Читайте также:
17

Самарские журналисты направили запрос в ЗАГС, чтобы...

Самарские журналисты направили запрос в ЗАГС, чтобы выяснить, как могли поженить отца и дочь. Вот что им ответили:

Для регистрации брака нужен только паспорт. При необходимости просят свидетельство о разводе или разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста. Свидетельство о рождении не требуется. А поскольку у указанных лиц были разные фамилии, то и их возможное родство не было очевидным.

Оснований для привлечения сотрудника ЗАГСа к ответственности нет, т.к. при подаче заявления пару ознакомили с Семейным кодексом, они письменно подтвердили, что у них нет обстоятельств, препятствующих заключению брака. Сотрудники ЗАГСа не обязаны искать дополнительную информацию.

Напомним, в Самарской области скандальный брак был заключен четыре года назад, но выяснилось это только недавно. Девушка родилась в 1990 году. Когда ей было 20 лет, она сменила имя и фамилию. 13 октября 2018 года самарчанка вышла замуж за мужчину, которому на тот момент было 45 лет. Тогда никто не заподозрил в этом браке ничего предосудительного.

Уже позже правоохранители выяснили, что молодожены — родные отец и дочь, а браки между родственниками по прямой линии запрещены. Прокурор обратился в суд и потребовал расторгнуть их союз. Служители Фемиды удовлетворил иск. Обжаловать это решение никто не стал, что в итоге брак отца и дочери расторгли через суд. Уникальный случай...

Самарские журналисты направили запрос в ЗАГС, чтобы...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"