61

В Дятькове Брянской области на пешеходном переходе...

В Дятькове Брянской области на пешеходном переходе скончался мужчина

Несчастный случай произошел сегодня возле школы №1
Несчастный случай произошел сегодня, 3 февраля, в городе Дятьково Брянской области.
Днем на пешеходном переходе у школы №1 пожилому мужчине внезапно стало плохо. Очевидцы вызвали скорую помощь.
Спустя непродолжительное время пенсионер скончался. Причины смерти установят судмедэксперты.

В Дятькове Брянской области на пешеходном переходе...
Читайте также:
24

Брянский юрист за нарушения этики лишился статуса...

Брянский юрист за нарушения этики лишился статуса адвоката

Доводы клиентки стали основанием к возбуждению дисциплинарного производства

В Адвокатскую палату Брянской области летом прошлого года обратилась женщина. Она просила «принять необходимые меры» к адвокату, защищавшем ее мужа.

Как отметила вице-президент АПБО Алла Токманева, доводы клиентки стали основанием к возбуждению дисциплинарного производства. В итоге комиссия нашла нарушения норм законодательства об адвокатской деятельности.

Юрист не заключил соглашение об оказании помощи гражданину. А также взял деньги по расписке и не сдал их в полном объеме.

В результате члена палаты лишили статуса адвоката. Подобного могло не быть, если бы материальный интерес человека не стал превыше чести и достоинства профессионала.

18 января 2023 года комиссия по этике рассмотрела жалобу уже самого адвоката, но оснований для отмены решения Совета АПБО не нашла. Но через установленный срок адвокат имеет право вернуться к своей деятельности.

Брянский юрист за нарушения этики лишился статуса...
237

Фельдшера из Злынки за спасение бойцов в зоне СВО...

Фельдшера из Злынки за спасение бойцов в зоне СВО наградили медалью Суворова

Брянский парень гвардии младший сержант Алексей Рубцов за проявленное в ходе спецоперации мужество награжден медалью Суворова. Соответствующий указ подписан Президентом РФ Владимиром Путиным.

Алексей - фельдшер мотострелковой роты каждый день спасает жизни российским военнослужащим. Об этом сообщает новозыбковская газета Маяк32.

Родился Алексей в Злынке. После школы поступил в Новозыбковский медколледж, отслужил в армии. С 24 февраля 2022 года находился в зоне СВО.

- Алексей отличался от сверстников твердым характером, всегда отстаивал свою точку зрения, принимал участие в движении «Волонтеры-медики». Мы очень гордимся нашим выпускником. Ждем в гости, - рассказала классный руководитель Ирина Батуро.

Фельдшера из Злынки за спасение бойцов в зоне СВО...
0

5 февраля в 15 часов в Центральной библиотеке...

5 февраля в 15 часов в Центральной библиотеке Кронштадта состоится презентацию книги Афанасия Ковалева «Я из Кронштадтского полка»

Издание презентует внучатая племянница автора, жительница г. Кунгур (Пермский край) Порозова Л.В.

… За рекой туманы крошатся,
Солнца луч прозвенел и смолк…
Вот где встретил я вас, кронштадтцы,
Вросший в землю матросский полк!
Владимир Радкевич (с)

Трагедия Кронштадтского полка, оказавшегося в период Гражданской войны на Урале, известна…

Свыше 800 погибших в ходе Гражданской войны. Память о тех событиях до сих пор хранят небольшие уральские села и их жители. Их воспоминания легли в основу первого художественного произведения, посвященного тем страшным дням.

Повесть была написана в 1950-е годы XX века, но по идеологическим причинам не могла быть опубликована. Она нашла своих читателей спустя более чем полвека.

Презентация книги и встречи с читателями с большим успехом прошли в Пермском крае. Интерес к произведению даже потребовал печати дополнительного тиража.

Большой мечтой издателей была презентация книги на родине ее героев – в Кронштадте. И 5 февраля эта встреча наконец состоится ….

5 февраля в 15 часов в Центральной библиотеке...
Еще посты