Читайте также:
0

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального...

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального управления Россельхознадзора к ООО «Элитные семена Башкортостана». Компания должна выплатить 265,6 млн рублей ущерба земле, за два месяца разработать проект рекультивации участка и выполнить его.
Как следует из материалов дела, в 2018 году в ведомство поступили обращения из республиканских управлений Роспотребнадзора и Росприроднадзора, главы Лесного сельсовета Чишминского района, председателя садового товарищества «Весна», а также рядовых граждан. Речь шла о загрязнении участка площадью 1,2 тыс. га, расположенного в трех километрах от «Птицефабрики Башкирской» на территории Авдонского сельсовета Уфимского района. Госинспектор взял пробы в четырех местах, а экспертиза референтного центра Россельхознадзора показала наличие опасного для окружающей среды куриного помета. Вывод – земля непригодна для использования без восстановления.
Добровольно компания отказалась возмещать ущерб, тогда ведомство обратилось в суд. Выяснилось, что землю арендует Учхоз «Миловское» Башкирского государственного аграрного университета. В 2018 году госпредприятие сдало участок в субаренду фирме «Элитные семена Башкортостана» до 2064 года.
Ответчик валил вину на учхоз и другие фирмы: «Сервис Плюс», «Птицефабрика Башкирская», «СК Экотех», «СтройАгро» и «Башкирское зерно +». Также он упирал на то, что пробы взяты не по правилам, а экспертиза не позволяет сделать вывод о размере пробных площадок и количестве точечных проб, а также об однородности почвенного покрова. То есть истец на располагает достоверными данными ни о площади, ни о степени загрязнения участка. А потому и размер ущерба считается не доказанным.
Суд с этими доводами не согласился. Подтверждения вины третьих лиц не найдены. Пробы были взяты на основании действующих на тот момент ГОСТов. А экспертное заключение дано квалифицированным специалистом, причем оно никем не оспорено. Поскольку обе стороны отказались от проведения новой экспертизы, в основу судебного решения положен документ, сделанный Россельхознадзором.
ООО «Элитные семена Башкортостана» было зарегистрировано в 2009 году в селе Кушнаренково. Владельцем с февраля 2020 года является Салават Абзалетдинов. Фирма занимается выращиванием зерновых культур. В 2021 году выручка организации сократилась почти в два раза – до 150 тыс. рублей. При этом убыток уменьшился в 6,3 раза – до 3 млн.

Арбитражный суд удовлетворил иск регионального...
1

АНОНИМНО. Мужчина предложил жить вместе. Квартиру...

АНОНИМНО.
Мужчина предложил жить вместе. Квартиру для съема искали недалеко от кв его мамы, чтобы была возможность помогать.
Я сказала сразу, что за съем кв у меня средств нет платить. Он сказал, что платить будет он. Я заполнила квартиру всем необходимой утварью - всё своё привезла. Он привёз личные вещи.
Изначально он платил за аренду. На мне было всё остальное: ку, бытовые расходы, еда. Мне стало нехватать денег. Я сообщила своему мужчине, что за КУ больше платить не могу. Он согласился.
Я много помогала его маме +покупала продукты. Последней каплей ч-з полгода стало то, что я закупила продукты и накрыла на др его мамы стол, ведь она привыкла звать гостей.
Я начала замечать, что денег на еду уходит очень много, ведь я ем в 4 раза меньше чем он. Эту ситуацию я озвучила. Что денег кормить его у меня нет.
И тут он начал считать мои деньги и интересоваться моим доход, не рассказывая какой доход у него.
Сейчас , по его мнению, я должна покупать еду на двоих, вкладываться в съемную квартиру, отмывать кв его матери, помогать его матери деньгами.
Маленькое дополнение: у нас с ним был опыт совместного проживания ранее. Тогда он въехал в кв, которую снимала я. Он начал там жить со мной. В тот период он не платил ни за съем жилья, ни за КУ, ни за еду ( иногда что-то покупал, но немного и по мелочи, а ел много). И через 9 месяцев мы разошлись. Потому, что помогать финансово он не хотел.
Честно - я устала, что он считает, что я что-то кому-то должна только из-за того что сейчас живу с ним и он пытается играть в семью.
Цветов не дарит. Подарков не получаю и никогда не получала.
Я уже не понимаю, что происходит.

АНОНИМНО. Мужчина предложил жить вместе. Квартиру...
1

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию....

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию. Мысли мои сумбурны, не смогла видимо правильно описать всё. Я итак встречаю с улыбкой, готовлю, убираю, не скандалю, создаю уют, так всегда было. У нас отношения построены на взаимоуважении. Жили душа в душу, муж меня на руках носил и я его ценю, как мужчину, как мужа. Именно это все и хочет заполучить эта дрянь. Ей моё положение в нашем семейном мире понравилось. Как некоторые написали, что муж мол козёл, такое про жену говорит, так может я не так написала, ОН сидел молчал, про то, что хочет нас выпроводить ничего не говорил, только иногда "мычал". Это все её планы и слова при телефонном разговоре в его отсутствии, она как ненормальная, захотела, запланировала и прёт, из серии "вижу цель, не вижу препятствий". Она решила в чишмы со своей дыры со своими детьми в нашу квартиру переехать и дочке своей про это радостно говорила, что ещё немного постарается и в этот раз у неё все получится....
Мужа моего как будто подменили! Он как заговоренный! Как-будто своей головы на плечах нет и глаза пустые. Такое ощущение, как будто нас друг от друга и от детей наших отворотили, он нас не видит и не слышит. Если что-то говорим или спрашиваем, срывается и кричит. А месяца 2 назад я под дверью в подъезде обнаружила пепел или золу, что-то такое, но значения не придала, решила что у соседей мусор просыпался прям под нашу дверь, странно как-то. А теперь вот думаю, что это не просто мусор был, а именно нам что-то подсыпали. Потому что наши отношения не могли в одночасье превратиться в ад без подобной помощи. Поэтому наблюдать со стороны это в нашей ситуации не выход.

Ещё раз анонимно, пожалуйста.

Спасибо за поддержку, но хочу добавить к комментарию....
31

РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...

РИШАТ МАНСУРОВ...
Коллегиально обсудили вопросы оказания помощи военнослужащим специальной военной операции и их семьям.

На заседании присутствовали все руководители ответственных служб.
Еще год назад мы не представляли с какими трудностями нам придется столкнуться. И сейчас, с пониманием важности миссии, которую выполняют наши защитники на определенных территориях, выстраиваем работу взаимодействия между всеми структурами. Каждый военный и члены его семьи должны знать, что государство о них заботится.
Отдельно обсудили варианты предстоящей передачи гуманитарной помощи нашим землякам в зоне СВО.

Вопросы, связанные со специальной военной операцией, являются самыми важными для нас. Все участники СВО должны знать, что у них есть крепкий и надежный тыл.

РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...
РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы... РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы... РИШАТ МАНСУРОВ... Коллегиально обсудили вопросы...
1

У меня была в Чишмах знакомая, она осматривала...

У меня была в Чишмах знакомая, она осматривала каждый день трусы мужа после работы. Ей все казалось, что изменяет он ей. Так и жили. Вели, так сказать, диалог.
Потом она подумала (а мож и надоумил кто), что трусов может быть несколько. Что он приходит на работу, меняет трусы, перед уходом с работы надевает утренние. Т.е. маразм крепчал. Анон пропустите админ

У меня была в Чишмах знакомая, она осматривала...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Андрей 4 дней назад к записи
И где?
Александр 1 недель к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 1 недель к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 недель к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 2 недель назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"