Читайте также:
2

убернатор рассказал, чем Вологодская область...

убернатор рассказал, чем Вологодская область привлекательна для инвесторов

На днях Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников дал интервью федеральному телеграм-каналу «16 негритят» и рассказал, в чем уникальность Вологодчины: чем интересен наш регион инвесторам, почему сюда должны ехать туристы и зачем вологжанам оставаться жить на родной земле.

«Вологодчина – уникальный регион, душа Русского Севера. Это 25 тысяч рек и озер, бескрайние леса, которые занимают 80% территории области. Это 3 500 объектов культурного наследия. Вместе с тем Вологодская область – это мощнейший экономический регион, который входит в ТОП-20 самых экономически развитых регионов Российской Федерации», – подчеркнул Олег Кувшинников.

На Вологодчине имеется два классических университета и еще три высших учебных заведения, которые обучают специалистов практически по всем специальностям. Процент трудоустройства после окончания средних специальных и высших учебных заведений один из самых высоких: 98% – по окончании колледжей и техникумов и 70% – по окончании вузов. Выпускники остаются жить именно в Вологодской области.

В плане туристического потенциала нам также есть, что показать.

«Кирилло-Белозерский монастырь – самый крупный в Европе. Его территория занимает 12 гектаров. Здесь снимаются великолепные фильмы. Это фрески Дионисия в Ферапонтовом монастыре. Это София и Вологодский кремль, который привлекает огромное количество туристов. Музей вологодского кружева – единственный и самый крупный музей в мире, равного которому нет по набору своих коллекций. На Вологодчине также живет главный зимний волшебник – Дед Мороз», – отметил Олег Кувшинников.

По словам Губернатора, три миллиона экскурсантов и туристов посещают наш регион в год. На Вологодчине работают три аэропорта. Через наш регион пролегает Волго-Балтийская водная система. Все поезда, которые курсируют по Транссибирской железнодорожной магистрали, идут в том числе через Вологодскую область.

Фото: Игорь Аксеновский

убернатор рассказал, чем Вологодская область...
17

Череповчанка Евгения Лаленкова вновь стала лучшей...

Череповчанка Евгения Лаленкова вновь стала лучшей конькобежкой России

Более чем удачно выступила на чемпионате России по конькобежному спорту, прошедшему в эти выходные в Ледовом дворце «Байкал» Иркутска, спортсменка из Череповца Евгения Лаленкова.

За медали чемпионата боролись спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Челябинской, Мурманской, Омской, Томской, Вологодской, Свердловской областей и других регионов страны.

Вологодчину представляли в забегах Евгения Лаленкова, Николай Трусов, Артем Арефьев и Егор Коряковский.

В первый день соревнований среди женщин Евгения Лаленкова заняла первое место на дистанции 3 000 метров и показала пятый результат на дистанции 500 метров. По сумме двух дистанций череповчанка заняла первое место.

«На дистанции 500 метров среди мужчин четвертое место занял Артем Арефьев, Николай Трусов финишировал девятым. Егор Коряковский показал одиннадцатый результат. На 1 000 метров Николай Трусов был пятым, Артем Арефьев занял восьмое место, Егор Коряковский – девятое», – сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Вологодской области.

В воскресенье призер чемпионатов мира по конькобежному спорту Евгения Лаленкова праздновала победу на дистанциях 1 500 и 5 000 метров и одержала победу в классическом многоборье чемпионата России. По итогам четырех забегов Лаленкова набрала 165,154 балла опередив на один бал Екатерину Кошелеву.

Одним из первых с успешными стартами в Иркутске участницу Олимпиады-2022 Евгению Лаленкову поздравил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников. «Яркая победа сильной спортсменки. Вологодчина гордится!», – написал глава региона.

Фото: сайт «Твой Иркутск»

Череповчанка Евгения Лаленкова вновь стала лучшей...
14

В Московской области с 1 февраля стартует...

В Московской области с 1 февраля стартует эксперимент по блокировке на кассе просроченных молочных продуктов.

Система контроля при сканировании товара на кассе будет получать информацию о его сроке годности и если
он истек, не позволит пробить покупку.

Тестировать программу начнут на молочных продуктах, затем в нее включат минеральную воду, пиво и некоторые виды слабоалкогольной продукции.

В Московской области с 1 февраля стартует...
7

? На остановке Пригородное шоссе, 30, снова ходят...

? На остановке Пригородное шоссе, 30, снова ходят пустые автобусы, в то время как на основных остановках их ждут люди

Вот, что пишут жители: «Соседи, как насчет петиции, чтобы от туда убрали остановку хотя бы на время пока не заселится 5 очередь? Ну правда она там никому не нужна, на этом автобусе который появляется там раз минут в 40 с утра ездят 5 человек .Жалко просто людей у которых забрали автобусы.Водители ну вы то хоть можете рассказать ситуацию руководству что вы пустые ездите , для чего это все…»

Администрация, надо, наверное, не остановку убирать, а автобусы добавлять. Количество людей увеличивается, а значит и количество автобусов надо увеличить. ??

? На остановке Пригородное шоссе, 30, снова ходят...
? На остановке Пригородное шоссе, 30, снова ходят...
12

?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на...

?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на кадастр

В этот раз на учет поставили жилой дом №10 к.1 Ему присвоен адрес: г. Видное, ул. имени народного артиста СССР Мстислава Ростроповича, 3к2.

?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на...
?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на... ?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на... ?Еще один дом в ЖК «Видный Город» поставили на...
14

С 31 января до 1 сентября 2023 года перекроют движение на...

С 31 января до 1 сентября 2023 года перекроют движение на Донбасской улице

В связи со строительством нового пешеходного моста, с 31 января до 1 сентября 2023 года будет ограничено движение автомобилей на улице Донбасская в районе железнодорожной станции Расторгуево. Проезд будет разрешен только для общественного транспорта регулярных маршрутов.

Также с 31 января до 1 сентября 2023 будет ограничен въезд на территорию станции Расторгуево со стороны улицы Вокзальная в около дома № 1с1.

С 31 января до 1 сентября 2023 года перекроют движение на...
С 31 января до 1 сентября 2023 года перекроют движение на... С 31 января до 1 сентября 2023 года перекроют движение на...
47

Верховный суд РФ разрешил употреблять спиртные...

Верховный суд РФ разрешил употреблять спиртные напитки в припаркованном автомобиле.

Судья удовлетворил жалобу москвича, который был лишён прав за то, что он стоял на улице рядом с своей машиной в нетрезвом виде.

Штраф был выписан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Пришлось дойти аж до Верховного суда, чтобы доказать, что «управление автомобилем подразумевает его перемещение в пространстве».

Верховный суд РФ разрешил употреблять спиртные...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 13 часов назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 13 часов назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 21 часов назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 5 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?