата;
● налоги;
● оборудование рабочего места;
● покупка офисной техники;
● лицензионное программное обеспечение.
Четвертое — регулярно ищите фрилансеров. Почувствуйте разницу между аутсорсингом и фрилансом. В первом случае речь идет о зарегистрированном юридическом лице, во втором — это вольный специалист. На биржах фриланса можно найти настоящих профессионалов по весьма хорошей цене.
Шестое — офис. Обязателен ли он? Если да, роскошь — не главное. Никто не призывает вести работу в серой унылой обстановке. Бюджетный ремонт по силам начинающему бизнесмену. Намного важнее обеспечить удобный доступ для клиентов и сотрудников.
А какие способы экономии денег при запуске бизнеса известны вам?

Как сэкономить при открытии своего делаВ настоящее...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"