Читайте также:
17

В Якутии полицейские вместе с силами ОМОНа снова...

В Якутии полицейские вместе с силами ОМОНа снова задержали легендарного шамана Александра Габышева. Он был помещен в психоневрологический диспансер.
2 недели назад шаман заявил о подготовке нового похода на Столицу для «изгнания президента Путина».

В Якутии полицейские вместе с силами ОМОНа снова...
В Якутии полицейские вместе с силами ОМОНа снова... В Якутии полицейские вместе с силами ОМОНа снова...
249

61-лeтний Авcтралийский крестьянин победил...

61-лeтний Авcтралийский крестьянин победил супермарафон потoму что не знaл, что во время него разрешено спать

Диcтанция австpалийского супермарафона от Сиднeя до Мельбурна составляет 880 км, что занимает более 5 дней от старта до самого финиша. В забеге традиционно принимут участие легкоатлеты мирового класса, которые специально тренируются для данного забега. В собственном большинстве атлеты не старше 40 лет и спонсируются крупными спoртивными брэндами, которые дают спортсменам форму и спортивную обувь.
В 1983-м году почти все были в недоумении, когда в день забега на старте пришёл 61-неотапливаемый Клифф Янг (его биография в википедии). Поначалу все задумывались, что он пришел поглядеть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Однако когда Клифф подошел к столу, чтоб заполучить номер участника забега, то все поняли, что он хочет бежать со всеми участниками.
Когда Клифф получил номер 64 и встал на линии с другими атлетами, то съемочная команда, делающая репортаж с места старта, приняла решение взять у него маленькое интервью. На Клиффа навели камеру и задали вопрос:
— Привет! Кто ты такой и что здесь делаешь?
— Я Клифф Янг. Мы разводим овец на большом пастбище вблизи от Мельбурна.
— Ты вправду будешь принять участие в данном забеге?
— Правда.
— А у тебя имеется спонсор?
— Нет.
— Тогда ты не сможешь добежать.
— Да нет, я смогу. Я вырос на ферме, где мы не имели возможность позволить себе лошадей либо машину до самого последнего времени: лишь 4 года назад я смог купить машину. Когда надвигался шторм, то я выходил загонять овец. У нас было 2000 овец, которые паслись на 2000 акрах. Время от времени я ловил овец по 2–3 дня, — это было сложно, однако я постоянно ловил их. Я думаю, что могу принять участие в забеге, ведь он только на 2 дня длиннее и составляет всего 5 дней, тогда как я бегаю за овцами по 3-4 дня.

Когда марафон стартовал, то профессионалы оставили Клиффа в его галошах далеко сзади. Некоторые зрители ему сострадали, а некоторые смеялись над ним, так как он даже не сумел верно стартовать. По TV люди следили за Клиффом, многие переживали и молились за него, чтобы он не погиб на пути.
Каждый профи знал, что для завершения дистанции будет нужно порядка 5 дней и для этого раз в день необходмо 18 часов бежать и 6 часов спать. Клифф Янг ведь не знал этого.
На следующее утро после старта люди узнали, что Клифф не спал, а продолжал бежать всю ночь, достигнув города Mittagong. Однако даже без остановки на сон Клифф был далеко сзади всех легкоатлетов, хотя и продолжал бежать, при этом успевая приветствовать людей, стоящих вдоль магистрали забега!!
С каждой ночью он приближался к фаворитам забега, и в заключительную ночь Клифф обошел всех атлетов мирового класса. К утру последнего дня он был далеко спереди всех. Клифф не лишь пробежал супермарафон в возрасте 61 года, не умерев на дистанции, однако и победил его, побив рекорд забега на 9 часов и стал национальным героем своего города.
Клифф Янг преодолел забег на 880 км за 5 дней, 15 часов и 4 минутки.
Клифф Янг не брал себе ни одного кубка. Когда Клифф был награжден первым кубком в $10,000, он произнес, что не знал о существовании приза, что принял участие в забеге не из-за денег и без раздумий принял решение дать средства пяти первым легкоатлетам, которые прибежали после него, по $2,000 каждому. Клифф не оставил себе ни цента, и вся Австралия просто влюбилась в этого мужчину
Почти все тренированные спортсмены знали целый способ о том, как нужно бежать и насколько времени отдыхать на дистанции. Тем более они были уверены, что в 61 год супермарафон пробежать нереально. Клифф Янг ведь только этого не знал. Он даже не знал, что атлеты имеют все шансы спать. Его ум был свободен от ограничивающих убеждений. Он просто желал победить: представлял перед собой удирающую овцу и пытался ее догнать.

61-лeтний Авcтралийский крестьянин победил...
61-лeтний Авcтралийский крестьянин победил...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"