8

? В бюджет области внесли поправки для ремонта ДК в...

? В бюджет области внесли поправки для ремонта ДК в Кряжиме и развития школы-интерната в Ш. Буераке.

На заседании областной Думы согласованы очередные поправки в бюджет 2023 года. Дополнительные средства на решение важных для людей вопросов будут направлены, в том числе, и в Вольский район, поделилась информацией заместитель председателя Саратовской областной Думы, руководитель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Татьяна Ерохина.

Вольский район получит средства на обновление сельского дома культуры в селе Кряжим. ДК участвует в федеральном проекте «Культура малой Родины», в рамках которого предполагается его капитальный ремонт. За счет областных средств будет выполнена часть работ и приобретено необходимое оборудование.

В Вольский район также будет направлено более 2 млн рублей на развитие школы-интерната для обучающихся по адаптированным образовательным программам села Широкий Буерак. В учреждении обучается более 40 детей, в том числе дети, которые остались без родителей.

Средства из бюджета пойдут на подготовку и ремонт мастерских и учебных кабинетов, которые в дальнейшем будут оснащаться новым оборудованием в рамках нацпроекта «Образование». Это, например, позволит расширить профили рабочих профессий, которые ребята получают в столярных и швейных мастерских. Будут внедряться и новые направления допобразования на базе кабинетов декоративно-прикладного творчества и мастерской переплетно-картонажного дела, рассказала Татьяна Ерохина в своем телеграм-канале.

? В бюджет области внесли поправки для ремонта ДК в...
Читайте также:
25

Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,...

Три весёлых рыжика ищут своих хозяев, знакомьтесь:
1.Попугай- весёлый парнишка 4-5 месяцев, ласковый, всеядный и очень дружелюбный. Прозвище получил из за большой любви к сидению на плечах у воспитателей.
2.Жучка-очень ласковая, нежная,скромная кошечка. Будет прекрасным компаньоном взрослому человеку. Стерилизована. Возраст 9-10 месяцев
3. Белый-получил прозвище за шикарный тигриный окрас, только с белыми полосками. Активный, игривый, ласковый, всеядный. Составит компанию в догонялки и прятки. Возраст 4-5 месяцев
Все приучены к лотку! Разбирайте красавцев.. Контактный телефон:
+7 900 310-02-64 Оксана

Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,...
Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,... Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,... Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,... Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,... Три весёлых рыжика ищут своих хозяев,...
22

? Учителей и школьников финансово поощрят за...

? Учителей и школьников финансово поощрят за победы.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин намерен увеличить меры поддержки для педагогов и учеников, которые демонстрируют успехи в образовании.

В Год педагога и наставника Бусаргин вышел с инициативой увеличить призовые фонды конкурсов профессионального мастерства педагогов и наставников.

Призовой фонд регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года» составит за 1 место 250 тысяч рублей; второе - 200 тысяч; третье - 150. Раньше эти выплаты составляли 150, 100 и 60 тысяч рублей соответственно.

Для победителей областного конкурса «Воспитатель года» денежное поощрение составит за 1 место - 150 тысяч рублей; второе - 100 тысяч; третье - 60 тысяч. До этой инициативы призовой фонд составлял 70, 60 и 50 тысяч рублей соответственно.

Впервые вводится денежное поощрение для победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер года»: за 1 место - 250 тысяч рублей; второе - 150 тысяч; третье - 100.

Для педагогов, подготовивших победителей и призеров регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады школьников, также будет увеличено вознаграждение: от 10 тысяч рублей педагогам победителей и призеров регионального этапа и по 50 тысяч педагогам победителей и призеров заключительного этапа олимпиады.

Также губернатором инициированы новые формы поддержки педагогов и одаренных детей. Школьникам, которые станут победителями или призерами регионального и заключительного этапов всероссийской олимпиады предусматриваются денежные поощрения в размере 5 тысяч рублей.

Для учителей, подготовивших 100-балльников на ЕГЭ, предусматривается единовременная денежная выплата в размере 50 тысяч рублей.

В городе Вольске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года». На странице управления образования и спорта в «ВК» проходит онлайн-голосование в номинации «Народное призвание».

? Учителей и школьников финансово поощрят за...
17

Уважаемый обнаглевший человек, который пользуется...

Уважаемый обнаглевший человек, который пользуется моей транспортной картой. Убедительная просьба вернуть владельцу. У меня отслеживаются поездки по моей карте. Верни!!!!! Убедительная просьба!!!! 000081948 номер карты

Уважаемый обнаглевший человек, который пользуется...
Уважаемый обнаглевший человек, который пользуется...
1

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: саратовцы в...

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: саратовцы в числе победителей Всероссийского конкурса и Олимпиады


Настоящей группой поддержки предпринимателей своего региона выступили студенты и преподаватели Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

Цементный завод и мясокомбинат, индустрия красоты и бильярдный клуб, новые технологии на службе качества на старейшем приборостроительном заводе – изучая опыт своих земляков саратовские студенты постигали теорию экономики и менеджмента на близких и понятных примерах. За право называться лучшими исследователями опыта предпринимателей-земляков в конкурсном этапе сражались несколько команд университета.

В числе победителей этапа - Полина Амусина с серией публикаций на сайте портала-музея Саратовской области «Вавиловское поле».

Среди призёров Олимпиады – житель Саратовской области Дмитрий Фатхиев.

Всего в конкурсе уже приняли участие жители 68 регионов страны.

Заявки на участие продолжают принимать до 1 апреля 2023 года.

«Узнай Россию. Предприниматели-земляки»: саратовцы в...
6

? Вольский мемориал «Вечный огонь»...

? Вольский мемориал «Вечный огонь» отреставрируют.

Новая плитка будет из природного гранита, как в московском Александровском саду

Мемориал сооружен в честь 30-летия Победы в Великой Отечественной войне, и действует, как известно, с 9 мая 1975 года. Авторская надпись на стене у незатухающего Вечного огня гласила: «Вечная память вольчанам, отдавшим жизнь за Родину в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.». В 90-х годах прошлого века памятник был частично реконструирован, первоначальный вид несколько изменен, в том числе, появилась иная надпись: «Солдатам Родины 1941-1945 гг.».

Однако без малого полвека основные части мемориального сооружения не знали капитального ремонта, а отдельные косметические меры не спасали, а скорее усугубляли проблемы с внешним видом комплекса.

Мемориальный комплекс со временем получил еще и памятные сооружения в виде стел с именами Героев Советского Союза, Полных кавалеров ордена Слава, а также воинов-интернационалистов, погибших в ходе локальных военных конфликтов. Все они родились в нашем районе (уезде) или иначе были связаны судьбой с Вольском.

В комиссию администрации Вольского муниципального района по мемориальным сооружениям поступило предложение от председателя Общественной палаты ВМР Александра Головачева обсудить проект реконструкции мемориального комплекса «Вечный огонь».

Заседание комиссии состоялось 25 января, кроме членов комиссии на заседание были приглашены депутаты Собрания района и МО город Вольск, а слушание вопроса провел глава ВМР Андрей Татаринов. Он же и рассказал о том, что в 2023 году планируется капитальный ремонт мемориального комплекса «Вечный огонь» в рамках национального проекта «Комфортная городская среда». В прошлом году в ходе общественного голосования по вопросу реконструкции центрального сквера свое мнение выразили более 11 тысяч вольчан.

В ходе заседания свое мнение по реконструкции высказали Александр Головачев, Ольга Шавыкина, Татьяна Кожевникова, Алевтина Кондрашкина, Мария Пятницына.

В результате обсуждения темы членами комиссии выработаны предложения, которые гласят:

1. Вернуть на мемориал «Вечный огонь» историческую надпись «Вечная память вольчанам, отдавшим жизнь на Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.»

2. Цветовую композицию определить в красно-черном цвете, тем самым данный мемориал будет иметь общую завершенную художественную концепцию с памятниками воинам-интернационалистам и героям — вольчанам.

Отвечая на вопросы участников заседания, глава района пояснил, что плиточное покрытие будет из природного гранита, по цвету схожего с тем гранитом, что уложен в Москве в Александровском саду у Вечного огня. По периметру мемориального комплекса будут высажены голубые ели. Средства на реконструкцию будут получены из федерального бюджета в рамках национального проекта.

? Вольский мемориал «Вечный огонь»...
? Вольский мемориал «Вечный огонь»... ? Вольский мемориал «Вечный огонь»... ? Вольский мемориал «Вечный огонь»... ? Вольский мемориал «Вечный огонь»...
27

? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского...

? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского федерального округа!

С 19 по 22 января в Казани состоялось первенство Приволжского федерального округа по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов этой возрастной группы из 14 регионов округа.

Воспитанник спортивной школы Вольска Демьян Лукашкин стал победителем соревнований и получил путевку на первенство России и завоевал право на участие в составе сборной ПФО в международном турнире «Победа». Поздравляем победителя и его тренеров Анатолия и Марину Очкиных!

— Демьян провел 9 поединков, в его категории было 40 участников, победителей соревнований различного уровня. Выступил очень хорошо и достойно представил свой город, ему есть чем гордиться. Теперь будем готовиться дальше, усиленно тренироваться, — поделился тренер Анатолий Очкин.

? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского...
? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского... ? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского... ? Демьян Лукашкин — лучший самбист Приволжского...
0

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов...

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов недвижимости услуги по оформлению акта обследования - ликвидация несуществующего объекта из Роскадастра - БЕСПЛАТНО!

? г. Вольск, ул Льва Толстого, д 127
? 8(927)054-90-09
? https://vk.com/id756382423

Акция! При заказе услуг по оформлению объектов...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"