40

? В Вольске на берегу Волги установят мангалы и...

? В Вольске на берегу Волги установят мангалы и туалеты.

В городе Вольске Саратовской области продолжают благоустраивать территорию старого пляжа около бывшего лесозавода.

Данную идею глава района Андрей Татаринов озвучил еще в сентябре на заседании Общественной палаты. «Вольская жизнь» 1 февраля рассказала, что новое место отдыха появится выше Верхней Малыковки, куда «проложена дорога для автотранспорта, ремонтируется помещение для сторожа».

«По осени дорогу разровняли и подняли на полтора метра, отсыпав опокой. Позже на дороге сделаем водоотведение для ручейков, которые пробиваются сквозь грунт. Вдоль дороги проведена опиловка кустарников и деревьев, но работы еще не завершены.

Территория будет охраняемой со шлагбаумом у въезда. Будет автостоянка, проведем освещение вдоль дороги и новой зоны отдыха», - пояснил Татаринов.

Работы планируют завершить к лету силами МУП «Дорожник» и «Благоустройство».

Заместитель главы администрации ВМР по жизнеобеспечению и градостроительной деятельности Максим Кузнецов добавил, что данная территория поставлена на кадастровый учет.

«Там планируем установить лавочки, столики, мангалы для жарки шашлыков, туалеты и т.д. Место хорошее, есть деревья, которые укроют от палящего солнца. Ожидается, что эта зона будет использоваться не только в летний период. Попасть туда можно будет с набережной, рядом автобусная станция», - сообщил Кузнецов.

Напомним, что по соседству с новой зоной отдыха заканчивается реконструкции набережной, где планировалось создание пляжа.

? В Вольске на берегу Волги установят мангалы и...
Читайте также:
17

? Водители авто стали чаще сбивать детей.Вольский...

? Водители авто стали чаще сбивать детей.

Вольский ОГИБДД настроен пресекать действия лихачей

По информации, полученной в местной полиции, произошел тревожный рост случаев наезда автомобилей на детей, переходящих дороги. В 2022 году на территории района рост подобных ДТП по сравнению с 2021 годом составил 50%, дети получили различные травмы и направлялись в медучреждения для оказания помощи.

С целью предотвращения наездов транспортных средств на несовершеннолетних пешеходов, повышения уровня их защищенности патрули ГИБДД стали чаще выставляться возле школ и детсадов. Дополнительно к этому в период с 31 января по 03 февраля 2023 года проводиться профилактическое мероприятие «Юный пешеход!».

Инспектор ОГИБДД Мария Липкусь пояснила, что в тот период проходят занятия с детьми по изучению правил безопасного перехода улиц. С участием членов детской организации Юные инспектора движения и при поддержке инспекторского состава ГАИ проводится разъяснительная работа с участниками дорожного движения, юным пешеходам раздаются световозвращательные элементы.

Водителям также вручаются тематические памятки, подготовленные в ОГИБДД МО МВД России «Вольский». В них, в частности, сказано:

«Госавтоинспекция призывает водителей быть особо внимательными вблизи образовательных организаций, во внутридворовых территориях, а также при проезде пешеходных переходов. Во избежание дорожных трагедий, автоинспекторы призывают участников дорожного движения активно использовать светоотражающие элементы на одежде, сумках, рюкзаках, чтобы быть заметными на дорогах.

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма очень актуальна в наши дни. Но решать её необходимо совместными усилиями с педагогами, общественностью и родителями. Самыми главными учителями жизни для ребёнка являются его родители. Именно от их внимания и заботы о подрастающем поколении зависит дальнейшая судьба каждого ребёнка. Госавтоинспекция обращает внимание родителей, будьте бдительны, разъясните вашему ребёнку, что любое, самое незначительное нарушение правил, особенно на дороге, влечёт тяжёлые последствия. Будьте достойным примером для своих детей».

? Водители авто стали чаще сбивать детей.Вольский...
26

? В Вольской РБ установили...

? В Вольской РБ установили электроэнцефалографическую систему «Компакт-нейро».

В телеграм-канале Вольской районной больницы появилось сообщение о введении в строй нового оборудования.

31 января в ГУЗ СО Вольская РБ по программе модернизации первичного звена здравоохранения установлена и введена в эксплуатацию система электроэнцефалографическая «Компакт-нейро». Система, по словам медиков, позволит осуществлять качественное своевременное обследование вольчан на современном уровне в условиях кабинета функциональной диагностики Вольской РБ.

? В Вольской РБ установили...
35

Дорогие девушки и парни.Приглашаю на...

Дорогие девушки и парни.Приглашаю на обучение,желающих стать парикмахером.Если вы мечтаете о нашей профессии,готовы много учиться и много работать - это к нам,обучение не за партой,а с первого дня в салоне,практика сразу.С нашей профессией,у вас всегда будет хороший заработок!Но не у всех ?Если вы не любите людей,не любите много трудиться,слушать внимательно,замечать мелочи,прислушиваться к клиентам,давать советы,когда их спрашивают-тогда это к нам?!Парикмахер-это не только про красоту.Это физический труд,совесть и знания.Если у вас ещё осталось желание,звоните89053697425.В мессенджерах не переписываюсь ?

Обучение 2-3 месяца.Платно.

Дорогие девушки и парни.Приглашаю на...
192

? Сегодня свой 65-й день рождения отмечает сейю Рё...

? Сегодня свой 65-й день рождения отмечает сейю Рё Хорикава.

Список персонажей:

1) Веджита - Драконий жемчуг / Dragon Ball
2) Райнхард фон Лоэнграмм - Легенда о героях Галактики / Ginga Eiyuu Densetsu
3) Хейджи Хаттори - Детектив Конан / Detective Conan
4) Нацу Танимото - Сильнейший в истории ученик Кеничи / Shijou Saikyou no Deshi Kenichi

? #календарь@advance_empire | #Ryo_Horikawa

? Сегодня свой 65-й день рождения отмечает сейю Рё...
51

Получаем 30р на баланс сайта за лайк! Итоги...

Получаем 30р на баланс сайта за лайк! Итоги завтра.

Друзья! На нашем сайте есть огромная библиотека HD-плащей. Они отличаются от обычных более высоким разрешением, из-за чего картинка выглядит намного чётче.

Красивый плащ позволит создать игроку свой незабываемый стиль, что поможет даже новичку как-то выделиться на сервере и впечатлить других игроков.

Вы можете как загрузить свой любимый плащ, так и выбрать что-то из нашего каталога. И всё это АБСОЛЮТНО бесплатно!

Получаем 30р на баланс сайта за лайк! Итоги...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 1 дней к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"