К Земле приближается комета C/2022 E3 (ZTF). Рядом с нашей планетой она окажется 2 февраля. Космическая гостья будет видна невооруженным глазом на протяжении двух недель.

Эксперты отмечают, что наблюдатели легко найдут комету на небе, глядя на север. Во второй половине января она пролетит с востока на запад между созвездиями Большой и Малой Медведицы. А к 10 февраля окажется визуально рядом с Марсом.

Нужно не пропустить?

115

Спортивные успехи никольчан ?III этап кубка...

Спортивные успехи никольчан ?III этап кубка Вологодской области ?

21-22 января прошел III этап кубка Вологодской области по полиатлону памяти А.И. Федякова. Никольчанка Шиловская Анна показала лучший результат:

- преодолела расстояние 5 километров за 15,27 минут;
- 96 раз из 100 попала в мишень;
- 119 раз отжалась.

Аня - чемпионка сборной Вологодской области по полиатлону. От всей души поздравляем и желаем не останавливаться на достигнутом! Также выражаем благодарность родителям за помощь и поддержку на старте.

Гордимся нашими юными никольчанами!

29

Вологжанка Алина Пеклецова стала победителем...

Вологжанка Алина Пеклецова стала победителем первенства СЗФО по лыжным гонкам

С 17 по 22 января в Кировске (Мурманская область) проходит первенство Северо-Западного федерального округа России по лыжным гонкам. На трассах «Тирваса» соревнуются свыше 100 сильнейших спортсменов из 10 регионов СЗФО. Отличный результат на первенстве показала вологжанка Алина Пеклецова.

Как сообщает областной Департамент физической культуры и спорта на своей странице в социальной сети ВКонтакте, в гонке на 10 километров свободным стилем среди девушек наша землячка стала победительницей.

Напомним, что в декабре прошлого года Алина Пеклецова, которая занимается у тренера Ирины Соколовой, представляла Вологодскую область на III Российско-Китайских молодежных Играх. Она завоевала золотую и бронзовую медали.