Читайте также:
0

Ищешь работу??Отлично! В команду Prima Pizzeria требуется:*...

Ищешь работу??

Отлично! В команду Prima Pizzeria требуется:

* Официант

Если ты общительный, ответственный и любишь работу в команде, то эта работа для тебя! Рассмотрим кандидатов без опыта работы, главное - желание ?

* Повар

Европейская и японская кухня

Звоните нам: 8 (901) 051-55-99

Расскажем все подробности трудоустройства и назначим собеседование??

_________________________________________

?Маяковского 4

Ищешь работу??Отлично! В команду Prima Pizzeria требуется:*...
0

НОВЫЙ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В...

НОВЫЙ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В ОРЕНБУРГЕ УЖЕ В ЯНВАРЕ СЛЕДУЮЩЕГО ГОДА

Об этом сегодня заявил региональный оператор «Природа» на встрече с журналистами. На заводе мусор будут разделять на фракции, годные для вторичного использования. А после - отправлять в другие регионы для дальнейшей переработки. Также на встрече региональный оператор пожаловался на проблемы, с которыми столкнулся.

Одна из них - нежелание предпринимателей заключать договоры на вывоз мусора. Так, с ООО «Природа» из 95 тысяч официально работают чуть меньше 9 тысяч. Чтобы не платить за вывоз, коммерческий мусор сваливают в баки для бытового мусора, из-за чего множатся стихийные свалки. Ранее предприниматели свозили на полигон коммунальные отходы под видом строительных. Сэкономить пытались даже уважаемые компании. Так, одна из них свозила на полигон строительный мусор под видом обуви. Летом здесь сразу в несколько раз подняли тарифы на складирование и утилизацию строительных отходов и грунта, чем вызвали возмущение предпринимателей.

«Мы тариф не просто подняли, мы его посчитали. В Орске - 2,5 тысячи, почему в Оренбурге должно быть 200 рублей? Вы последние три года не слышите, чтоб полигон горел и что-то делалось. Приобретается техника, все делаем: рекультивацию, засыпаем. Это тоже затраты», - пояснил инвестор Сергей Черный.

Кроме того, 9 полигонов, которые есть в регионе, могут закрыть уже в 2026 году. Именно до этого времени Правительство страны продлило сроки работы устаревших объектов размещения ТКО.

По словам Сергея Черного, чтобы построить 1 новый полигон, потребуется как минимум 3,5 млрд рублей и 6 лет. Региональный оператор уже обратился по этому поводу в Минприроды области и к губернатору Денису Паслеру. Также бизнесмен отметил, что вопрос по железнодорожной станции Илек-1, которая находится на территории региона, но принадлежит железной дороге Казахстана, до сих пор не решен. Даже несмотря на обращение к президенту. Напомним, в сентябре Казахстан на несколько дней вводил запрет поставки порожних полувагонов компании «Руссоль» - крупнейшего производителя соли в стране, чем создал угрозу прекращения поставок стратегически важного продукта.

НОВЫЙ МУСОРОСОРТИРОВОЧНЫЙ ЗАВОД МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ В...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 1 дней к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 5 дней назад к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 6 дней назад к записи
Здравствуйте, ещё продаете?