? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке...

? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке Анны Богалий — Skimir по биатлону.

530 юных спортсменов-биатлонистов из 29 регионов России с 16 по 22 января сразились за медали Всероссийских соревнований «Кубок Анны Богалий — Skimir» в Магнитогорске. Здесь прошел первый из четырех этапов кубка.

Для биатлонистов Саратовской области подготовка складывалась трудно из-за отсутствия снега, но сборная команда была скомплектована солидно.

На открытии кубка среди всех присутствующих на церемонии участников были разыграны три биатлонных приза. Одной из победителей стала вольчанка Виктория Туртаева, она получила сертификат на ложе для винтовки.

Биатлонисты от 10 до 18 лет в 5 возрастных категориях состязались в личных дисциплинах — индивидуальная гонка и спринт — и эстафетной гонке В каждой возрастной группе среди юношей и девушек были награждены 6 лучших спортсменов. Все гонки прошли на фоне сильного мороза, но страсти на дистанции и огневом рубеже просто кипели.

По итогам соревнований вольчане вошли в шестерку лучших. Виктория Туртаева выиграла «бронзу» в индивидуальной гонке на 4,5 км и заняла 6 место в спринте на 3 км. Иван Молдаванов занял 4 место в спринте на 4,5 км. Еще одна участница из Вольска Елена Пучкова показала 36 результат в индивидуальной гонке и 24 место в спринте.

Девочек подготовил тренер Александр Мухин, а Иван занимается в балаковской спортшколе «Юность».

? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке... ? Вольчане приняли участие во всероссийском кубке...