Читайте также:
107

Кoгдa-тο бaбyшкa дaлa сοвет: «Если тебе тяжелο, иди...

Кoгдa-тο бaбyшкa дaлa сοвет: «Если тебе тяжелο, иди мaленькими шaгaми. Дeлaй тο, чтο дοлжнa, пο чyть-чyть, – пοяcнилa бaбyшкa. – He зaглядывaй в бyдyщее. Не дyмaй дaже ο тοм, чтο слyчится зaвтpa. Пοмοй пοсyдy. Вытpи пыль. Нaпиши письмο. Свapи сyп. Видишь? Ты идешь мaленькими шaгaми. Сделaлa шaг, οстaнοвилaсь, пеpедoxнyлa, пοхвaлилa себя. Пοтοм дpyгοй. Зa ним тpетий. Ты сaмa не зaметишь, кaк твοи шaги стaнyт шиpе.

Кoгдa-тο бaбyшкa дaлa сοвет: «Если тебе тяжелο, иди...
31

Самая интимная подборка - 10 книг для изучения1. Нина...

Самая интимная подборка - 10 книг для изучения

1. Нина Брокманн, Эллен Стёкен Даль "Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть"
У каждой девушки возникают вопросы, которые неловко обсуждать с врачом или подружками. На помощь придет мировой бестселлер от прогрессивных норвежских врачей. Нина Брокманн и Эллен Стёкен Даль детально разобрались в вопросах женского здоровья и поделились современной информацией на простом языке.
Прочитав эту книгу, вы узнаете:
– существует ли пресловутая точка G;
– в каких позах проще всего достичь оргазма и действительно ли вагинальный оргазм лучше клиторального;
– какие контрацептивы считаются самыми надежными;
– всё, что вам нужно знать о заболеваниях половой сферы;
– и, наконец, так ли уж месячные необходимы женскому организму или можно прекрасно обойтись и без них?

2. Эстер Перель "Всегда желанные. Как сохранить страсть в длительных отношениях"
В этой книге ведущий эксперт по отношениям, психотерапевт с многолетним стажем Эстер Перель исследует один из величайших вопросов современности: как сохранить страсть и желание между партнерами на протяжении долгого времени. Книга содержит результаты исследований, примеры из психотерапевтической практики автора, честные и действенные рекомендации. Они помогут вам сохранить страсть и желание первых дней влюбленности в постоянных отношениях.
Книга предназначена для семейных психотерапевтов, психологов, сексопатологов и всех, кто интересуется психологией отношений.
Ранее книга выходила под названием «Размножение в неволе. Как примирить эротику и быт».

3. Эмили Нагоски "Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса"
Эта книга – исследование того, как устроена женская сексуальность, основанное на научных данных и нейробиологии. Эмили Нагоски, эксперт в области полового воспитания с двадцатилетним стажем, собрала ответы на самые разные вопросы о строении женского тела, сексуальном желании и удовольствии, а также рассказала, как эти знания применить на практике.
Это книга для женщин, которые хотят реализовать свой сексуальный потенциал. Новое издание дополнено последними научными данными об индивидуальных различиях в механизмах сексуального желания у женщин, о нонконкордантности, ожидании, удовольствии, желании и оргазме.

4. Корделия Файн "Тестостерон Рекс. Мифы и правда о гендерном сознании"
Эта книга получила в сентябре 2017 года самую престижную для научно-популярной литературы премию Лондонского королевского общества (премию еще называют “научный Букер”).
Многие люди и поныне уверены, что различия между полами столь велики, что все мужчины с Марса, а женщины уж точно с Венеры. И сформировались эти различия между полами в ходе эволюции. Женщины более осторожны, и все в них подчинено идее продолжения рода, в то время как мужчины – лидеры, которые пытаются быть первыми во всем. А каждое новое поколение лишь расширяет эту пропасть между мужчинами и женщинами. Но так ли это на самом деле? В своей книге известный нейропсихолог Корделия Файн остроумно анализирует все сложившиеся представления о различии между полами. Эта динамичная книга, одновременно и развлекательная и привлекательная для настоящих эрудитов, выстроена на основе новейших представлений науки об эволюции, психологии, нейробиологии, эндокринологии и философии. С помощью историй из повседневной жизни, научных данных и здравого смысла автор прорывается через нагромождение стереотипов и нелепых мифов, которыми заросла эта острая тема.

5. Наталья Фомичева "Близость. Книга о хорошем сексе"
Что влияет на сексуальность? Как принять свое тело и тело партнера со всеми особенностями, включая вес и возраст? Какие бывают оргазмы, как их получить и всегда ли это необходимо? Как говорить с партнером о том, что нравится, а что нет? Как отказаться от секса, если сейчас не хочется, и при этом сохранить отношения? Как поддерживать свежесть сексуальности в многолетнем браке, в том числе после появления детей? Как связаны секс, агрессия и боль? Нормально ли заниматься сексом со множеством партнеров, быть полигамным и полиаморным? Как соотносятся пол, гендер, ориентация и сексуальность?
Сексолог Наталья Фомичева пишет о сексе не как о физиологическом процессе, а как о важной части жизни людей, как о языке общения, который доставляет удовольствие и позволяет лучше понять друг друга.
Эта книга для любознательных, для тех, кто хочет понять, как меньше стыдиться, больше принимать и разговаривать с партнером и получать истинное удовольствие от сексуальной сферы жизни. Реальные истории и вопросы клиентов автора придают повествованию живость и остроту.

6. Юлия Лапина "Тело, еда, секс и тревога: Что беспокоит современную женщину. Исследование клинического психолога"
Популярный клинический психолог Юлия Лапина написала эту книгу после многих лет работы с людьми, страдающими расстройствами пищевого поведения. Автор отвечает на вопрос, который волнует сегодня большинство женщин: «Что со мной не так?». Почему накопилось столько претензий к своей и чужой внешности, почему так трудно похудеть, почему не работают советы из глянцевых журналов, почему не хочется секса? Такие мысли вызывают тревогу, они не просто беспокоят женщин, но и влияют на качество жизни, на здоровье, отношения в семье и на работе. А ведь, несмотря на то, что у каждой женщины – что называется, индивидуальный случай, ответ практически для каждой – «С вами все в порядке, проблема не в вас».

7. Касильда Жета, Кристофер Райан "Секс на заре цивилизации. Эволюция человеческой сексуальности с доисторических времен до наших дней"
В традициях лучших исторических и научных трудов эта книга бесцеремонно и аргументированно расправляется с безосновательными допущениями и ошибочными заключениями в вопросах эволюции человеческой сексуальности, предлагая революционное объяснение тому, почему мы сегодня живём и любим именно так, а не иначе.

8. Марти Кляйн "Сексуальный интеллект"
Эта книга не виагра. Скорее операция на мозге, которая удалит из вашей жизни понятие сексуальной нормы.
Миллионы женщин думают: если у мужчины не встает или он кончает слишком быстро, значит, я провалилась. И еще куча стереотипов, которые в итоге приводят к тому, что партнеры перестают заниматься любовью, дабы избежать смущения и сохранить чувство собственного достоинства.
Сексолог Марти Кляйн предлагает модель сексуального интеллекта – концепцию секса, в котором вы не можете «потерпеть неудачу», потому что у вас попросту нет цели «добиться успеха». У вас остается лишь два стандарта: «нравится ли мне это?» и «нравится ли моему партнеру заниматься этим со мной?».
Рассматривая множество историй из своей практики, доктор Кляйн объясняет: что такое сексуальный интеллект и как повысить его уровень; почему на смену «молодому сексу» должен прийти «умный секс», а также как понять, что в сексе нужно именно вам, и донести это до партнера.

9. Ларри Янг, Брайан Александер "Химия любви. Научный взгляд на любовь, секс и влечение"
Как возникает любовь? Что заставляет двух вчера еще не знакомых людей сегодня решить, что они должны провести жизнь вместе? Почему супруги, давно утратившие взаимный интерес, ищут развлечений на стороне, но не желают разводиться? Откуда у молодой матери берутся силы не спать ночи напролет, баюкая младенца? Почему некоторых людей влечет к представителям своего пола?.. Во все времена поэты и художники воспевали магию любви, способной сделать человека счастливым или заставить страдать. Но лишь сравнительно недавно нейробиологи вплотную заинтересовались вопросом: а что происходит с нашей физиологией, когда мы влюблены? Какие химические процессы «несут ответственность» за наши любовные безумства? Результаты исследований, приводившие в изумление самих ученых, несомненно, не оставят равнодушным и читателя.

10. Джеффри Миллер "Соблазняющий разум. Как выбор сексуального партнера повлиял на эволюцию человеческой природы"
Стройно объяснить происхождение разума не удавалось еще никому. В этой концептуальной книге эволюционный психолог Джеффри Миллер выносит на суд общественности свою оригинальную идею – теорию происхождения уникальных умственных способностей человека в ходе полового отбора. Ключевым механизмом отбора автор считает выбор полового партнера, который осуществляли доисторические гоминиды и продолжаем осуществлять мы, современные мужчины и женщины. Сложный язык, мораль, искусство, благотворительность очень затратны для особи и не способствуют ее выживанию. Зато способствуют ее размножению: это самые надежные индикаторы генетического благополучия, какие только можно предъявить на брачном рынке. Аргументы Миллера научны, изящны и образны. Если вы мечтали взять откровенное интервью у шалашника и увидеть охоту плейстоценовых гоминид глазами мамонта, осознать неполиткорректность эволюции и древность “дизайнерского” деторождения, эта книга точно для вас.

Самая интимная подборка - 10 книг для изучения1. Нина...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 5 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 5 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 6 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?