Читайте также:
2

Льготная ипотека продлена: чего ожидать?Программа...

Льготная ипотека продлена: чего ожидать?
Программа ипотеки с государственной поддержкой была задействована правительством в апреле 2020 года. Подготовка документа была связана с падением рынка недвижимости в результате самоизоляции, и должна была продолжиться до ноября этого года.
Проект моментально достиг своих целей — уже в мае 2020 спрос на «первичку» среди населения превысил мартовский уровень. Поток людей, желающих получить квартиру по особым условиям, не снижался вплоть до момента завершения программы.
Выигрывают от реализации проекта и банки, которые за столь небольшой период смогли выдать кредитов на 500 млрд. руб. В погоне за клиентами, они предлагают значительно меньше заявленных в программе 6,5% — Сбер через сервис ДомКлик сделал ставку для желающих купить жильё всего от 0,1% на первый год кредитования при субсидировании от застройщика.
В общем, программа оказалась интересна всем. Следовательно возможность её продления рассмотрел МинФин, а окончательное решение было объявлено премьер-министром страны 22 октября.
Отныне, льготная ипотека будет работать до 1 июля 2021 года. Это позволит обеспечить россиян 45 млн квадратных метров жилья. Условия не изменились: ставка до 6,5%, первоначальный взнос от 15%, максимальная сумма в Москве, Санкт-Петербурге, а также Московской и Ленинградской областях составит 12 млн руб, а в регионах — 6 млн. Воспользоваться программой, по-прежнему, могут исключительно граждане России и только при покупке жилья на первичном рынке.
А вы ждали продления льготной ипотеки?

Льготная ипотека продлена: чего ожидать?Программа...
Еще посты