Читайте также:
3

Информация по ДТП с участием пешеходов...

Информация по ДТП с участием пешеходов

Госавтоинспекция сообщает, что за период прошлого года и истекшего периода 2023 года на территории Нытвенского городского округа было зарегистрировано 10 дорожно – транспортных происшествий. В результате данных автоаварий 2 человека погибло и 9 – получили травмы различной степени тяжести.

С целью снижения уровня дорожно – транспортного травматизма Отделом Госавтоинспекции на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия. Всего за указанный период к административной ответственности было привлечено 119 водителей, не предоставивших преимущества в движении пешеходу. 427 пешеходов нарушили ПДД, рискуя своей жизнью.

Помните, что пешеходы - наименее защищенные участники дорожного движения. Главная из причин ДТП в виде наездов на пешеходов в тёмное время суток банальна - водители не видят людей на проезжей части.

Обязанности пешехода при переходе дороги в темное время суток касаются наличия при нем любого предмета со световозвращающими элементами. Согласно Правил дорожного движения при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые водители, помните, что при управлении автомобилем в темное время суток следует проверить целый ряд параметров:

- горят ли габаритные огни, дальний и ближний свет фар, фонари заднего хода, стоп-сигналы, противотуманки и поворотники;

- проверить работоспособность стеклоочистителей, а также уровень омывающей жидкости;

- протереть боковые зеркала, ведь ночью даже разводы на зеркале, которых не видно днем, могут значительно ухудшить видимость.

Ночью на дороге без искусственного освещения зона видимости равна зоне освещения фарами, у водителя времени гораздо меньше для принятия решения, чем днем, ибо время реакции зависит от зоны видимости дороги.

Водители, помните, что небольшая скорость и концентрация внимания за рулём - залог предотвращения ДТП.

Начальник Госавтоинспекции Отдела МВД России
по Нытвенскому городскому округу К.Г. Новиков

Информация по ДТП с участием пешеходов...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 6 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?