Читайте также:
1

Налоги: платить или не платить?Давайте рассмотрим...

Налоги: платить или не платить?
Давайте рассмотрим основные причины, по которым люди не желают платить налоги.
Спойлер: платить все равно нужно.
? «Государство мне ничего не дает!»
Граждане, говорящие такие слова, искренне верят в их реальность. Но все же не стоит забывать об инфраструктуре, которой мы пользуемся ежедневно. Асфальт на дорогах, свет и тепло в квартире, школы и детские сады, пенсии, бесплатный вызов скорой и прием доктора в поликлинике. Да, хотелось бы большего в этих областях. Но без налогов у нас бы вообще ничего не было.
? «Я не буду платить налоги, мои деньги воруют!»
Да, коррупция есть, вопросов нет. Но если вы не оплачиваете налоги — вы точно так же нарушаете закон, как и коррупционеры. А это явно не тот случай, когда «клин клином вышибают». Жизнь в достатке, комфорте и защите подразумевает, что все будут соблюдать правила игры, а не показывать друг на друга пальцем.
? «У меня нет времени разбираться в налогах и стоять в очередях!»
Если вы работаете в офисе, то и думать-то не придется. НДФЛ за вас заплатит начальство. А вот уплата имущественного налога — все-таки личная ответственность. Впрочем, и тут нет ничего трудного. В срок до 1 ноября смотрите в почтовом ящике уведомление от налоговой. В этом письме вы также найдете QR-код. Его можно отсканировать и за пару минут заплатить налог прямо со смартфона через приложение СберБанк Онлайн. Путь такой: раздел «Платежи», пункт «Оплата по QR или штрихкоду». Дальше с помощью камеры сканируете квадрат QR-кода, в котором есть вся информация о платеже, в том числе ФИО плательщика и сумма. Затем вы подтверждаете оплату и… вуаля! Все, больше делать ничего не нужно. А чек будет храниться в вашем личном кабинете. Смотрите: уплата имущественных налогов должна быть осуществлена до 1 декабря.
? «Пусть платят богатые!»
Что ж, замечательные новости: с 1 января 2021 года будет реформа налогообложения. И «богатые», под которыми подразумеваются люди с доходом более 5 млн руб. в год, станут платить больше: не 13, а 15%. К тому же, в России есть налог на роскошь: автомобили стоимостью более 3 миллионов рублей и дорогая недвижимость облагаются значительным налогом. Так что, богатые платят больше. Но в рамках нашей гигантской страны этого недостаточно.
Как вы относитесь к людям, которые уклоняются от налогов? Понимаете или осуждаете?

Налоги: платить или не платить?Давайте рассмотрим...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 3 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"