Читайте также:
170

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В...

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В РЫБИНСКЕ

Реверсивное движение в Рыбинске будет введено в ночь с 5 на 6 марта, чтобы не провоцировать заторы во время Деминского марафона. Решение о переносе даты озвучил сегодня на оперативном совещании глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

На совещании была представлена схема движения транспорта на время капремонта моста.

Левый берег
Улица Правды и улица Рыбинская меняют направление движения. По ул. Правды будет организовано одностороннее движение в сторону моста, по Рыбинской – одностороннее от моста на Слип.

При съезде с моста будет только левый поворот в строну Коллективизации. Затем возле смотровой площадки или налево по Рыбинской на Слип, или в сторону седьмого километра. Также разрешен съезд с моста на ул. Бадаева. На Арефинский – нет. Школьный переулок будет закрыт для выезда на ул. Коллективизации.

С левого берега на мост через светофоры будет организован въезд двух транспортных потоков – с ул. Коллективизации, с ул. Правды.

Транспорт со Слипа будет поворачивать направо на Сакко и Ванцетти, затем на ул. Правды на двухполосное одностороннее движение. Левая полоса – на мост через светофор, правая – на Арефинский тракт, Бадаева, Коллективизации. По этой полосе можно будет выехать с Арефинского тракта и Бадаева и ехать в сторону Коллективизации. Правая полоса будет ехать одновременно с транспортом, который движется и со стороны ул. Коллективизации, и со стороны ул. Правды.

Правый берег
В заволжскую часть транспорт пойдет двумя основными направлениями – с ул. Герцена и ул. Горького. Обе улицы двухполосные.

На месте соединения этих потоков на виадуке будут установлены ограничивающие блоки для сужения обоих направлений до одной полосы, а также светофоры. Затем по левой полосе в сторону моста через светофор будет двигаться транспорт в Заволжье. Правая полоса, без светофора у кругового, позволит поворачивать на Большую Казанскую, затем по Фроловской можно проехать на Волжскую набережную.

Выехать на кольцо с Большой казанской и Бульварной частным автомобилям будет нельзя. С Бульварной поворот только на Горького.

На выезде с Большой Казанской на круговое движение будет установлен светофор для общественного транспорта. Он будет первыми пропускать на мост автобусы.

Основной поток из Заволжья пойдет на Горького. Поворот с моста на Бульварную и Крестовую (для общественного транспорта) разрешен, на Большую казанскую – нет.

Общественный транспорт
Не изменятся маршруты, которые двигаются за Волгу — автобусы 8, 8т, 11, 18, 29. Они по-прежнему будут следовать от Соборной площади через Фроловскую и Большую казанскую.

Автобусы №19 и 20 объединяются в один маршрут: от Соборной через мост, затем по улицам Коллективизации, Костромской и Тарасова. Обратно – тем же маршрутом.

Автобусы № 1, 2, 3, 10, 15, 25, 33 будут осуществлять движение в центр города по улицам Горького и Герцена, затем поворот на Стоялую через круг у каланчи, далее по привычному маршруту. В обратную сторону схема движения не изменится.

Троллейбусы № 1, 4, 5 и 6 поедут по Горького и Герцена, затем — на Пушкина.

Маршруты автобусов № 5, 6, 7, 9, 12, 14, 16, 16т не изменятся.

Схема движения пригородных и междугородних автобусов будет опубликована после согласования с областным департаментом транспорта.

Запасаемся терпением
Дорожники провели ямочный ремонт Переборского тракта, который возьмет на себя повышенную нагрузку в ближайшие два года. Обещают внимательно следить за состоянием дороги.

Грузовой транспорт пойдет через дамбу. Въезд на мост разрешен только машинам до 3,5 тонн.

С 0 до 5 часов мост могут полностью перекрывать для установки строительного оборудования.

На каждом берегу предусмотрены генераторы для светофоров на случай отключения электричества, также работать регулировщики.

В поликлинике на левом берегу разместят пункт скорой помощи.

Работу реверсивных светофоров можно настраивать. Планируется, что утром больший поток транспорта будут пропускать в сторону центра, вечером – на левый берег.

— Выезжайте на работу заранее на 15-20 минут. Пробки будут. Но лучше два года потерпеть, чем дождаться, что мост признают аварийным, и он будет полностью закрыт, — говорит Дмитрий Рудаков.

? Сергей Чекалов

СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В...
СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В... СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В... СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В... СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В... СХЕМА ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА НА ВРЕМЯ РЕМОНТА МОСТА В...
357

ОСТАЛИСЬ МАМА И ЖЕНА: В СВО ПОГИБ 28-ЛЕТНИЙ...

ОСТАЛИСЬ МАМА И ЖЕНА: В СВО ПОГИБ 28-ЛЕТНИЙ РАЗВЕДЧИК-ПУЛЕМЕТЧИК ИВАН ГРАЧЕВ ИЗ ЯРОСЛАВЛЯ

Молодой человек служил по контракту

В правительстве Ярославской области сообщили о гибели военнослужащего Ивана Грачева. 28-летний ярославец, служивший по контракту, участвовал в спецоперации.

— При исполнении воинского долга во время специальной операции погиб гвардии ефрейтор разведчик-пулеметчик Иван Грачев, — указывается на сайте правительства Ярославской области.

По уточненным данным, Иван погиб 16 января. У него остались жена и мама.

— Церемония прощания с военнослужащим пройдет во вторник, 31 января, в храме Святителя Леонтия Ростовского в Ярославле. Начало — в 11 часов, — говорится в сообщении правительства.

Семья получит матпомощь от губернатора в размере 1 миллиона рублей. Сумму делят в равных долях между родственниками погибшего военнослужащего. Это дополнительные деньги к выплате по указу президента. Напомним, за гибель военного в СВО из федеральной казны выплачивается 5 миллионов рублей.

Редакция 76RU выражает соболезнования родным и близким погибшего.

ОСТАЛИСЬ МАМА И ЖЕНА: В СВО ПОГИБ 28-ЛЕТНИЙ...
1

?Приятные скидки на ванны Aquatek в "Элитдизайн"?...

?Приятные скидки на ванны Aquatek в "Элитдизайн"?

?Скидка 36% на пустые акриловые ванны и 28% скидка на акриловые ванны с гидромассажем!
Более подробную информацию уточняйте у консультантов!

Мы ждём Вас по адресу:
?ул.Бородулина д.4
⏰ С пн-сб 10.00-19.00
Вс 10.00-17.00

?Приятные скидки на ванны Aquatek в "Элитдизайн"?...
8

УБОРКА ДОРОГ НА КОНТРОЛЕ30 января на оперативном...

УБОРКА ДОРОГ НА КОНТРОЛЕ

30 января на оперативном совещании в администрации Рыбинска руководитель МУП ДЭС отчитался об уборке городских дорог и тротуаров.

— На прошлой неделе в плюсовую температуру мы старались максимально убрать наледь с проезжей части, расчищали внутриквартальные проезды, заезды во дворы, — рассказывает Дмитрий Шилов, директор МУП ДЭС. – Почти тысячу тонн пескосоляной смеси использовали для обработки дорог, применяли реагенты. За неделю вывезено 6,5 тыс. кубов снега.

Коммунальщики отрабатывали в основном жалобы жителей – расчищали проезды к школе №10, улицы Ухтомского, Бориса Руковиина, подъезды к садам и школам в районе рынка на ул. 9 Мая, на ул. Моторостроителей.

— Необходимо в следующем году при уборке проездов использовать знаки парковки в четные и нечетные дни, — говорит Дмитрий Рудаков, глава Рыбинска. – Нужно усилить расчистку остановок. Сейчас этим занимаются три бригады. Увеличим до шести. Больше снега требуется вывозить из центра города, особое внимание уделим подсыпке тротуаров – масса жалоб на гололедицу.

Много претензий у горожан к работе управляющих компаний.

— УК замечания устраняют, но сами инициативы не проявляют. Прошу жителей воздействовать на управляющие компании. Они наняты вами, собственниками, в качестве подрядчиков. В городе есть школа грамотного потребителя, где рассказывают, как выстроить работу с УК, — объясняет Дмитрий Рудаков.

УБОРКА ДОРОГ НА КОНТРОЛЕ30 января на оперативном...
33

В связи с открытием нового гипермаркета на...

В связи с открытием нового гипермаркета на Бабушкина, мы в поиске: продавцов кассиров, продавцов на отдел готовой продукции, комплектовщиков в торговый зал, комплектовщиков на пищевую площадку, пекарей на печи, поваров, фасовщиков хлебобулочных изделий, мойщиц инвентаря.
Развивайся вместе с компанией Макси. Звони 89106620041 Кристина

В связи с открытием нового гипермаркета на...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 18 часов назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"