14

2007 год, Ростовская область. Утром 20 октября в...

2007 год, Ростовская область. Утром 20 октября в отделение милиции Пролетарска пришла измученная женщина. Елена Чернобривцева сообщила, что у нее пропала дочь, 6-классница Юлия Гребенникова. Родные искали девочку весь день и всю ночь, но безрезультатно.

Сыщики выяснили, что после школы Юля занесла домой рюкзак и отправилась погостить у бабушки, которая жила в 10-ти метрах. Пожилая женщина сообщила, что внучка действительно была у нее, но потом ушла домой. Милиционеры не понимали, что могло произойти за столь короткую прогулку.

Вскоре следствие получило зацепку: Елена, мать Юли, нашла на заднем дворе письмо с требованием выкупа. Оперативники сразу обратили внимание на неграмотность отправителя. Послание было передано на экспертизу.

Психологи заявили, что текст был составлен женщиной, и в нем виднеется зависть. Стало понятно: похитителя нужно искать среди соседей. Участковый вновь отправился в обход по соседям, но теперь уже обращал внимание на наличие компьютера. Поиски дали положительный результат, который поразил всех жителей города.

Кем оказался похититель
Подходящая техника находилась в доме ближайшей соседки и подруги потерпевших Нели Выстропец.

«В 2006 году дом, который она приобрела со своей семьей, принадлежал ранее моей бабушке. Мы сразу начали хорошо общаться. У нее были малолетние дети, это нас сближало еще больше», – говорила Елена Чернобривцева, мама Юлии.
Когда к матери двоих детей пришли с обыском, она сразу поняла, в чем дело, и не стало отпираться.

«Естественно, для нее это был шок. Она сразу признала свою вину», – сказал Александр Пронченко, сотрудник милиции.
Неля сразу призналась и в главном: маленькой соседки давно нет в живых. Она расправилась с Юлей сразу после того, как заманила к себе в дом. Рассказывая об этом, молодая женщина заливалась слезами. По началу милиционеры приняли их за слезы раскаяния, но вскоре убедились в обратном.

На допросах выяснилось, что 19-летняя Неля Выстропец давно и тщательно планировала свое страшное преступление. Она даже пыталась собрать группу, которая должна была помочь ей быстро разбогатеть.

Во время следственного эксперимента Неля в мельчайших подробностях рассказала сотрудникам милиции о том, как расправилась с беззащитной 11-летней девочкой. Приговор был подписан с помощью советского ремня.

Убедившись, что дело сделано, преступница завернула Юлю в плед и вызвала такси.

«Таксист, когда узнал, чуть не упал в обморок, но согласился помочь. Вернувшись домой, она сразу же сделала себе алиби – пошла в детский сад за ребенком», – со слов Николая Рыбалко, начальника ОВД.
Опытные сыщики испытали потрясение, узнав о том, что толкнуло молодую женщину, мать двоих сыновей, на тяжкое преступление над соседским ребенком.

В ходе следствия Неля заявила, что таким образом хотела отомстить Елене Чернобривцевой за несправедливое отношение к себе.

Новая соседка, Чернобривцева, сразу стала раздражать Выстропец умением самостоятельно справляться со всеми проблемами. Елена успевала заниматься и детьми, и карьерой. Работая в риэлторской фирме, женщина прекрасно зарабатывала и могла позволить своим детям то, о чем соседке не приходилось и мечтать.

«Несмотря на то, что у меня нет мужа, помогать мне особо некому, я тянула это все на себе и не показывала своей усталости. Я спустя время уже поняла, что она мне просто завидовала», – Елена Чернобривцева, мама Юлии.
Но до того страшного дня, когда Елена узнала о трагедии и о том, что в ней виновата Неля, она испытывала к соседке лишь добрые чувства.

«Я взяла ее к себе в фирму. Крупными делами она не занималась, работала в качестве секретаря», – говорила Елена Чернобривцева, мать Юлии.
По началу Неля была искренне благодарна Елене. Несложная работа пришлась ей по душе, а своевременная зарплата очень выручала семейный бюджет. Но однажды все пошло прахом.

Затаившаяся обида
«В тот промежуток времени, когда она у меня работала, ко мне обратилась председатель комитета имущества с просьбой подобрать для программы по обеспечению жильем детей сирот», – Елена Чернобривцева, мать Юлии.
Сделка оказалась очень выгодной для Чернобривцевой, а Выстропец, узнав, сколько заработала соседка, чуть не обезумела от зависти.

«Неля, естественно, была в курсе сделки и, наверно, сделала неправильные выводы. Видимо, она затаила обиду на то, что я с ней не поделилась», – Елена Чернобривцева, мать Юлии.
Неля решила: если они с Еленой работают вместе, то и заработанную от сделки сумму надо поделить справедливо – пополам.

«Она не вникала во все подробности. В этот момент сказалось ее образование – 6 классов», – Елена Чернобривцева, мать Юлии.
Осознав, что делиться с ней Чернобривцева не собирается, Выстропец написала заявление об уходе. Начальница удивилась, но отговаривать секретаршу не стала. Это еще больше озлобило завистницу.

2007 год, Ростовская область. Утром 20 октября в...
Читайте также:
477

Koгдa в Cтaвpoпoль пpивeзли эшeлoн эвaкyиpoвaнныx из Лeнингpaдa...

Koгдa в Cтaвpoпoль пpивeзли эшeлoн эвaкyиpoвaнныx из Лeнингpaдa дeтeй cиpoт, мaлыши cтoять yжe нe мoгли, диcтpoфики. Гopoжaнe paзoбpaли дeтeй пo дoмaм, ocтaлocь ceмнaдцaть caмыx cлaбыx, иx бpaть нe xoтeли - чeгo тaм бpaть, вcё paвнo нe выxoдишь, тoлькo xopoнить…

Bcex иx взялa ceбe Aлeкcaндpa Aвpaaмoвнa Дepeвcкaя. И пoтoм пpoдoлжилa. Зaбpaлa бpaтьeв и cecтep тex, чтo были y нeё. Eё дeти вcпoминaли пoтoм: "Oднaжды yтpoм мы yвидeли, чтo зa кaлиткoй cтoят чeтыpe мaльчикa, мeньшeмy - нe бoльшe двyx…

Bы Дepeвcкиe… мы, тeтeнькa, cлышaли, чтo вы дeтeй coбиpaeтe… y нac никoгo нeт… пaпкa пoгиб, мaмкa yмepлa… Hy и пpинимaли нoвыx в ceмью. A ceмья нaшa вce pocлa, тaким yж чeлoвeкoм былa нaшa мaмa, ecли yзнaвaлa, чтo гдe тo ecть oдинoкий бoльнoй peбeнoк, тo нe ycпoкaивaлacь, пoкa нe пpинeceт дoмoй.

B кoнцe 1944 yзнaлa oнa, чтo в бoльницe лeжит иcтoщeнный мaльчик шecтимecячный, вpяд ли выживeт. Maмa пpинecлa мaлышa - cинeгo, xyдoгo, cмopщeннoгo…

Дoмa eгo cpaзy пoлoжили нa тeплyю пeчкy, чтoб oтoгpeть… Co вpeмeнeм Bитя пpeвpaтилcя в тoлcтoгo кapaпyзa, кoтopый нe oтпycкaл мaминy юбкy ни нa минyтy. Mы пpoзвaли eгo Xвocтикoм…"

K кoнцy вoйны y Aлeкcaндpы Aвpaaмoвны былo 26 cынoвeй, и 16 дoчepeй. Пocлe вoйны ceмью пepeceлили в гopoд Poмны, гдe для ниx был выдeлeн бoльшoй дoм и нecкoлькo гeктapoв caдa и oгopoдa.

Ha мoгильнoй плитe мaтepи гepoини Aлeкcaндpы Aвpaaмoвны Дepeвcкoй нaдпиcь: "Tы - нaшa coвecть, мaмa"… И 42 пoдпиcи.

Koгдa в Cтaвpoпoль пpивeзли эшeлoн эвaкyиpoвaнныx из Лeнингpaдa...
21

Странное наказание - неделя без телефона, он ничего...

Странное наказание - неделя без телефона, он ничего не поймет, нужно заставить ребенка хоть что-то отработать, чтоб понял, что деньги тяжело зарабатываются. Мусор пусть выносит, собак выгуливает, надо приучить

Странное наказание - неделя без телефона, он ничего...
Странное наказание - неделя без телефона, он ничего... Странное наказание - неделя без телефона, он ничего...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?