2

⚡️В России разработали пособие по общению...

⚡️В России разработали пособие по общению госслужащих с населением

Специалисты разработали специальное пособие для госслужащих по общению с населением, которое содержит правила общения и поведения, а в его основе которого лежат принципы клиентоцентричности, формирующие доверие к государству.

Авторы методички отметили, что сейчас ответы чиновников на запросы граждан переполнены канцеляризмами и шаблонами отвращают от диалога и создают впечатление низкоквалифицированного персонала, а информация воспринимается "как пустой звук". По этой причине госслужащих призывают проявлять эмпатию и быть этичными.

⚡️В России разработали пособие по общению...
Читайте также:
10

⚡️Что изменится в жизни россиян в феврале 2023 года: 1....

⚡️Что изменится в жизни россиян в феврале 2023 года:

1. С 1 февраля на 11,9% будут проиндексированы более 40 социальных пособий – выплаты ветеранам, инвалидам, беременным женщинам, по уходу за ребенком, ликвидаторам техногенных катастроф и другие.

2. С 1 февраля операторов и провайдеров будут штрафовать за отсутствие устойчивого интернет соединения. Сумма штрафа будет варьироваться от 3 до 50 тысяч рублей.

3. В феврале пользователи портала госуслуг смогут входить в личный кабинет с помощью биометрических данных. Такая функция станет доступна по желанию. Возможность войти с помощью логина и пароля останется.

4. С 2 февраля перечень товаров, разрешенных для параллельного импорта, дополнится брендами автомобильных запасных частей, продукцией химической промышленности, спортивным инвентарем, игрушками и другими товарами. Так, по параллельному импорту теперь можно будет поставлять продукцию с торговыми марками Marvel, Disney Pixar, DC Comics, Adidas, Manchester United, Real Madrid и другими.

5. С 1 февраля вырастет плата для грузовиков массой более 12 тонн за проезд по федеральным дорогам (система "Платон"). Теперь водителям придется платить 2,84 рубля за километр пробега (текущий размер платы 2,54 рубля).

6. С 4 февраля в России разрешат выдавать нуждающимся жилье, которое изначально предназначалось для уволенных в запас военных. До вступления закона в силу такие квартиры могли пустовать из-за смерти собственника, отказа от недвижимости или из-за переезда. У властей же не было полномочий передать жилье другим претендентам.

7. С 3 февраля государство усилит контроль в сфере охоты. По новому закону инспекторы будут постоянно находиться в специальных пунктах и ежедневно перемещаться по определенной территории. Кроме того, сотрудникам разрешили применять физическую силу и оружие, чтобы задерживать нарушителей. Новые меры нужны для борьбы с браконьерами.

8. С 7 февраля ипотеку для IT-специалистов по ставке до 5% годовых начнут выдавать по упрощенным правилам, сообщили в Минцифры РФ. Мера распространится на работников почти 20 тысяч аккредитованных компаний.

9. С 28 февраля изменится перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. В частности, туда внесли новые лекарства для лечения ВИЧ, острого лимфобластного лейкоза и заболеваний сердца. Всего перечень насчитывает более 800 препаратов. Льготники могут получить их бесплатно по рецепту врача.

10. В феврале жителей России ожидает короткая рабочая неделя и четыре выходных дня подряд. Это связано с празднованием Дня защитника Отечества. На пятницу, 24 февраля, перенесен один из январских праздничных выходных. Таким образом в конце месяца россияне, работающие на "пятидневке", будут отдыхать с 23 по 26 февраля.

⚡️Что изменится в жизни россиян в феврале 2023 года: 1....
16

Уважаемые родители, если вы увидите на этом фото...

Уважаемые родители, если вы увидите на этом фото своих детей, то знайте, что такого плохого воспитания я ещё не видела. Вчера вечером в магазине Магнит эти дети матерились отборным матом, я сделала им замечание. Так вот эти детки послали меня куда только можно и обзывали матерными словами. Мальчикам примерно лет по 10. Бессовестные дети, которые не уважают взрослых и самих себя. Наблюдаю не первый раз такую картину, поэтому, если повторится подобное, вынуждена буду пожаловаться в компетентные органы.

Уважаемые родители, если вы увидите на этом фото...
30

Вот таким красавчикам ищем ответственные и добрые...

Вот таким красавчикам ищем ответственные и добрые руки. Малышне месяца 1,5-2, одного забирают, мы срочно ищем дом второму малышу. Детки крупненькие, пушистенькие. Кого заинтересовали детки и возникнут вопросы, ответим с удовольствием, телефон для связи 89641989401 Елена или можно написать в личку. Фото к сожалению пока такие.Обратите внимание на наших малышей.

Вот таким красавчикам ищем ответственные и добрые...
Вот таким красавчикам ищем ответственные и добрые...
11

⚡️В Перми неизвестный открыл стрельбу по автобусу,...

⚡️В Перми неизвестный открыл стрельбу по автобусу, в котором находились люди

25 января по автобусу №14 кто-то открыл стрельбу по стеклам, пули попали в окно и среднюю дверь. К счастью, никто не пострадал. Водитель быстро среагировала и вывела всех из салона, а после вызвала полицию и экстренные службы. Стрелявший сбежал с места происшествия.

⚡️В Перми неизвестный открыл стрельбу по автобусу,...
⚡️В Перми неизвестный открыл стрельбу по автобусу,...
6

⚡️Роспотребнадзор: Что делать, если стоимость...

⚡️Роспотребнадзор: Что делать, если стоимость товара на витрине не совпадает с ценой на кассе

Бывают случаи, когда мы берём с витрины товар по одной стоимости, а на кассе нас поджидает неприятный сюрприз: продавец называет нам сумму выше заявленной на ценнике. Как поступать в таком случае сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

По закону в магазине должны будут заплатить разницу в стоимости между чеком и ценником. Правило распространяется и на те случаи, когда несовпадение клиент заметил уже после оплаты. В данной ситуации нужно обратиться к администратору торговой точки, который обязан продать товар по цене, указанной в ценнике. Если руководство магазина отказывается это сделать, покупатель может написать претензию в Роспотребнадзор.

⚡️Роспотребнадзор: Что делать, если стоимость...
2

⚡️Россия оказалась в тройке самых курящих...

⚡️Россия оказалась в тройке самых курящих стран

Россия возглавила рейтинга самых курящих стран. Так, здесь 46% опрошенных граждан в нашей признали, что курят сигареты, по крайней мере, время от времени. Высокое количество курящих также в Западной Европе - Испания (42%). На третьем месте расположилась Германия, где 40% признались в наличии такой вредной привычки.

Пермяки, а вы курите?

⚡️Россия оказалась в тройке самых курящих...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 2 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"