36

В Сыктывкаре покончила с собой 11-летняя...

В Сыктывкаре покончила с собой 11-летняя школьница.
Девочка повесилась.

По словам друзей, девушке пришлось пережить тяжелые времена. Сверстники не приняли девочку и подшучивали над ней. Как сообщает «Комсомольская правда-Коми», тело ребенка было обнаружено 23 января, а юную сыктывкарку похоронили 26 января. Известно, что семья ребенка была благополучной и не попадала в поле зрения полиции. Два месяца назад девочка отпраздновала свое 11-летие.

Нелюди. Какое воспитание дают детям, что они позволяют себе издеваться над другими, и это так везде, это не один случай... Вообще сейчас в школах что попало происходит.

По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Установлено, что девочка повесилась на электрическом проводе в мансарде бани. Родственники, которые в это время мылись в бане, услышали шум на чердаке, забрались на него и увидели ребенка в петле. Они вызвали скорую помощь и пытались откачать ребенка.

Как сообщили "Комиинформу" в республиканском Министерстве здравоохранения, на место трагедии скорая добралась быстро - за восемь минут после вызова. Врачи до последнего боролись за жизнь девочки, были проведены реанимационные мероприятия, но спасти ребенка не удалось: медики зафиксировали ее смерть.

Напомним, как ранее сообщал "Комиинформ" со ссылкой на педагога-психолога Регионального центра развития социальных технологий Эльмиры Каримовой, количество подростковых самоубийств в республике неизменно растет. Причем добровольно расстаются с жизнью дети, как неблагополучных, так и обеспеченных семей.

"Родители, думая о том, что у ребенка все есть, совершенно забывают про его внутренний мир. Это неумение родителей воспитывать детей так, чтобы они научились принимать самостоятельные решения с 7-8 лет", - отметила она.

Родители мало разговаривают со своими детьми и не хотят знать об их проблемах. Мамы и папы обеспокоены внешними факторами: учеба, кружковая деятельность, а то, что происходит внутри ребенка, их не интересует. И когда возникает проблема, подростки чаще всего обращаются не к родителям, а к посторонним людям или просто остаются один на один с проблемой. И как выход - вариант расстаться с жизнью.

У подростка же на самом деле в период его становления очень много проблем, одна из них - это ощущение вселенского одиночества (сильное противостояние с миром и он не знает, что с этим делать)

"У психологов есть такой термин, как маркеры суицидального поведения. Это знаки, по которым можно определить, что ребенок думает и готовится к смерти. Это мысли о суициде, невзначай брошенные фразы: "как мне надоела эта жизнь". Подростки пытаются завершить начатые дела, у них без причины меняется настроение. Суицид - это следствие затянувшейся депрессии. Если взрослые видят, что подросток находится все время в подавленном состоянии, что он поменял свой стереотип поведения, слушает депрессивную музыку - значит у него появились суицидальные намерения", - рассказала Э.Каримова.

В Сыктывкаре покончила с собой 11-летняя...
Читайте также:
3

Анонимно.Доброго времени суток!Сегодня купила в...

Анонимно.
Доброго времени суток!
Сегодня купила в магазине "Союз" шпик "Закусочный'(адрес не сообщаю не важно думаю, что не один магазин этой сети им торгует)
Было странно, что взвешивают вместе с тарой шпик, тара не хилая на взгляд.
Возмутилась конечно! Могла бы отказаться, но дело уже в принципе наверно!
Не хило по 9р с человека за тару!

Анонимно.Доброго времени суток!Сегодня купила в...
Анонимно.Доброго времени суток!Сегодня купила в...
0

❄30 ЯНВАРЯ ❄1-2-3-4-5 ФЕВРАЛЯ⚡Продуктовый магазин...

❄30 ЯНВАРЯ ❄1-2-3-4-5 ФЕВРАЛЯ

⚡Продуктовый магазин «БЕРЕЗКА» 6 мкр., 10б стр.4⚡

?КИРОВСКАЯ ЯРМАРКА?

?ВЕСЕННЕЕ ПОСТУПЛЕНИЕ?
✅ПУХОВИКИ и КУРТКИ✅
✅ПАЛЬТО и ШУБЫ ✅
✅ДУБЛЕНКИ ✅
?ПРИ ПОКУПКЕ ШУБЫ - КУРТКА В ПОДАРОК ?
РАССРОЧКА 0-0-24? БЕЗ ПРОЦЕНТОВ!
⏰С 8.00 до 22.00ч

❄30 ЯНВАРЯ ❄1-2-3-4-5 ФЕВРАЛЯ⚡Продуктовый магазин...
3

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты мастера или сервиса, где могут сделать качественную диагностику топливной системы. Автомобиль Iveco Daily 35c15 III поколения, 2.8 дизель, 2004г.в.
Проблема такая: моргает форсунка на панели приборов, нет практически тяги. Что гружёный, что пустой, едет очень туго. Компьютерная диагностика показывает ошибку регулятора давления топлива, но его заменили на новый. Проблема не ушла...
Фото для внимания.
Заранее, спасибо.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты...
2

Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на...

Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на Ново-Ямская 79г ждёт вас в гости! Мойка авто от 220 рублей! Пока ваш автомобиль будет принимать банные процедуры, вы сможете насладиться вкусным кофе в зоне отдыха. Так же приятные бонус для подписчиков Подслушано Автомобилистов!

Номер для записи: 8(962)094-59-50
Адрес: г. Владимир, ул. Ново-Ямская 79г

Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на...
Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на... Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на... Дорогие друзья, автомоечный комплекс Unlim Auto на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 15 часов назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 15 часов назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 23 часов назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 5 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?