179

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк сделать несложно. Всего лишь нажать сердечко, на стену к себе репостить не нужно. Лайки значительно увеличивают охват поста. Помогите животным.

Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...
Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...Пост добра. Потерялись / нашлись животные. Лайк...
Читайте также:
8

___Пост вопросов___1. Лиц,ставших свидетелями конфликта...

___Пост вопросов___

1. Лиц,ставших свидетелями конфликта 25.07.2021 г. по адресу ул.2я Кольцова д.20,просьба обратиться в личку
Не анонимно https://vk.com/id778914763

2. Где в Ярославле можно покататься на льду ,с прокатит коньков?

3. Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, студии бальных танцев для взрослых в Ярославле?

4. найден фитнес браслет в Брагино. пишите в личку. https://vk.com/id36674596

5. Срочно! Найден телефон Самсунг, в райне Нефтяник, просьба владельца связаться по своему телефону или +79301162554

6. Найдены права на имя Железцов Даниил Вадимович https://vk.com/id751586042

7. Был утерян кейс от airpods в 90с маршрутке, в в районе 21:00-22:00
21 января, пустой кейс без наушников
Нашешдшему просьба вернуть?

8. В пв. Друзья, может кто подскажет советом удалить стержневую мозоль на пятке... Очень болит...

9. 21.01.23 около 9.00 утра по улице 2 Мельничная 37 найдено водительское удостоверение на имя Гусарин Андрей Алексеевич, топливная карта. Владельца просьба позвонить по номеру 89010410448

10. Были найдены беспроводные наушники. На Московском. Верну владельцу. https://vk.com/id210082762

___Пост вопросов___1. Лиц,ставших свидетелями конфликта...
___Пост вопросов___1. Лиц,ставших свидетелями конфликта... ___Пост вопросов___1. Лиц,ставших свидетелями конфликта...
17

Судимого мужа-военного бывшей главы депздрава...

Судимого мужа-военного бывшей главы депздрава Оксаны Пиклун заставили выплатить 800 тысяч

В этой семейной паре оба супруга проходят по уголовным статьям в Ярославской области

Супруга бывшей главы департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Оксаны Пиклун заставили выплатить штраф по уголовному делу. Илью Пиклуна осудил Ярославский гарнизонный военный суд за незаконную вырубку леса. Он отделался штрафом.

— Мужчина был обвинен по ст. 260 ч. 3 УК РФ за незаконную вырубку леса в Ярославской области. За совершенное преступление ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 814 тыс. рублей, — рассказали в УФСП по Ярославской области.

Живет Пиклун в Борисоглебском районе Ярославской области. Где, по информации источника "76.RU", и происходила вырубка. Правда, штраф Илья Пиклун платить по первому требованию приставов не стал. Тогда ему пригрозили списывать деньги с доходов плюс выставили постановление об исполнительном сборе еще на 57 тысяч рублей.

— Данных мер оказалось достаточно, чтобы повлиять на должника. Во избежание применения новых мер принудительного исполнения, мужчина оплатил в полном объеме не только штраф, но и исполнительский сбор, — рассказали в ярославской службе судебных приставов.

Напомним, сама Оксана Пиклун также проходит по уголовному делу, которое возбудили в скором времени после ее увольнения с поста главы депздрава. В отношении нее также возбудили административную проверку. В уголовном деле речь идет о присвоении в особо крупном размере. Ранее чиновницу обвинили в выплате самой себе необоснованных и завышенных премий. По статье, которую вменяют Пиклун, ей может грозить до 10 лет лишения свободы (ч. 4 ст. 160 УК РФ).

Анна Ёлкина, https://76.ru/text/criminal/2023/01/22/71995475/

Судимого мужа-военного бывшей главы депздрава...
77

В ЯРОСЛАВЛЕ МЭРИЯ «ОБЕРЕГАЕТ» ЯМЫ У ПЕРЕЕЗДА РЯДОМ С...

В ЯРОСЛАВЛЕ МЭРИЯ «ОБЕРЕГАЕТ» ЯМЫ У ПЕРЕЕЗДА РЯДОМ С «АЛЬТАИРОМ»

Видимо, городские власти не проводят ремонт аварийного участка, пытаясь попасть в книгу рекордов Гиннеса с самой большой ямой.

Ярославские автомобилисты возмущены состоянием участка Ленинградского проспекта у трамвайного переезда. Ямы, которые растут там, создают аварийные ситуации и угрожают безопасности участников дорожного движения. Однако ремонт по непонятным причинам не проводится, хотя казалось бы, именно сюда в первую очередь необходимо отправить подрядчиков – если таковые, конечно, имеются. Про книгу рекордов, мы, конечно, пошутили. Но очень надеемся, что к этой ситуации более серьезно отнесется прокуратура, которая проверит городских чиновников. Причем не только по одной яме у «Альтаира» - критическая ситуация вновь на Суринском мосту, жалуются жители на состояние проспекта Октября.

«Весь город разрастается такими ямами, их все больше и больше, видимо действительно не приживается асфальт в Ярославле...»

«В ямах весь город. Не успеваешь запоминать. Но крик души - проспект Октября! Когда же вы его, "хороняки", сделаете? Весь ваш ямочный ремонт одному животному под хвост! На эти деньги, что каждый год туда летят, можно было отремонтировать с перекладкой основания», - возмущены автовладельцы.

Мы же будем наблюдать за «заповедной» ямой у «Альтаира» и ее судьбой.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/67197/v_yaroslavle_meriya_oberegaet_yamy_u_pereezda_ryadom_s_altairom.htm

В ЯРОСЛАВЛЕ МЭРИЯ «ОБЕРЕГАЕТ» ЯМЫ У ПЕРЕЕЗДА РЯДОМ С...
46

В ЯРОСЛАВЛЕ НЕ ЧИСТЯТ ДОРОГУ К СТАНЦИИ «СКОРОЙ...

В ЯРОСЛАВЛЕ НЕ ЧИСТЯТ ДОРОГУ К СТАНЦИИ «СКОРОЙ ПОМОЩИ»

На улице Урицкого.

Вопиющую ситуацию выявили активисты ярославского ОНФ в ходе рейда по Дзержинскому району. Общественники проверили уборку дорог и тротуаров. Нареканий масса, но выяснилось, что из-за снежной каши с трудом выезжают машины со станции «Скорой помощи» на улице Урицкого.

«Обращались и в администрацию, и в дежурную службу мэрии недели две назад. Как была она такая, так и есть», - махнул рукой водитель «Скорой».

Проверяющие констатировали: из двух полноценных полос для движения используется только одна. Машинам «Скорой» проехать достаточно тяжело.

- Как мы поняли со слов водителей, техника почтила это место своим присутствием один раз за зиму, – отмечают представители ОНФ.

По всем проблемным участкам они направили обращения в мэрию.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/67195/v_yaroslavle_ne_chistyat_dorogu_k_stancii_skoroj_pomocshi.htm

В ЯРОСЛАВЛЕ НЕ ЧИСТЯТ ДОРОГУ К СТАНЦИИ «СКОРОЙ...
45

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОЦЕНИТ УБОРКУ ЯРОСЛАВСКИХ УЛИЦ...

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОЦЕНИТ УБОРКУ ЯРОСЛАВСКИХ УЛИЦ

И деятельность чиновников по ее организации - после того, как соцсети заполнили жалобы от пострадавших горожан.

Мэрия Ярославля, ответственная за уборку улиц, будет проверена Следственным комитетом. Поводом стали возмущенные комментарии жителей в соцсетях по поводу неубранных ото льда улиц. Впрочем, сотрудники Следственного комитета тоже вынуждены передвигаться по тем же обледенелым тротуарам. Возможно, они выяснят, куда делись песок и соль.

«Следственными органами СУ СК России по Ярославской области организована процессуальная проверка по размещённой в сети «Интернет» информации о травмировании жителей региона в результате отсутствия убрки снега на улицах города и образовавшегося гололеда. В социальных сетях пользователи неоднократно высказывали жалобы по указанным фактам. В результате имели место случаи обращения жителей региона в больницы с полученными на улицах травмами. Следователями будет дана правовая оценка действиям (бездействию) ответственных должностных лиц», - отметили в СУ СКР по Ярославской области.

По результатам проверки будет вынесено процессуальное решение. Надеемся, что с ним ознакомят всех ярославцев.

https://www.yarnews.net/news/show/yaroslavl/67199/sledstvennyj_komitet_ocenit_uborku_yaroslavskih_ulic.htm

СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ОЦЕНИТ УБОРКУ ЯРОСЛАВСКИХ УЛИЦ...
69

Ярославец вызвал чиновников на дорогу, по которой ни...

Ярославец вызвал чиновников на дорогу, по которой ни пройти, ни проехать: «Нет человека с яичками»

Из-за обледенения недавно отремонтированная улица начала разваливаться

Дорожный активист и заместитель председателя общественного совета при Департаменте дорожного хозяйства правительства Ярославской области Темур Абдуллаев записал эмоциональный прямой эфир с улицы Карабулина. Это та самая дорога, по которой когда-нибудь пройдет Карабулинская развязка. А сейчас на ней ледяные колдобины.

— Эта дорога попала в нацпроект «Безопасные и качественные дороги». Ее отремонтировали — отремонтировали достаточно неплохо. Но разговор сейчас не об этом, а о ситуации, которая возникла сразу после съезда с Большой Федоровской. Вот вы видите, как движение автомобилей пересекается с движением пешеходов. Это небезопасно, — рассказал Темур.

Ярославец обратился к властям с просьбой обратить внимание на то, что лед разрушает новый асфальт.

— Ярослав Владимирович (директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров. — Прим. ред.), вопрос к вам. Хотя я вас давно не вижу и не слышу, такое ощущение, что вы уже ищете другую работу. Я не знаю, к кому обратиться. Такое ощущение, что у нас нет человека, который скажет: «Это моя проблема, и я ее решу». Нет человека с яичками, как у нас в группе говорят (группа «Дороги Ярославля». — Прим. ред.). Это продолжается достаточно давно и никак не разрешается. Департамент городского хозяйства, который находится относительно недалеко отсюда, никак не реагирует почему-то. Разрушения у дороги уже пошли достаточно интенсивные.

Из-за наледи на улицах проверку в Ярославле начал даже Следственный комитет. Ведомство насторожили многочисленные сообщения о травмах на тротуарах.

Судя по прогнозу погоды, гололед в Ярославле еще задержится. В мэрии Ярославля в минувшую пятницу заявили, что усилят обработку улиц ото льда, особенно в районе остановок.

— Также обрабатывают и остановки с нестационарными торговыми объектами. Сотрудники работают в круглосуточном режиме, — сообщали в пресс-службе администрации.

Анна Ёлкина, https://76.ru/text/transport/2023/01/22/71995928/

Ярославец вызвал чиновников на дорогу, по которой ни...
356

Срочно! Поиск хозяина! Поиск куратора!?На Фабрике...

Срочно! Поиск хозяина! Поиск куратора!?

На Фабрике Красный Перевал сейчас была найдена раненая собака. Предположительно сбила машина, собака вмерзла в лёд. Пока собаку поместили в гараж отогреться.
Собаку нужно вести в клинику.
Ищем куратора! Ищем хозяина!

Срочно! Поиск хозяина! Поиск куратора!?На Фабрике...
Еще посты