Читайте также:
11

Прокуратура Окуловского района по обращению...

Прокуратура Окуловского района по обращению местного жителя провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что один из многоквартирных домов на ул. А. Николаева в п. Кулотино Окуловского района, в котором проживал мужчина находится в неудовлетворительном состоянии, санитарным и техническим нормам не соответствует, что влечет невозможность дальнейшего в нем проживания.

В этой связи прокурор внес главе администрации Кулотинского городского поселения представление с требованием о проведении мероприятий по признанию многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу, которое рассмотрено и удовлетворено. Вместе с тем, действенных мер, направленных на реальное устранение выявленных нарушений не принято.

Впоследствии, ввиду бездействия должностных лиц органа местного самоуправления прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации городского поселения обратиться в межведомственную комиссию с соответствующим заявлением для признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу.

В ходе рассмотрения иска судом, администрация Кулотинского городского поселения исполнила требования прокурора в добровольном порядке, производство по делу прекращено.

В настоящее время дом, где проживал заявитель, признан аварийным и подлежащим сносу.

Прокуратура Окуловского района по обращению...
1

☎Управление Федеральной службы по надзору в сфере...

☎Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области в целях повышения потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав при оказании финансовых услуг 30 января 2023 года с 09-00 до 17-00 проводит «Горячую линию» по вопросам защиты прав потребителей при оказании финансовых услуг.

Жителиям Боровичского, Хвойнинского, Любытинского, Мошенского, Пестовского и Окуловского муниципальных районов обращаться по телефонам указанным в карточках?

☎Управление Федеральной службы по надзору в сфере...
☎Управление Федеральной службы по надзору в сфере...
4

Безопасность на льду под контролем спасателей☝...

Безопасность на льду под контролем спасателей☝

Совместный надзорно-профилактический рейд прошёл на реке Волхов в Великом Новгороде. Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Новгородской области вместе с представителями Администрации Великого Новгорода и сотрудниками линейного отдела полиции напомнили о запрете выхода на лёд и необходимости соблюдать правила безопасности.

?Напоминаем, что сейчас выход на лёд запрещен в Чудовском, Боровичском, Маревском, Пестовском, Мошенском, Маловишерском, Поддорском, Батецком, Парфинском, Волотовском, Крестецком и Окуловском районах, а так же в г. Великий Новгород . А вот выезд на машинах на лёд под запретом по всей территории области❗

В этот раз во время рейда представители администрации составили 1 протокол об административном правонарушении (выход на лед является административным правонарушением).

Главное управление МЧС России по Новгородской области призывает всех соблюдать правила безопасности! От этого может зависеть Ваша жизнь!

Безопасность на льду под контролем спасателей☝...
Безопасность на льду под контролем спасателей☝... Безопасность на льду под контролем спасателей☝... Безопасность на льду под контролем спасателей☝...
8

Потерялся пёс ‼️Откликается на кличку Мухтар, сам...

Потерялся пёс ‼️
Откликается на кличку Мухтар, сам маленький, похожий на корги
Был без ошейника, ТК снял его его перед тем, как убежать
Мог убежать в сторону Окуловки
Кто видел его или может быть, случайно, подобрал, просим написать в личные сообщения

Потерялся пёс ‼️Откликается на кличку Мухтар, сам...
Потерялся пёс ‼️Откликается на кличку Мухтар, сам...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"