Читайте также:
1

На территории Пензенского района проводятся рейды...

На территории Пензенского района проводятся рейды по водным объектам.

В связи с потеплением на территории Пензенской области сотрудники МЧС информируют любителей подледной рыбалки, что основным условием безопасного пребывания человека на льду является соответствие толщины льда. Считается, что толщина льда для безопасного нахождения на нем одного человека, должна составлять как минимум 7 см.
Критерием прочности льда является его прозрачность. При этом лед должен быть зеленоватым или синеватым оттенком и без образования воздушных пузырьков.
Критерием тонкого льда является изменение его цвета от молочно-мутного до серого.
Выходя на лед нужно понимать, что толщина льда меняется в зависимости от наличия течения, то есть выхода подводных ключей. Тонкий лед преимущественно бывает под мостами, а также в местах, где растет камыш, тростник и другие водные растения.
Чтобы обезопасить себя надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут, стараясь избегать водостоков, полыней, лунок и тому подобных мест. Выходить на берег и особенно спускаться к реке следует в местах, не покрытых снегом.
Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).
К сожалению, на территории Пензенской области в период потепления, а так же в весенний период тонут как рыбаки, так и люди решившие сократить путь и пройти по водоёму, покрытому уже не твердому льду.
Сотрудники МЧС в очередной раз обращается к жителям нашего района: «Будьте внимательны при нахождении на водоёмах. Да, рыбалка в зимний период увлекательное занятие, и иной раз попадаются «завидные» экземпляры, но она не стоит Вашей жизни. Лишний раз не рискуйте».

С уважением ОНД и ПР Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области

На территории Пензенского района проводятся рейды...
Еще посты

Популярные теги:

Свежие комментарии:

Александр 2 дней назад к записи
Немного по другому копыта расположены, но очень органично, состоит из двух частей,
Александр 2 дней назад к записи
Есть такая лошадка, материал алюминиевый,
Хый 3 дней назад к записи
Фу кликбейт ебучий
Janka 1 недель к записи
Журнал с пластинками "КРУГОЗОР"
LuckyBook 1 недель к записи
Здравствуйте, ещё продаете?