0

Печатные платы, которые применяются в...

Печатные платы, которые применяются в телекоммуникационном и медицинском оборудовании, в бытовых электроприборах, автотранспорте и многом другом, будут производить на территории ОЭЗ «Технополис Москва»

Компания «Цифровые технологии безопасности», которая получила статус резидента особой экономической зоны Москвы в 2009 году, планирует запустить все участки производства уже в этом году. Здесь будет создано свыше 190 рабочих мест.

Подробнее о работе компании, а также о других производственных успехах особой экономической зоны “Технополис Москва” – здесь: https://www.mos.ru/mayor/themes/12299/8897050/

#Москва #Собянин #ОЭЗ #производство #развитие_столицы

Печатные платы, которые применяются в...
Читайте также:
5

Жителей приглашают принять участие в конкурсе на...

Жителей приглашают принять участие в конкурсе на Лучший зимний двор

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года проходит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

В Конкурсе может принять участие любой гражданин России по следующим номинациям:

Лучшее зимнее мероприятие во дворе.
Лучшая зимняя дворовая инфраструктура.
Лучшее зимнее оформление двора.

Заявку с приложением эссе и фотографий можно подать до 28 февраля 2023 года включительно на страничке https://life-konkurs.er.ru.

С 28 февраля по 15 марта 2023 года жюри Конкурса рассмотрит заявки и выберет победителей.

Параллельно на сайте будет проходить народное голосование за поданные заявки.

Жителей приглашают принять участие в конкурсе на...
7

Саратовская область среди лидеров по реализации...

Саратовская область среди лидеров по реализации общественных проектов ПФО

24 января 2023 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видео-конференц-связи провел окружное совещание, на котором были подведены итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2022 году и обсуждены планы по их развитию на 2023 год.
«Вместе с вами мы добились впечатляющего успеха – количество участников общественных проектов в регионах округа превысило 1 млн человек. Высокие показатели абсолютного охвата проектами достигнуты в Самарской, Оренбургской, Нижегородской и Саратовской областях. В относительных цифрах, по отношению к численности населения, лучшие показатели также у этих регионов», – сказал Олег Машковцев.
В 2023 году два общественных проекта пройдут в юбилейном формате: Спортивно-туристский лагерь ПФО «Туриада» и «Зарница Поволжья» будут проведены в десятый раз.
Активно планируется развивать и проект «Ментальное здоровье», который реализуется в регионах округа по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова с 2019 года.

Саратовская область среди лидеров по реализации...
1

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов...

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов недвижимости услуги по оформлению акта обследования - ликвидация несуществующего объекта из Роскадастра - БЕСПЛАТНО!

? г. Вольск, ул Льва Толстого, д 127
? 8(927)054-90-09
? https://vk.com/id756382423

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов...
5

? Саратовская область вошла в топ лидеров по новым...

? Саратовская область вошла в топ лидеров по новым школам.

В Саратовской области на развитие инфраструктуры образования за последние 4 года направлено более 12 миллиардов рублей. Это позволило в полном объеме выполнить обязательства по национальным проектам президента Владимира Путина «Образование» и «Демография», а также реализовать региональные проекты.

По нацпроекту «Образование» за 4 года создано 811 инфраструктурных объектов, оснащенных современным оборудованием, построено 9 новых школьных зданий.

По вводу в эксплуатацию новых школ по итогам 2022 года Саратовская область вошла в число шести регионов-лидеров. Построены: школа в мкр. Иволгино, пристройки к школам № 84 и № 5 г. Саратова, которые за счет капитального ремонта основных зданий стали крупными образовательными комплексами.

Кроме того, регион сумел войти в число 16 субъектов России, где полностью выполнены обязательства и проведены масштабные ремонтные работы в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

«Отмечу, что участие в этой федеральной программе для региона очень важно. Так как школы-участники программы получают не только полное обновление, но и решают вопросы по антитеррористической безопасности, приобретению учебников и повышению квалификации педагогов. Такая комплексная работа в 2022 году была проведена в 18 школах Ивантеевского, Воскресенского, Краснопартизанского, Красноармейского, Озинского, Базарно-Карабулакского, Лысогорского, Перелюбского районов, городов Саратова, Балашова, Маркса», — рассказал зампред Правительства области — министр образования области Михаил Орлов.

В 2023 году планируется: завершение строительства школы в ЖК «Ласточкино» г.Саратова на 550 мест, начало строительства (с вводом в 2024 году) школы по улице Ипподромная на 825 мест, капитальный ремонт монтажного техникума, в результате которого в новом учебном году средняя школа № 77 получит второй корпус, и строительство пристройки к Татищевскому общеобразовательному лицею. Все эти проекты инициировал Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Еще на 8 объектах планируется капитальный ремонт зданий. Под особым контролем Губернатора области Романа Бусаргина продолжится возведение пристройки к школе в селе Мизино-Лапшиновка Татищевского района на 100 мест, стартует строительство пристройки к школе № 103 на 275 мест и самой масштабной пристройки за все время участия в нацпроекте «Образование» — к школе № 66 на 877 мест, планируется завершение работ в СОШ р.п. Турки.

«Очень важно, что мы откликаемся на все федеральные инициативы, получаем поддержку, и теперь главное в сроки исполнить поставленные задачи. Хотелось бы обратиться к родителям и представителям общественности, так как очень важен контроль качества и сроков работ с вашей стороны. Надеюсь на активное участие в этих вопросах», — отметил Орлов.

? Саратовская область вошла в топ лидеров по новым...
8

? В облДуме началась работа по выработке KPI для глав...

? В облДуме началась работа по выработке KPI для глав муниципальных районов.

Об этом сообщил спикер областной Думы Михаил Исаев (фракция «Единая Россия»).

«В состав межведомственной рабочей группы вошли представители ряда министерств, Ассоциации «Совет муниципальных образований Саратовской области», депутаты. В дальнейшем планируется привлечь сотрудников федеральных структур, например, Росстаа, Росреестра, налоговой службы.

Уже обсудили предварительные показатели, по которым возможно оценить деятельность руководителей муниципалитетов. Они связаны с экономикой и демографией, участием в национальных проектах и госпрограммах, уровнем заработной платы, работой над пополнением доходной части бюджета, открытостью власти. Показатели планируются как относительные, так и абсолютные.

Пришли к выводу, что через неделю вернемся к обсуждению, а за этот период доработаем закладываемые коэффициенты и индексы, а также проанализируем предварительные данные за предыдущие периоды», — рассказал председатель областной Думы.

? В облДуме началась работа по выработке KPI для глав...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?