17

Пермская компания по производству роботов...

Пермская компания по производству роботов "Промобот" начала проводить экскурсии для детей и взрослых

Интерактивный маршрут «Роботы. Пермский период» - это экскурсии для детей, школьников и тех, кто интересуется уникальным отечественным производством.

Подробнее: https://promo-bot.ru/tour/

Посетители своими глазами смогут увидеть процесс сборки роботов «Промобот», которые, помимо России, уже работают в 43 странах мира, а также:

- познакомятся с роботом V4, побщаюся и станцуют. Робот умеет включать музыку, показывать видео и рассказывать о себе
- пообщаются с прототипом человекоподобного робота Алекса. Кстати, знаменитая Дуняша сделана точно также!
- посмотрят и “пощупают” кожу, волосы, зубы и даже глаза роботов
- посмотрят, какой робот “изнутри” и из чего он состоит

Условия и запись: https://promo-bot.ru/tour

Пермская компания по производству роботов...
Читайте также:
29

#Животные@podslushanoperm1) Кисуля без хвостика ищет новых...

#Животные@podslushanoperm

1) Кисуля без хвостика ищет новых хозяев (бывшей хозяйке кошечка не нужна). Ласковая, любит обниматься, к лотку приучена, с другими животными на контакт не идёт. Контакты: https://vk.com/id69666824

2) В новогодние праздники во время салютов вырвалась вместе с поводком собака по кличке Мира. Была в ошейнике и с поводком (поводок уже могла отгрызть), собака не агрессивная, кто увидит - придержите пожалуйста. Контакты: 89082554522, https://vk.com/id364725793

#Животные@podslushanoperm1) Кисуля без хвостика ищет новых...
#Животные@podslushanoperm1) Кисуля без хвостика ищет новых...
15

по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали...

по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали свалку из строительного мусора. Не смотря на то что там ходят люди, весь проход завален горами строительных отходов.

по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали...
по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали... по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали... по улице Леонова, рядом со сгоревшим ангаром сделали...
0

ВНИМАНИЕ ⚠ ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ "менеджер по...

ВНИМАНИЕ ⚠ ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ "менеджер по продажам" в ТМК.
Работа в офисе на Широко-Северной, 51 А
По всем вопросам обращаться по телефону:
? 8-930-160-04-22 Маргарита
Требования
✔опыт работы в продажах
✔ владение ПК на уровне пользователя обязательно
✔ ответственность
https://tver.tmk-okna.ru/about/

ВНИМАНИЕ ⚠ ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ "менеджер по...
11

Ночью 20 января на 312 километре автомобильной дороги...

Ночью 20 января на 312 километре автомобильной дороги М-9 "Балтия" в Нелидовском районе Тверской области произошла авария.

Водитель Renault Logan не учел метео-дорожные условия, не справился с управлением и допустил занос автомобиля. Машину занесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с Volvo FH в составе с полуприцепом Schmit2.

После столкновения автомобиль Логан врезался в дорожное ограждение и опрокинулся. Как сообщают в ГИБДД: в ДТП пострадал водитель Renault Logan. С многочисленными травмами он был доставлен в медицинское учреждение, где впоследствии скончался.

Ночью 20 января на 312 километре автомобильной дороги...
7

▰ В андреапольском ТЦ из магазина украли...

▰ В андреапольском ТЦ из магазина украли кругленькую сумму

В Андреаполе неизвестный ограбил магазин в одном из торговых центров. Раскрыли это дело сотрудники местного отделения полиции.
На месте происшествия эксперты сняли печатки пальцев и изъяли другие улики: замок кассы, из которой взяли деньги и ключ.
Полиция не нашла повреждений замков при входе в торговый центр и на рольставне на входе в торговую точку. При опросе сотрудников ТЦ выяснилось, что здание закрывается на ключ и ставится на сигнализацию и доступ к ключу есть всего у нескольких человек. Это сильно сузило круг подозреваемых.
Продолжая расследование, полицейские выяснили, что в деле замешана сотрудница ТЦ, которая созналась, что это она, используя свои ключи, открыла соседний павильон и забрала 32 тысячи рублей из ящика кассы.
На счастье руководства магазина, украденное женщина потратить не успела и вернула все деньги.
Следователь возбудил уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 158 УК РФ "Кража". По ней может светить до 5 лет лишения свободы.

▰ В андреапольском ТЦ из магазина украли...
9

▰ Главу Жарковского района оштрафовали за плохое...

▰ Главу Жарковского района оштрафовали за плохое состояние дорог

В Тверской области, в посёлке Жарковский состояние автодорог оставляет желать лучшего. Есть выбоины, дорожные знаки в изношенном состоянии и устарели с точки зрения законодательства.
Сотрудники районной прокуратуры провели проверку и возбудили административное дело. Виновному назначили наказание – штраф в размере 21 тысячи рублей.
Устранение нарушений контролирует надзорный орган.
Напомним, с главы Жарковского района взыскали незаконно начисленные стимулирующие выплаты. Решение принял Западнодвинский межрайонный суд.
В конце 2021 года руководитель муниципалитета подписал распоряжение о выплате себе солидной премии в размере 634 тысяч рублей. Но его действия не соответствовали закону, т.к. принимать решение о том, какая будет сумма поощрения, должно было Собрание депутатов Жарковского района.

▰ Главу Жарковского района оштрафовали за плохое...
10

В Андреаполе 45-летнего местного жителя отправили за...

В Андреаполе 45-летнего местного жителя отправили за решётку, а также дали серьёзный штраф за то, что он гонял на машине в пьяном виде и полиции пришлось устраивать за ним погоню.

В 2021 году он, находясь под административным наказанием, выпив, поехал кататься по деревне Холм Западнодвинского района на ВАЗе, где его и заметили сотрудники ДПС. На требование стражей порядка остановиться и выйти из машины, мужчина вдавил педаль газа в пол и попытался скрыться, но погоня не увенчалась для него успехом. Задержав, полицейские направили водителя на медицинское освидетельствование, которое показало у него 1,14 мг/л.

В итоге суд учёл смягчающие обстоятельства - малолетний ребенок у подсудимого, признал мужчину виновным и назначил арест на семь суток, штраф в 200 тысяч рублей и лишил его прав на два года.

В Андреаполе 45-летнего местного жителя отправили за...
267

Женщина из Западной Двины родила 14 ребёнка??В...

Женщина из Западной Двины родила 14 ребёнка??

В Тверском Перинатальном центре имени Е.М.Бакуниной 23 января состоялся настоящий праздник. В стенах этого особенного медицинского учреждения выписка любого ребенка — событие, а четырнадцатого — случай для нынешнего времени почти уникальный.

Девочка Алина весом 3770 и ростом 54 см появилась на свет 20 января и спустя всего 3 дня, уже отправилась вместе с мамой Ольгой домой знакомиться с братьями и сестрами в Западную Двину. Это говорит о том, что и у мамы, и ребенка все хорошо.

Теперь в большой дружной семье Верпаковских 11 мальчиков и 3 девочки. Старшие дети Даниил и Елисей получают образование в медицинском колледже, Анастасия учится на педиатра в ТГМУ. Илья — девятиклассник, Михаил — восьмиклассник, Самуил — шестиклассник, в 4 классе учится Тимофей, Антон — во втором, Макар и Павел посещают детский сад, Алексею — 4 года, Игорю — 2,5 года.

Большая гордость родителей — девочка Мария, ставшая лауреатом премии «Звездный путь» в 2022 году. Маша играет на фортепиано и, кстати не одна она. В музыкальную школу на класс фортепиано ходят 5 детей Верпаковских, а двое посещают художественную школу. Какой талант проявится у новорожденной Алины будет понятно спустя несколько лет.

Алина — не первый ребенок, родившийся в стенах Тверского Перинатального центра. И мама, отправляясь домой, выразила огромную благодарность специалистам медицинского учреждения, помогавшим появиться на свет четырнадцатому малышу.

Добрые напутственные слова от главного врача центра Людмилы Гребенщиковой и самая счастливая мама отправилась домой, ответив напоследок на интересовавший всех вопрос, нет ли в планах 15 ребенка?

«Мы люди верующие, как Бог даст!», — ответила Ольга.

Женщина из Западной Двины родила 14 ребёнка??В...
Женщина из Западной Двины родила 14 ребёнка??В...
59

В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный...

В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный фестиваль хоровых коллективов «РАТНОМУ ПОДВИГУ - СЛАВУ ПОЁМ!».

Со сцены звучали патриотические песни о России, красоте родной земли, песни о войне и защитниках Отечества.
Благодарность Главы Торопецкого района за участие в межрегиональном фестивале хоровых коллективов «Ратному подвигу славу поем» объявлена:

✅- Вокальной студии «Карамелька» (детский сад «Жемчужинка», руководители Петрова Юлия Валерьевна и Иванова Наталья Васильевна)

✅-Хору 4А класса средней школы №1, руководитель Петроченко Наталья Ивановна)

✅-Хору средней школы № 2, руководитель Владимирова Татьяна Вячеславовна

✅-Хоровому кружоку «Хрустальные колокольчики» ЧОУ Торопецкой гимназии имени Патриарха Тихона, руководитель Мирон Павлина Павловна

✅- Сводному хору средней школы №1, руководители Хозицкая Светлана Ивановна и Понкратьева Марина Викторовна

✅- Хору «Музыкальная капель» Плоскошской средней школы, руководитель Веселова Галина Ивановна

✅- Хору «Октябринки» Октябрьской общеобразовательной школы, руководители Потемкина Татьяна Николаевна и Иванова Светлана Васильевна

✅- Хору «Юность» Торопецкого колледжа, руководитель Родькина Ольга Анатольевна

✅- Хору военнослужащих в/ч 55443-ТТ «Арсенал-1», руководитель Трошин Андрей Николаевич

✅- Хору военнослужащих в/ч 55443-ТП, руководитель Сергеева Светлана Валерьевна

✅- Вокальному коллективу «Радуйся душа» Понизовского Дома культуры, руководитель Федорова Ольга Викторовна

✅- Народному самодеятельному коллективу, хору «Русская душа» Холмского центр культуры и досуга, руководитель Татьяна Саидкуловна Базайкина

✅- Вокальной группе «Раздолье» Талицкого дома культуры, руководитель Александр Васильевич Детков

✅- Народному самодеятельному коллективу, ансамблю «Ягодиночка» Холмского центр культуры и досуга, руководитель Татьяна Саидкуловна Базайкина

✅- Хоровому коллективу «Мелодия» Плоскошского дома культуры, руководитель Валентина Алексеевна Климова

✅-Хору ветеранов Районного Дома культуры, руководитель Елена Викторовна Суслова

✅- Старшему хору Торопецкой детской школы искусств, преподаватель Зайцева Виктория Вячеславовна, концертмейстер Афанасьева Елена Валентиновна

По сложившейся традиции фестиваль завершился песней Давида Тухманова на стихи Владимира Харитонова «ДЕНЬ ПОБЕДЫ», которую вместе со всеми исполнили Александр Губич и Валерий Петренев.

В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный...
В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный... В Торопецком РДК состоялся Межрегиональный...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"