4

Чайковские легкоатлеты в числе...

Чайковские легкоатлеты в числе призёров

Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, прошедшие в Ижевске, принесли чайковской команде заслуженные награды.

21-22 января в Ижевске впервые прошли всероссийские соревнования
по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Зеленцовой». Чайковская сборная легкоатлетов под руководством Антона Евгеньевича Пинкус и Елены Владиславовны Анютиной успешно выступила на престижном Кубке.

Юная спортсменка Елизавета Мышкина одержала уверенную победу, обойдя всех соперников.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Елизавета Мерзлякова и Тимур Фарафуллин. Благодаря стойкости духа Елизавета стабильно держалась оба дня на третьей позиции, в итоге уверенно завоевала бронзовую награду. В многоборье №2 на дистанции 60 м Тимур занял шестую позицию, однако благодаря выдержке и характеру уверенно выиграл второй день соревнований и в итоге завоевал бронзовую медаль.

Четвёртую ступень пьедестала заняла Алина Сорокина, которая с первого дня сумела взойти на четвёртую позицию и продержаться на ней до конца соревнований, установив личный рекорд на обеих дистанциях.

Екатерина Вычугжанина стала пятой, выполнив таким образом норматив второго разряда.

Лариса Кетова, впервые принимавшая участие в соревнованиях всероссийского уровня, стала шестой и показала достойный результат на дистанциях 60 м и 150 м среди девочек 2012 г.р. и младше.

Поздравляем всю команду с отличным выступлением на первом старте зимнего сезона такого уровня. Благодарим родителей за максимальную вовлечённость в тренировочный и соревновательный процесс, а также тренерский состав за профессионализм и дальновидность проделываемой работы.
Желаем спортсменам дальнейших побед и установления рекордов на февральских всероссийских соревнованиях «Кубок ЗМС Зеленцовой» в г. Омск.