Читайте также:
2

Как экономить на государственных услугахМногим из...

Как экономить на государственных услугах
Многим из нас иногда кажется, что государство слишком много на себя берёт. Речь, безусловно, о налогах и сборах, которые мы оплачиваем из своего кармана. Но, не все знают, что есть способы сэкономить и на этой статье расходов.
Государственные пошлины мы выплачиваем за пользование теми или иными услугами.
В частности, получение биометрического загранпаспорта для взрослого обходится в 5000 рублей, а получение автомобильных номеров — 2000. Тем не менее на эти самые пошлины можно получить скидку до 30%, если уплачивать их не в банке, а через портал Госуслуг. Для этого во встроенном поиске находите подходящую услугу, нажимаете кнопку "Оплатить" и вводите данные банковской карты, с которой произойдет списание.
В отдельных случаях оплаты госпошлины и вовсе удаётся избежать. В частности, при регистрации ООО. На отправке документов в электронном виде, заверении их электронной цифровой подписью, допускается сэкономить 4000 рублей и оформить бизнес бесплатно.
Если вы оштрафованы ГИБДД, то у вас есть шанс заплатить всего 50% от первоначальной суммы. На всё про всё вам даётся 20 дней. Поэтому следует узнать о начислении санкции как можно раньше. Сделать это можно максимально быстро, если подключить в Сбер Онлайн сервис Государственные уведомления. С его помощью вы получаете push-уведомление на мобильный, не потеряв ни дня.
Печаль от уплаченных налогов из своих кровных можно частично сгладить за счёт их возврата в виде, так называемых, вычетов. Например, таковые можно обрести за оказание медицинских услуг и покупку лекарственных препаратов, назначенных врачом, в размере 13%, до 15600 руб (а если дело касается дорогостоящих медицинских услуг, т.е. хирургического лечения тяжёлых форм болезней, трансплантаций, имплантаций и др., без ограничений). Для этого в следующем после лечения году необходимо предоставить в налоговую декларацию 3-НДФЛ, справку 2-НДФЛ, договор с медицинским учреждением и чеки, подтверждающие оказание услуг.
Налоговый вычет в размере 13%, но не более 260 тыс., можно получить за построенное или купленное жильё. Для того, чтобы это сделать, в ФНС нужно принести выписку из ЕГРН, свидетельство о праве собственности и справку 2-НДФЛ, а также декларацию 3-НДФЛ за каждый год с момента приобретения жилья и, в случае строительства, копии чеков, подтверждающих расходы.
А вы знаете способы сэкономить на услугах, предоставляемых государством?

Как экономить на государственных услугахМногим из...
9

ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ И МОЛОКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ! УНИВЕРСАЛЬНОЕ...

ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ И МОЛОКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ! УНИВЕРСАЛЬНОЕ ДРОЖЖЕВОЕ

Предлагаю рецепт дрожжевого теста на все случаи жизни. Это тесто бюджетное, так как готовится без яиц и молока. Такое универсальное тесто отлично подойдет для пирогов, пирожков, булочек, беляшей, пиццы и прочей выпечки на дрожжевой основе.

?Ингредиенты:
Мука - около 900-1000 г
Вода - 500 мл
Дрожжи свежие - 30 г или сухие 10 г
Масло растительное - 50 мл
Сахар - 1 ст. л
Соль - 1 ч. л
?Как готовить:
Для начала приготовим опару. Свежие дрожжи раскрошить.
Добавить к ним сахар и растереть ложкой в жидкую смесь.
Влить всю воду, вода должна быть теплой, ни в коем случае не горячей.
Добавляем 100 г муки от общей нормы.
Хорошо размешиваем смесь венчиком, чтобы не было комочков.
Посуду с опарой накрываем кухонным полотенцем, ставим в теплое место на 10-15 минут, чтобы дрожжи активировались.

Когда опара подойдет, добавляем растительное масло, соль.

Добавить понемногу просеянную муку и замешиваем тесто. Не добавляйте всю муку сразу, так как мука бывает разной влажности и ее может понадобится немного меньше или больше.
Месить тесто до тех пор, пока оно не станет отставать от рук и стенок посуды. Тесто должно быть мягкое, эластичное и не очень плотное.
Чистую миску смазываем растительным маслом, перекладываем в нее тесто, накрываем пищевой пленкой или кухонным полотенцем. Затем убираем в теплое место на 40-50 минут для подъема.
Тесто должно увеличится в 2-3 раза.

Подошедшее тесто выкладываем стол или на доску для разделки и сразу можно приступать к любой выпечке.

Можно печь пироги, пирожки с любой начинкой.
Можно печь булочки, пампушки с чесноком, пиццу.
Тесто получается очень пушистое, эластичное, лепите и пеките из него что хотите.

ТЕСТО БЕЗ ЯИЦ И МОЛОКА. МОЕ ЛЮБИМОЕ! УНИВЕРСАЛЬНОЕ...
23

Блогер Мелстрой в Тик-токе сказал на гулянке, что...

Блогер Мелстрой в Тик-токе сказал на гулянке, что даст 6000 руб. тому, кто выпьет текилу с пупка жирного парня. Девушка, которая решилась на это, оказалась курсанткой МВД и ныне её могу выгнать из училища. Однокурсники же всячески травят девушку, типо она потерять честь МВД.

Но несмотря на все вышесказанное, заработала 6к руб.

Блогер Мелстрой в Тик-токе сказал на гулянке, что...
Блогер Мелстрой в Тик-токе сказал на гулянке, что... Блогер Мелстрой в Тик-токе сказал на гулянке, что...
Еще посты